Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Sipnet, до недавнего времени всё работало нормально, а на днях всё перестало работать, ни одна программа не звонит. Подскажите кто сталкивался- в чем проблема?

Проверьте настройки еще раз ВСЕ. Почему? Не уверен, но подозрение на их программу Автонастройка - решил проверить на свою голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять Linksys WRT54GP2. Подскажите, где подешевле, надежнее и т.д. Я готов. :)

А прошивки - надо перепрошивать или баловство? Что там интересного в других прошивках?

Я искал сабж по многим торговым поисковикам. В одних местах - заманивают на свой сайт, в других - срок поставки неопределен. В конце-концов остановился на магазине проекта "СТРИМ": http://shop.mcn.ru/shop/details.html?id=12...128&idtovar=403

146$, доставили через пару дней, оплата при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Wi-Fi телефона, подключенного к точке доступа с IP-телефонией, мне кажется более оптимальным является установка обычного радиотелефона или DECT. И дешевле и настраивать проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это устройство вставляется обычный телефон (можно сразу два, с разными номерами), разъем устройства - под телефонный "джек". И все. При снятии трубки телефона - гудок, все как в класичечкой телефонии. Единственное отличие - при звонке надо набирать номер в междугороднем формате, например в Москву : 8495номер. Еще поддерживаются различные телефонные функции - удержание вызова и др. Я ими не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно посмотреть "вживую" - приходите в гости, покажу. Желательно сначала договориться :P)

Можно проверить дозвон. Мой телефон: Московский: 755-5122, 788-9095 (звонить по любому - это входящий "шлюз"), добавочный - 1589664 (набирать в тоне). Для звонка из другого города номер "шлюза" другой, местный (где есть), т.е. для этих абонентов оплата разговора будет как за местный звонок (не межгород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, попалось - http://nxvoice.com/pricing.html

московский номер в коде (499) от центрального телеграфа.

60 установка, 8 в месяц - входящие бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железку пользую как NAT, домашняя локальная сеть на Wi-Fi, также подцеплен телефон. Глюков не было ни разу. Пользую почти месяц.

А каким образом агрегат WRT54GP2 подключается к инету? Может ли он использоваться, если подключение к инету в выделенке производится через VPN (L2TP или PPTP) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железку пользую как NAT, домашняя локальная сеть на Wi-Fi, также подцеплен телефон. Глюков не было ни разу. Пользую почти месяц.

А каким образом агрегат WRT54GP2 подключается к инету? Может ли он использоваться, если подключение к инету в выделенке производится через VPN (L2TP или PPTP) ?

это у кого еще vpn остался?

а вообще умеет он pptp - страница 26 инструкции http://www.linksys.com/servlet....ry=true

подключается он к инету через ethernet и "раздает" его на 3 порта ethernet, wi-fi и 2 независмых телефонных номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...