Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Ты нормальными словами расскажи, в чем фишка и как пользоваться :lol:

Фишка такая -

Я регистрирую телефон +882990103080201 в базе e164.org, и указываю что по этому телефону можно вызывать SIP 882990103080201@srr.pp.ru, или мобила +79993020940. Далее ты на телефоне набираешь +882990103080201, телефон (или твой оператор в случае проводной или мобильной связи) получает информацию из базы и решает, как ему лучше и дешевле соединиться со мной - по номеру мобилы или по SIP номеру. Т.е. один номер по сути является входной точкой для моих контактов, и удобный ты можешь выбрать сам (если устройство поддерживает) или автоматом.

Еще проще - для того, чтобы позвонить мне, тебе не нужно будет знать SIP адрес, а только номер +882990103080201. Причем эта система по идее должна была стать мировой, и в некоторых странах уже используется (см. http://enumdata.org/) Например, на номер +43 720 0101010 можно позвонить и с обычного телефона, и с VoIP, поддерживающего ENUM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальности, можно к телефону мой voip аккаунт привязать? Или прям сейчас тебе можно позвонить на этот номер?

Во. Ты можешь к своему телефону 2 провайдера привязать? Если можешь, то привяжи себе sipbroker http://faq.sipbroker.com/tiki-index.php , тогда сможешь через него позвонить мне домой на +882990103080200. Вообще этот сервис интересный, он не только позволяет звонить на ENUM номера, но и на номера разных операторов VOIP через префиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxalot кто-нибудь пользуется? http://www.voxalot.com

По сути это asterisk с возможностью подключения нескольких провайдеров и настройки планов набора. Кроме того, настроен ENUM и номера SIP Code (sipbroker)

Руслан, по-моему тебе надо изучить, а то твой телефон не может на sip адреса звонить.

Попробовал - работает. Регистрируешь id, регистрируешь исходящего провайдера и готово - можно звонить. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxalot кто-нибудь пользуется? http://www.voxalot.com

По сути это asterisk с возможностью подключения нескольких провайдеров и настройки планов набора. Кроме того, настроен ENUM и номера SIP Code (sipbroker)

Руслан, по-моему тебе надо изучить, а то твой телефон не может на sip адреса звонить.

Попробовал - работает. Регистрируешь id, регистрируешь исходящего провайдера и готово - можно звонить. Очень удобно.

Ну их нафик. "1.Voxalot no longer supports email addresses from that mail provider. Please use a different email address." - это про gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их нафик. "1.Voxalot no longer supports email addresses from that mail provider. Please use a different email address." - это про gmail.

Ага, они публичные не принимают. Ну у тебя же есть другой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они публичные не принимают. Ну у тебя же есть другой адрес?
Всё настроил, звоню - но у тебя почему-то занято, и по SIP и по этому Енуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не будет мировым стандартом, мало кому нужная фича.

очень нужная фича. А чем больше будет пользователей, тем быстрее станет мировым стандартом. Вообще любой, кто пользуется VoIP, сталкивается с проблемой изменения SIP адресов своих контактов. С этим номером такого не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...