Перейти к публикации
Ириша

Мамы - убийцы.

Рекомендованные сообщения

У меня подруга "страдает" гомеопатией, отказом от прививок. Но, самое интересное, гомеопатией она ребенка вылечивает от простуды быстрее, чем мы вифероном и протарголом, от колик они тоже спаслись каким-то препаратом за неделю.. А на тему прививок вообще можно долго спорить.

ИМХО, все надо делать с умом и в меру.

PS А приведенный пример- просто у мамаши не все в порядке с головой.

Изменено пользователем Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, до первого класса определённо никто не кормит, а лет до двух - нормально, в принципе. Два года это многолетнее или нет?

Давайте лучше порадуемся, что в многолетнем грудном вскармливании сейчас нет необходимости, как это было во время и сразу после войны.

Относительно "психологических последствий" - они ровно такие же, как от детской песенки из мультика "Рыжий-рыжий конопатый, убил дедушку лопатой", т.е. никакие.

Зря Вы думаете, что до первого класса никто не кормит)) Ну может не до 7ми лет, но до 5ти точно есть пара знакомых (причём они действительно очень агрессивно "впаривают" свою систему ценностей).

Два года как-то для меня странно называть МНОГОлетним. Типа раз-два-много)

Ну есть ли последствия и какие, в 2 года выводы делать несколько преждевременно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга "страдает" гомеопатией, отказом от прививок. Но, самое интересное, гомеопатией она ребенка вылечивает от простуды быстрее, чем мы вифероном и протарголом, от колик они тоже спаслись каким-то препаратом за неделю.. А на тему прививок вообще можно долго спорить.

ИМХО, все надо делать с умом и в меру.

PS А приведенный пример- просто у мамаши не все в порядке с головой.

ага, а на само деле обильное питье и покой лечат лучше всего ОРВИ :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, как минимум, что грудное вскармливание, как ничто другое, дает малышу повышенный иммунитет и защиту от вредной окружающей среды?

Моя имха такова, что с какого-то момента не надо уже защищать ребёнка от "вредной окружающей среды". Ну и, повторюсь, не видела достойных исследований, что весомая защита есть в течение всех лет кормления, сколько ни корми.

У меня подруга "страдает" гомеопатией, отказом от прививок. Но, самое интересное, гомеопатией она ребенка вылечивает от простуды быстрее, чем мы вифероном и протарголом, от колик они тоже спаслись каким-то препаратом за неделю.. А на тему прививок вообще можно долго спорить.

ИМХО, все надо делать с умом и в меру.

PS А приведенный пример- просто у мамаши не все в порядке с головой.

Ага, в этой истории ужас именно в излишестве, в перегибе. Мама передала ответственность виртуалу, как будто они самые заинтересованные в жизни её ребёнка люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя имха такова, что с какого-то момента не надо уже защищать ребёнка от "вредной окружающей среды". Ну и, повторюсь, не видела достойных исследований, что весомая защита есть в течение всех лет кормления, сколько ни корми.

А как же связь между мамой и малышом, тесные отношения и прочая лабуда нежность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга "страдает" гомеопатией, отказом от прививок. Но, самое интересное, гомеопатией она ребенка вылечивает от простуды быстрее, чем мы вифероном и протарголом, от колик они тоже спаслись каким-то препаратом за неделю.. А на тему прививок вообще можно долго спорить.
Можно сколько угодно спорить. Однако почему то уверен что от пневмонии так легко не избавишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же связь между мамой и малышом, тесные отношения и прочая лабуда нежность?

Чем сознательнее "малыш", тем больше форм для "прочей нежности" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, хорош клеймить. Некрасиво.

Сейчас не совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем они хуже железкинских докторов? Ничего ужасного советчики не говорили.и дали рекомендацию по воспалению легких...мать просто не успела.

Нет. Я за этой историей уже неделю слежу и ужасаюсь. Они сначала, в том числе доктор (!), писали, что "ничего страшного, у тебя когда животик болит, ты тоже зеленая ходишь", при том, что у ребенка шла пена изо рта в это время и были синие ногти. Так что спасти девочку было можно, если б не скайп и гомеопатия на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...