Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karabas

Приёмка дома и вопросы ТСЖ

Опрос о Вашем отношение к будущему ТСЖ  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к замене ТСЖ?

    • "Мне по барабану, т.е. ЗА Мирза-ТСЖ"
      3
    • "Я ЗА создание своего ТСЖ"
      8
    • "Я ЗА обслуживание дома ТСЖ "Новое Ольгино"
      14
    • "Я ЗА другое ТСЖ"
      1


Рекомендованные сообщения

Открываю новую животрепещущую тему, дабы встретить оное событие во всеоружии. Просьба к Rus перенести сюда соответствующие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где алокс :D который должен сказать что до ключей еще год полтора а до ТСЖ все пять :rolleyes:

хм ТСЖ новое ольгино это сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то прежде чем проводить опрос, надо бы, поговорить с предстовителем этого ТСЖ, что бы знать условия, расценки, сроки и прочее. И если нас все устроить, как заключать договора?, все равно придеться 50% жильцов вылавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если нас все устроить

ой еей вот это самомнение по поводу вашего дома ))))

в случае вашего дома , вам так челом бить придется что бы вас куда то взяли обслуживаться , думаю 58 геморой никому не упал , особенно НО .

псы это не из разряяда очередной раз позлить жителей 58го , а из жестокой реальности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то прежде чем проводить опрос, надо бы, поговорить с предстовителем этого ТСЖ, что бы знать условия, расценки, сроки и прочее. И если нас все устроить, как заключать договора?, все равно придеться 50% жильцов вылавливать.

Последние 2 ответа можно сложить - будет видно общую ситуацию - может быть вообще бороться не будет возможности, если всем будет "по барабану". Если кворум будет, то по опыту сдачи предыдущего дома Мирзы в Щёлково, дольщикам советовали создать юрлицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения не сомнение, а пообщаться нужно, что бы хоть знать что к чему и по чем.Ни кто ж не ставит вопрос ребром. Но у нас на севере, например, ни когда не было и не будет ТСЖ, у нас ЖЭК и тут все понятно, куда идти и кому обращаться, а с ТСЖ надо знакомится. И если нас возьмут, на первое время, поддержат, это будет хорошо, а нет, ну хоть советами помогут, что тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу п.8.2

8.2. Все дефекты (недостатки) передаваемой Застройщиком Дольщику Квартиры определяются в соответствии с требованиями Технического задания и СНиП в передаточном акте, подписываемом уполномоченным представителем Застройщика и Дольщиками. Все работы по устранению недостатков, указанных в передаточном акте, осуществляются за счет Застройщика. Претензии по скрытым дефектам, которые не могли быть учтены в передаточном акте, принимаются согласно требованиям СНиП."

То, что я сам нарыл:

1. п. 9.13 СНиП 31-01-2003 «Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухни следует принимать не более 1:5,5 и не менее 1:8». Для кухни 8 кв.м. это 0.54/8 - это где-то 1/15. Это, что их реально заставить делать окно на кухне?

2. п. 9.6 СНиП 31-01-2003: "В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки". У нас окна вообще нет - то же самое!

3. Приложение Г СНиП 31-01-2003: Минимальное число пассажирских лифтов /Этажность 20-25/3 шт. Как вообще с этим быть?

Это же нужно, чтобы специалист определил аргументированные претезии к Застройщику. У нас есть на форуме специалисты, которые могут всем помочь составить список претензий?

Комментарии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я сам нарыл:

1. п. 9.13 СНиП 31-01-2003 «Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухни следует принимать не более 1:5,5 и не менее 1:8». Для кухни 8 кв.м. это 0.54/8 - это где-то 1/15. Это, что их реально заставить делать окно на кухне?

2. п. 9.6 СНиП 31-01-2003: "В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки". У нас окна вообще нет - то же самое!

3. Приложение Г СНиП 31-01-2003: Минимальное число пассажирских лифтов /Этажность 20-25/3 шт. Как вообще с этим быть?

Это же нужно, чтобы специалист определил аргументированные претезии к Застройщику. У нас есть на форуме специалисты, которые могут всем помочь составить список претензий?

Комментарии есть?

]

Меня так раздражает кухня без окна,где только выход одна дверь узкая на балкон.Кухня 12 метров!!!! Спасибо за советы.А голосовать буду,кто без коррупции. Напишите немножко хоть про Новое Ольгино,наверное и другим интересно,почему о нем отзываются положительно.

Нас наверно много под названием " Понаехали". На подпись подъеду.Ехать одну ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнения не сомнение, а пообщаться нужно, что бы хоть знать что к чему и по чем.Ни кто ж не ставит вопрос ребром. Но у нас на севере, например, ни когда не было и не будет ТСЖ, у нас ЖЭК и тут все понятно, куда идти и кому обращаться, а с ТСЖ надо знакомится. И если нас возьмут, на первое время, поддержат, это будет хорошо, а нет, ну хоть советами помогут, что тоже неплохо.

Как это на Севере нет ТСЖ, полно их. Бывшие кооперативы тоже преобразовались в ТСЖ. А Вы откуда конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это на Севере нет ТСЖ, полно их. Бывшие кооперативы тоже преобразовались в ТСЖ. А Вы откуда конкретно?

А вот так, не было и нет. Я из Норильска. Только вчера разговаривала с мамой, она как платила в ЖЭК так и платит. У нас там просто монополия, и народу просто не дадут сделать свое ТСЖ, оно там впрочем и не нужно, ни кто не будет заморачиваться. Строек нет, и не придвидеться, наоборот, от туда все пытаются уехать. Бывает и такое =) Широка страна моя родная.

Где можно скачать эти СНИПы и ГОСты по строительству? Киньте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...