Перейти к публикации
Ириша

нужен совет поп прописке

Рекомендованные сообщения

ну у этих реально в Гагарине пол дома есть у мамы знакомого и квартира у родителей жены..и не родственники они мне..

Ириша обстоятельства могут сложится по разному, я просто в свою квартиру не пропишу никого. Есть хорошая пословица "Если не хочешь потерять друга ни когда не давай ему в долг". Ситуацию расскажу подробнее к моей хорошей знакомой приезжает брат и решает остаться там в другом городе у него квартира, у родителей жены большой дом, просит временно месяца на 4 прописать их всех (разговоры такие продадим там квартиру, купим здесь и все выпишемся) в итоге, что бы быстрее это сделать они оставляют доверенность ее родителям на сделку с их квартирой, он этим временем встречает другую женщину и уходит от жены, сам выписывается из квартиры сестры, мама его жены переводит их квартиру (что бы ее нельзя было разделить при разводе) на отца и получается что у жена лично нет больше жилья (документально) жилье родителей в суде это жилье родителей куда "типа" они не хотят пускать свою дочь и внука. итог пострадала моя знакомая. Брат ее замечательно живет с другой. Его жена в свой квартире, которая оформлена теперь на родителей. А ребенок прописан у моей знакомой, и бывшая жена за выписку теперь просит денег с бывшего мужа. С братом у них теперь натянутые отношения вот чем это закончилось, бывшие супруги шантажируют друг друга, а крайней осталась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня полно других примеров. когда люди дружили всю жизнь,др другу помогали и даже(о,ужас!)прописывали всю семью друзей в москве в собственной кв на постоянной основе) и в итоге все оставались друзьями,т.к. помогать в безвыходных ситуациях только друзья и родственники и должны,больше некому.а иначе-никак.почему другие национальности(политкорректно выражаясь) выживают и сохраняют свои богатства и традиции,потому что они др за дружгу горой. а русские,как касается шкурных вопросов, так вот сразу такие истории рассказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи разные и конечно все практически отдано на их усмотрение. Но многодетную семью моих друзей выписал по суду из квартиры в "никуда" собственник квартиры (бывшая мачеха, т.е. 2-я жена отца мамы этого многодетного семейства, причем она была там прописана по родственному обмену, а не просто "с потолка"). Им сначала суд дал полгода на решение всех жилищных проблем, они получить муниципальное жилье за этот срок не успели, т.к. хотя и были первые в очереди, но грянул кризис и финансирование московские власти приостановили. Через полгода их всех выписали на улицу и суды всех инстанций подтвердили правильность вынесенного решения. Как потерявшие прописку они вылетели из очереди на жилье, муж из Крыма, снимают, сейчас их добрые люди-друзья пытаются прописать к себе в квартиру, чтобы восстановиться в очереди, паспортистки и иже с ними этих друзей отговаривают и всячески препятствуют. Вот так у нас все в государстве делается для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьи разные и конечно все практически отдано на их усмотрение. Но многодетную семью моих друзей выписал по суду из квартиры в "никуда" собственник квартиры

Видимо там есть темные пятна, о которых мы не знаем. Выписать ребенка в никуда в нашей стране невозможно практически. Если конечно не лопухнуться и не подписать то, чего категорически нельзя подписывать.

Знакомая развелась и была выписана из квартиры родителей мужа, а ребенок остался прописаным, суд запретил собственникам его выписывать, как бы они этого не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня полно других примеров. когда люди дружили всю жизнь,др другу помогали и даже(о,ужас!)прописывали всю семью друзей в москве в собственной кв на постоянной основе) и в итоге все оставались друзьями,т.к. помогать в безвыходных ситуациях только друзья и родственники и должны,больше некому.а иначе-никак.почему другие национальности(политкорректно выражаясь) выживают и сохраняют свои богатства и традиции,потому что они др за дружгу горой. а русские,как касается шкурных вопросов, так вот сразу такие истории рассказываются.

полностью согласна. А поговорку, которую тут упоминали, придумали для оправдания.....извиняюсь за офф

Изменено пользователем Lelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонила в департамент образования Москвы и вопрос решился сам собой, в приоритете дети с ПОСТОЯННОЙ МОСКОВСКОЙ пропиской, Подмосковная приравнивается в региональным и рассматривается одинаково..т.е. что у него будет постоянная в Смоленской области, что в Московской роли не играет.. поможет только Московская прописка...

кхм.. знакомый настойчив (мне уже это не нравится..) говорит что они звонили и что Подмосковная прописка в приоритете после Московской.. а вот региональная после Подмосковной.. причем его жена звонила похоже туда же, куда и я.. а инфа разная..

настаивает на прописке его и сына (хотя я и дала намек, что постоянно не хочу прописывать никого, только временно), говорит просто нужна справка, ничем не рискую, с юристами они советовались..потом выпишутся обратно и все.. (там кстати ещё дети сестры его прописаны)..

ох..

а кто знает как действительно распределяют садики в Москве?

я поняла, что там электронная очередь, приоритет Москвичам.. а вот дальше инфа разная.. его жена говорит, что Подмосковье во вторую очередь рассматривают, а потом уже регионы, а мне тетя в справочной сказала, что без разницы подмосковье или регион.. главное Москва, а остальное по остаточному принципу всех скопом согласно номеру очереди и району..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в примерах делите до 2008го года и после.

новый ЖК прописку ни во что не ставит. в 2008 одно время можно было легко ребенка в никуда выписать, потом поправили чуток. но взрослых снять с постоянной регистрации в своей квартире собственник может по суду легко и непринужденно - это осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша. Мой тебе простой и краткий совет. Скажи своему знакомому просто и кратко: к сожалению ничем помочь не имею возможности. И тут же заканчивай разговор, не вдаваясь в подробности и ни в коем случае не объясняй причины отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи своему знакомому просто и кратко:

Вали обратно в свой Гагарин , понаедут тут из Смоленской области москва не резиновая B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша. Мой тебе простой и краткий совет. Скажи своему знакомому просто и кратко: к сожалению ничем помочь не имею возможности. И тут же заканчивай разговор, не вдаваясь в подробности и ни в коем случае не объясняй причины отказа.

ну не бросать же трубку.. он то мне начинает "впаривать" что ему юристы сказали..

ну в общем сказала я ему, временную - без проблем, хоть на 5 лет и ему и сыну, постоянную не буду..

хотя если честно, очень хочется им помочь. (только не в ущерб своему спокойствию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...