Перейти к содержанию

Приёмка дома и вопросы ТСЖ


karabas

Опрос о Вашем отношение к будущему ТСЖ  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к замене ТСЖ?

    • "Мне по барабану, т.е. ЗА Мирза-ТСЖ"
      3
    • "Я ЗА создание своего ТСЖ"
      8
    • "Я ЗА обслуживание дома ТСЖ "Новое Ольгино"
      14
    • "Я ЗА другое ТСЖ"
      1


Рекомендуемые сообщения

...хм ТСЖ новое ольгино это сильно :)
Мда... Вот наша позиция по этому вопросу: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15951

Вопрос насчет обслуживания может встать только после создания вами своего ТСЖ, других вариантов я не вижу.

Насчет вероятности этого - я большой пессимист...

То есть, решать надо щас такой вопрос: мутить свое ТСЖ или нет. Остальное уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую посмотреть программу ЖКХ особенно вот эту http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi9124 "Как сменить УК" разбирают новостройку. Остальные программы тоже очень хорошие, что касается воды и света и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
... наша позиция по этому вопросу: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15951

Вопрос насчет обслуживания может встать только после создания вами своего ТСЖ, других вариантов я не вижу.

я считаю, надо свое ТСЖ, тем более что обещают помочь со "стартом" [см ссылку выше]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, надо свое ТСЖ, тем более что обещают помочь со "стартом" [см ссылку выше]

Я так понимаю, что к моменту сдачи дома в эксплуатацию ТСЖ должно уже существовать. А у нас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вот наша позиция по этому вопросу: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15951

Вопрос насчет обслуживания может встать только после создания вами своего ТСЖ, других вариантов я не вижу.

Насчет вероятности этого - я большой пессимист...

То есть, решать надо щас такой вопрос: мутить свое ТСЖ или нет. Остальное уже вторично.

Ребят,может я не права,но меня гложет следующее-дом наш может переделывать придется,перестраивать,исправлять нарушения,потому как нет никакой надежды на нормальную эксплуатацию исходя из хода строительства.За чей счет?За наш?А ГАРАНТИРОВАННОЕ обслуживание 2 года (а в моем понимании-достраивание дома)как же,кто это должен делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,может я не права,но меня гложет следующее-дом наш может переделывать придется,перестраивать,исправлять нарушения,потому как нет никакой надежды на нормальную эксплуатацию исходя из хода строительства.За чей счет?За наш?А ГАРАНТИРОВАННОЕ обслуживание 2 года (а в моем понимании-достраивание дома)как же,кто это должен делать?

Нет такого понятия "гарантированное обслуживание". Есть гарантия на дом, и она не зависит от того, кто обслуживает. "Карманная" обслуживающая организация, коненчо, будет топить все инициативы по доделкам, потому что это не выгодно владельцу. Тут своё ТСЖ, конечно, гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как по новому ЖК должно быть:

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

А ТСЖ создать смогут только собственники.

Ну и насчет оплаты:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

...

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Посмотрим-посмотрим на этот "открытый конкурс" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как монтажник и слесарь с обслуживания, скажу свое мнение, может кому будет интересно. Работал во всем городе + Москва + Подмосковье. По моему мнение ТСЖ Новое Ольгино самое дружелюбное по отношению к жильцам. С ними легко можно договориться, идут на встречу. Плюс к этому у них уже налаженна работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...