Перейти к содержанию

Льготы многодетным


ellechka

Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашла конкретную тему,поэтому создаю эту,уважаемые модераторы,если что не так -направьте куда надо.
Кто в курсе-подскажите по льготам:
1. сколько % составляет льгота на коммунальные услуги,какие именно услуги в неё входят и нужно ли ежегодно подтверждать
2. существует ли льгота на связь(стационарный телефон)
просмотрела кучу сайтов,голова кругом,конкретных ответов не нашла,если знаете-напишите,пожалуйста,только не посылайте по ссылкам на другие форумы.На карточку капают какие-то "копейки",за что-фиг разберешься,извиняюсь.
Спасибо.

 

------------------------------------------------

Земля многодетным обсуждается здесь: http://www.olgino.info/forum/topic/35449-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Комуналку возмещают 50% от отопления, воды и света. С 2010 года соц защита заключила договора с обслуживающими организациями и сами перечисляют вам на карту, ничего подтверждать не надо (может только первый раз). Тел в соц. защите по комуналке 5425654

2) Телефоную связь нам не возмещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский садик и школа вроде 50%

д.с без очереди

а вообще, подойдите в соц. защиту в 11 кабинет, вам там все подскажут.. и путевки для вас там есть и многое другое..

про комуналку в 8 каб. соц. защита, надо хоть один раз прийти с документами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все документы сдавала, просто напрягает,что то рублей 200,то 300 с чем-то падает,хотя если 50%-должно быть побольше, и все вразнобой,не понятно что за что.С садом еще хлеще вышло, до прошлой недели начисляли полную сумму и на карточку возвращали половину на второго ребенка. А на той недели воспитательница(у которой мы с сентября), спросила,а почему нам полную сумму начисляют? :) Я сдавала все док-ты и писала 3 разных заявления, в итоге оказалось,что часть док-тов потеряны и мы шли как семья с двумя детьми.Это,конечно,моя оплошность,что не знаю какую сумму надо было платить,заново сдавала нужные документы.И теперь коммуналка напрягает,буду тщательней следить за пополнением счета,а то ведь дурят нас,таких наивных

Девочки,спасибо за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все документы сдавала, просто напрягает,что то рублей 200,то 300 с чем-то падает,хотя если 50%-должно быть побольше, и все вразнобой,не понятно что за что.С садом еще хлеще вышло, до прошлой недели начисляли полную сумму и на карточку возвращали половину на второго ребенка. А на той недели воспитательница(у которой мы с сентября), спросила,а почему нам полную сумму начисляют? :) Я сдавала все док-ты и писала 3 разных заявления, в итоге оказалось,что часть док-тов потеряны и мы шли как семья с двумя детьми.Это,конечно,моя оплошность,что не знаю какую сумму надо было платить,заново сдавала нужные документы.И теперь коммуналка напрягает,буду тщательней следить за пополнением счета,а то ведь дурят нас,таких наивных

Девочки,спасибо за ответы. :)

Позвоните по телефону, они все подробно мне рассказывают. Комуналка месяц в месяц приходит, а свет отдельной суммой с опозданием в месяц.

По саду у меня подобная ситуация вышла, но я с первой же квитанцией к заведущей пошла и вопрос решился. Еще в саду на платное обучение тоже скидка 50%, сразу в квитанции, и эта скидка должна уже в договоре быть прописана.

А вот очередь в дет сад минимум 2-а года, и то куда захотят туда и определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все документы сдавала, просто напрягает,что то рублей 200,то 300 с чем-то падает,хотя если 50%-должно быть побольше, и все вразнобой,не понятно что за что.С садом еще хлеще вышло, до прошлой недели начисляли полную сумму и на карточку возвращали половину на второго ребенка. А на той недели воспитательница(у которой мы с сентября), спросила,а почему нам полную сумму начисляют? :) Я сдавала все док-ты и писала 3 разных заявления, в итоге оказалось,что часть док-тов потеряны и мы шли как семья с двумя детьми.Это,конечно,моя оплошность,что не знаю какую сумму надо было платить,заново сдавала нужные документы.И теперь коммуналка напрягает,буду тщательней следить за пополнением счета,а то ведь дурят нас,таких наивных

Девочки,спасибо за ответы. :)

коммуналка ещё зависит от того как вы платите и как ТСЖ подает сведения (мы тоже льготу получаем, только другую, и многие льготы у нас пересекаются :D )

пособие зависит от суммы дохода и прожиточного минимума, и тут важно иногда обновлять справки, хотя они могут и не спрашивать их ;)

часть пособий идет в 10 каб., а для многодетных часть в 11, хотя в последнее время в соц. защите все упростили, вам просто надо прийти в 11 кабинет, а дальше они по идее сами должны передать по цепочке и в 8 каб. и вообще.. но бывают и сбои, поэтому иногда проверить лишним разом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в конце года в декабре шла в соцзащиту и относила квитанции по квартплате,там снимали ксерокопии и на след.год доплачивали с учетом перерасчета!а так не доплачивают и часто!мы тоже многодетные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно всегда было: воду оплачивают по нормативам на человека или исходя из реального потребления по счетчикам? Свет как - есть предел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по реальному потреблению.Т.к. я звонила и спрашивала,почему мне так мало начислили,мне смс на телефон с банка приходит.Я приблизительно посчитала и с моими расчетами не сошлось у них!Девочка на том конце провода,подняла мои начисления,что то там посчитала и сказала,что да ,действительно что то мало,после чего она и посоветовала мне принести квитанции и отксерила,хорошо,что в декабре,а то бы год закрыли и все!В этом месяце что то уж очень мало начислили!Надо опять звонить!Там за комунальные отдельно приходят,а за свет отдельно!Но в один день!Мне 2 смс приходят о пополнении счета на карточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

До сих пор не понимаю ( сейчас меня закидают тапочками) - за что- многодетным положены льготы? Люди все взрослые. Идут на это сознательно, рассчитывают свои силы- хвала им. Вот только льготы-то тут при чем? А особенно не понимаю те многодетные семьи- которые этим фактом просто шантажируют различные госорганы: мы родили- вы обязаны. А семьи- в которых 1-2 ребенка- почему они должны иметь меньше прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...