Перейти к публикации
tcpap

VoIP, телефон через интернет

Рекомендованные сообщения

буду linksys брать

Такой?

Linksys _WRT54GP2, рутер, нат, файрвол, wi-fi точка доступа, 2 аналоговых телефонных порта. Стоит около 150$.

да, именно он. имхо - лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь покупать-давай сразу две возьмем-скидка будет за опт(мож еще кого подтянем)

:)

В-общем сообщи где брать-ну шоб с гарантией и все такое.

Альтерн прошивки к девайсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь покупать-давай сразу две возьмем-скидка будет за опт(мож еще кого подтянем)

:)

В-общем сообщи где брать-ну шоб с гарантией и все такое.

Альтерн прошивки к девайсам

мне рано еще, к лету ближе покупать буду

а прошивки там же только к версии без voip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс-а если ни НАТ ни файрволл не надо(самый простой вариант)-то я думаю такая железяка нужна  Адаптер 1 порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс-а если ни НАТ ни файрволл не надо(самый простой вариант)-то я думаю такая железяка нужна  Адаптер 1 порт

надо нат, куда ты его подключать то будешь? вместо компьютера что ли? или платить за второе подключение по свободным парам?

тем более у них же WRT54GP2 стоит $140 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду linksys брать

Такой?

Linksys _WRT54GP2, рутер, нат, файрвол, wi-fi точка доступа, 2 аналоговых телефонных порта. Стоит около 150$.
Вчера установил _Linksys _WRT54GP2, впечатления очень хорошие. Большая антенна WiFi на 8dB. Что касается телефонии - конфигурирование очень простое, минимально нужно указать Sip-proxy адрес провайдера и данные аутентификации у sip-провайдера. телефонная линия доступна всегда, глюков не было. Появился дозвон всюду. Раньше с программным телефоном X-Pro (отличается от Lite наличием кодека G.729) на одни телефоны можно было звонить без проблем - на другие вообще невозможно (тишина, а таймер соединения уже тикает), видимо была проблема согласования кодеков. С этим аппаратом такого нет. Рекомендую.

Через неделю напишу о затратах на служебный трафик телефонии (в режиме когда трубка положена), должна набраться статистика.Служебный трафик при отсутствии разговоров сосставляет 0.004 Mb/час, т.е. 0.096 Mb/сутки, 3 Mb/месяц

провайдер определяет 54GP2 как "Linksys/RT31P2-2.0.13(LIb)".

Возможно это базовая модель, которая была модернизирована

Описание-симпатичная железка

Вот еще сравнение

Цитата моя. Если кому интересно, могу поделиться впечатлениями. До сих пор "тащусь" от этой железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железку пользую как NAT, домашняя локальная сеть на Wi-Fi, также подцеплен телефон. Глюков не было ни разу. Пользую почти месяц. Снимаешь трубку телефона (обычного), сразу слышен гудок, можно набирать номер. Подключен к sipnet.ru.  Входящие звонки - через кривой номер. Сначала надо позвонить на номер "шлюза", там говорят "наберите добавочный номер", набираешь в тоне и попадаешь куда надо. Домашний телефон звонит, как обычно. Если не знать, что это ip-телефон, догадаться сложно. Оплачиваю по карточкам Тарио. Звонки в Москву и Питер бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли организовать это попроще, если мне не нужна сеть Wi-Fi, а нужен хаб + voip (чтобы можно было подключить обычный телефон)? Или это будет дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли организовать это попроще, если мне не нужна сеть Wi-Fi, а нужен хаб + voip (чтобы можно было подключить обычный телефон)? Или это будет дороже?

так это он и есть. а wi-fi считай бесплатный бонус  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять Linksys WRT54GP2. Подскажите, где подешевле, надежнее и т.д. Я готов. :)

А прошивки - надо перепрошивать или баловство? Что там интересного в других прошивках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...