Перейти к публикации
Clever

Что говорят в РОНО

Рекомендованные сообщения

Я слышала, что наших Ольгинцев перестали ставть в очередь на сады. Кто-нибудь в курсе?

Раньше ставили ( мы успели поставить на очедь в сад старшего и младшую). Но летом мамочки ходили их завернули, вроде. Просили документы на собственность.

Нам скоро идти в сад. После нового года нам сказала Новак зайти узнать, может путевку даст???

Хотелось бы. Да многие говорят надо платить "сверху"  аж 500 $.

Кто что слышал-поделитесь. А может кто был недавно в РОНО?

Кто-то получал путевки  и как это проходит.? :kap:  :kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О дополнительных баблосах (500 уе) ничего не слышал. Мест в садах, действительно, не густо. На очередь ставят без проблем. Что касается прописки, ну покажите им договор купли-продажи, этого вполне достаточно. А вообще этот вопрос - устройство детей в сад - решает сама Манаенкова, а новак всего лишь выдаёт путёвки. И вопрос постановки на очередь по моему не стоит вообще. Если отказывает специалист идите к председателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто такая Маенанкова и где её искать в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставила ребенка на очередь в Кучено 2004году, хотела  в сентябре перевести в Ольгино мне сказали пожалуста переводитесь но раньше осени  2007 года сад вы не получите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sveta,10 ноября 2005,19:53)
А кто такая Маенанкова и где её искать в случае чего?

председатель комитета по образованию железки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту устройства детеныша старшего в д/с могу сказать следующее:

1. на очередь ставят без проблем. Это все равно ничего ровным счетом не значит, т.е. если Вы записались в очередь, то совсем не факт что она когда нибудь дойдет до Вас. Нам рекомендовали записываться в очередь сразу после рождения ребенка  :)

2. Для того чтобы устроить ребенка в д/с необходимо согласие ДИРЕКТОРА д/с и никого кроме него. Договариваетесь с заведующей садом, и идете в отдел ЗА ПУТЕВКОЙ, т.е. приходите и говорите "Дайте мне путевку в д/с №3333, я с МарьИванной договорился, она меня берет вот от нее бумага" и все. Вам тут же выкатывают эту путевку, правда могут побурчать что де МарьИванна не подала сведения чт у нее место есть и пр. Но слушать этот бред не надо, главного вы уже добились.

Так что идите по садам, договариватесь с руководством. Я в 2001 году обошел садов 5 или 6, но нашел место ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что идите по садам, договариватесь с руководством. Я в 2001 году обошел садов 5 или 6, но нашел место ......

Я в 2005 году обошел все сады, что знал вокруг - мест нигде нет. Даже за ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Для того чтобы устроить ребенка в д/с необходимо согласие ДИРЕКТОРА д/с и никого кроме него.

Это дезинформация. Всё решает председатель комитета по образованию, а марь иванна принимает к исполнению, поскоку директора детсадов подчиняются председателю. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дезинформация. Всё решает председатель комитета по образованию, а марь иванна принимает к исполнению, поскоку директора детсадов подчиняются председателю. :cool:

:joke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже прошла несколько садов. все заведущие отправляют в комитет, никто не хочет даже слушать ( и о матер. помощи то же). Говорят- приносите путевку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...