Перейти к содержанию

Мамы - убийцы.


Рекомендуемые сообщения

кстати, многолетнее грудное вскармливание, тоже кроме пользы ничего плохого ребенку не несет.

Зачем отучать от груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, многолетнее грудное вскармливание, тоже кроме пользы ничего плохого ребенку не несет.

Зачем отучать от груди?

Ну вот я так не думаю. Исследований, которые однозначно говорят, что 5тилетнее, допустим, вскармливание сильно полезнее для здоровья ребёнка, чем двухлетнее, не видела. Зато могу представить психологические последствия многолетнего вскармливания. Но для кого-то весь кайф материнства как раз в этих негативных последствиях, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они хуже железкинских докторов? Ничего ужасного советчики не говорили.и дали рекомендацию по воспалению легких...мать просто не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так не думаю. Исследований, которые однозначно говорят, что 5тилетнее, допустим, вскармливание сильно полезнее для здоровья ребёнка, чем двухлетнее, не видела. Зато могу представить психологические последствия многолетнего вскармливания. Но для кого-то весь кайф материнства как раз в этих негативных последствиях, да.

Ну, до первого класса определённо никто не кормит, а лет до двух - нормально, в принципе. Два года это многолетнее или нет?

Давайте лучше порадуемся, что в многолетнем грудном вскармливании сейчас нет необходимости, как это было во время и сразу после войны.

Относительно "психологических последствий" - они ровно такие же, как от детской песенки из мультика "Рыжий-рыжий конопатый, убил дедушку лопатой", т.е. никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так не думаю. Исследований, которые однозначно говорят, что 5тилетнее, допустим, вскармливание сильно полезнее для здоровья ребёнка, чем двухлетнее, не видела.

а, как минимум, что грудное вскармливание, как ничто другое, дает малышу повышенный иммунитет и защиту от вредной окружающей среды?

я не говорю что прям до пяти лет, но если бы была возможность, жена бы до сих пор кормила грудью мелкого...

и продолжила бы кормить, пока тот сам не перестанет просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.soznatelno.ru/reklama/announcem...treltsovoi.html

цель и поохать и предостеречь! и обсудить..

коментарий в этой ссылке вообще шокировал..

Родители умершей девочки живут в очень отдаленной деревне, где нет своего медпункта. Ближайший врач находится за несколько километров в медпункте в соседнем селе. Машины своей у родителей нет, т.е. это не Москва, где можно добраться до врача в поликлинике за 5-10 минут, ехать к врачу долго и далеко, и транспорта для срочных поездок у них нет.

при этом они зачем то поперлись домой за вещами после постановки диагноза "пневмония" у педиатра, к которому хоть поздно, но обратились.. эти минуты (час?) стоил девочке жизни.. , при этом , когда девочка перестала дышать - соседи таки вызвали скорую (почему нельзя было этого сделать раньше!!!)..

слов нет, одни эмоции..

не понимаю я мамочек избегающих врачей, прививок и бегущим к гомеопатам..

прочитала все ссылки и дискуссии - эмоции переполняют.. я чуть попозже выскажусь по всему...

у меня не просто шок, а ужас от всего.. особенно от коментариев..

Чем они хуже железкинских докторов? Ничего ужасного советчики не говорили.и дали рекомендацию по воспалению легких...мать просто не успела.

да?!

прочитайте все...

У ребенка налицо острая дыхательная недостаточность – синие ногти и носогубный треугольник, отдышка, беспокойство и вялость, плюс к этому температура и кишечное расстройство, что говорит об инфекции. За неделю до этого ребенок уже некоторое время кашлял, был насморк. Не надо быть дипломированным врачом, чтобы хотя бы заподозрить неладное. Но мать, как истинный адепт «ЕР», не показывает младенца врачу, а везет к некоему гомеопату, а затем загород - в "естественную" среду. Когда ребенку становится совсем плохо, мать «сидит» в интернете и вопрошает у единомышленников «что делать». И что же они ей отвечают?

«При синюшности, метеоризме и едких выделения (плюс вялость, холодные конечности, холодный пот, но больной хочет, чтобы его обмахивали) может помочь Carbo Vegetabilis. Эти проявления часто Если помогло, то следующее назначение может быть Kalium Carbonicum, который часто дополняет действие Carbo Vegetalis'a (М. Тайлер "Портреты гомеопатических лекарств".»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, как минимум, что грудное вскармливание, как ничто другое, дает малышу повышенный иммунитет и защиту от вредной окружающей среды?

Дает, но примерно до года. Остальное уже чисто вопрос привычки.

Изменено пользователем tesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...