Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bligor

Ищу раритет - ручную мясорубку

Рекомендованные сообщения

если качество фарша столь важно (для меня очень важно), то мясорубкой вообще противопоказано пользоваться. как бы не был наточен нож, все равно мясо в большей степени "давится", чем рубится, и мясо теряет соки. некоторые тут же лук добавляют в мясорубку. зачем? чтобы он выделил сок? зачем луковый сок в фарше? ужас в общем.

лучше - рубить самому ножом. согласен - долго, сложно, мучительно, но результат того стоит. и лук резать и смешивать с нарубленным мясом.

вот тогда котлета - КОТЛЕТА! а люля - ЛЮЛЯ!!! :(

почти об этом я и хотел сказать - электрическая чуть ли не на волокна мясо расщепляет. Хотя может только у меня такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАРИТЕТ найден!

Всем спасибо! :(

Поздравлямс!!!

почти об этом я и хотел сказать - электрическая чуть ли не на волокна мясо расщепляет. Хотя может только у меня такая

Не все. Отдельно покупал трёх лопастной ножи насадку с крупными отверстиями. Всё как деревенское :( мясо и лук крупного помола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout
Видела в продаже в Метро, правда прошлой осенью.( давно не была там), может еще есть.

И я там видел, но не отважился купить, дорого. Но по моему заказу мне недавно купили за 500 р. Производство города Буинска Татарии. Не чугун, алюминий. Его грузить видимо легче :) Уже испробовал. Работает. Но ручка тоже не дерево, а пластик. Долго искал, потому как мятый в липкую пыль электрический фарш как-то эстетически в меня не лезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее. В Кучино есть чудесный магазинчик "Примус", там куча всего такого :)

Находится за Тканями, в том же доме, где Сбербанк, но с торца, там еще парикмахерская и фотомастерская.

Покупали пару лет назад такую свекрови в подарок, она давно просила, делать торт "муравейник" ;) , электрическая дл этих целей ей не подошла :D

В результате лежит пока у нас, после переезда еще руки не дошли до электрической :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще нашел хороший и удобный выход в решении этого вопроса: покупаю свежее мясо в "Мясной лавке" и прошу при мне его прокрутить на крупной сетке в электромясорубке на минимальной скорости. Порежут, накрутят в пакет, денег не возьмут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке продается. Цена вопроса 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...