Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

купил вчера gigaset c470ip, настроил sipnet и telphin, работало все отлично и входящие и исходящие. Сегодня целый день не могу сделать исходящие звонки (ни куда), что только не делал (сбрасывал настройки, обновлял прошивку, заново все вбивал) входящие через sip принимаю, а исходящие никак. В чем проблема не пойму .

похоже на проблемы с роутером.

найдите в нем и выключите все что относится к SIP - в частности SIP ALG.

перезагрузить 470ip потом. я так же мучался. он еще виснуть начать должен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что связано с SIP в роутере не могу найти ( у меня asus RT-N10), может брандмауэр отключить в самом роутере?

я тоже не сразу нашел =)

а прошивка в 470 последняя?

еще лучше отключить в нем dhcp и прописать адреса вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я настроил чудо аппарат, зазвонил и туда и обратно. Пробую настроить смс, или это все понты? Ранее читал, что вроде не работает эта услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я настроил чудо аппарат, зазвонил и туда и обратно. Пробую настроить смс, или это все понты? Ранее читал, что вроде не работает эта услуга.
Нет, это не получится в России, увы.

Джаббер можно настроить, но только на транслите. Ну и не нужно это особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, спасибо за ответ.

Руслан, а в основном какими провайдерами пользуетесь, где максимальная халява :) ? Пользуетесь ли услугами предоставления номера (ip) прямого московского или кривого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис call.thruhere.net переехал сюда: http://sipbook.co.cc

Вкратце - это записная книжка, очень полезная с нашим телефоном и вообще, чтобы звонить на разные sip-адреса.

А вот настроить то же самое через voxalot не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, спасибо за ответ.

Руслан, а в основном какими провайдерами пользуетесь, где максимальная халява :lol: ? Пользуетесь ли услугами предоставления номера (ip) прямого московского или кривого?

по итогам, для удобства и качества (максимальное из всего что пробовал) остановился на недешевом мегафоне-мультифоне.

80коп весь мегафон РФ (есть "безлимит", кому надо совсем много), это по моему из всех вариантов самое дешевое, 1-50 вся остальная РФ. тут полно предложений 1р и меньше.

главное что без сбоев, супер качество, номер симки определяется у людей и они знают кто звонит и могут перезвонить. плюс настроено автопополнение с кредитки, на емейл приходят раз в месяц счета.

решил что не стоит экономия 50-60коп, всех тех неудобств.

тем более расход все равно смешной =)

на (495/498/499) настроено по проводу звонить за 40коп. редко звоню, отвык от провода =)

можно конечно ловить халявы, но они то кончаются, то глючат.

в сипнете конечно тоже висит регистрация, для скайп-шлюза и звонков между аппаратами - купил такой же на работу.

да, в сипнете настроен определитель на ту же симку мультифона - удобно, если все таки звонить с сипнета.

там же в сипнете записная книжка - https://customer.sipnet.ru/cabinet/old_do_phonenotebook

в новом дизайне нет её.

Сервис call.thruhere.net переехал сюда: http://sipbook.co.cc

Вкратце - это записная книжка, очень полезная с нашим телефоном и вообще, чтобы звонить на разные sip-адреса.

сипнет в этом плане понадежнее и попроще как-то, если просто достаточно 24 sip номера записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму какие настройки надо вводить в браузере для с470 (прокси сервер, сервер регистратора и др.) :lol: чтобы настроить http://sipbook.co.cc

Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...