Перейти к содержанию

Мамы - убийцы.


Рекомендуемые сообщения

Да уж... Мой прадед был земским врачом 100 лет назад в Саранском уезде. У него детская смертность без прививок и антибиотиков была 50-70%, то есть до взрослого возраста доживало 3-5 младенцев из 10-ти родившихся. Одни дети умирали, рожали новых. Выживали сильнейшие, самые крепкие и здоровые. По Вашему это нормально? Надо жить также?

+100.отказ от прививок вернет нас в те времена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы лучше врачей знаете какие антибиотики нужные, а какие нет?

Нет, что вы! Я не считаю себя умнее врачей, просто я за разумный подход. Их назначили даже без предварительных анализов. Когда же анализы были сделаны, оказалось, что антибиотики и не нужны. И я за человечных врачей, которые в первую очередь люди, а потом уже "работники по инструкции". Именно такой волшебный человек и врач - Смирнова Наталья Фёдоровна в детской инфекции. Низкий ей поклон!

Ну ГВ и слинги не приведут нас к смертности 50-70% - хоть это не трогайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ГВ и слинги не приведут нас к смертности 50-70% - хоть это не трогайте wink.gif

Согласна - это было испокон веков - только когда наступили Советские времена и погнали женщин работать после 3 мес. после родов - об этом все забыли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы! Я не считаю себя умнее врачей, просто я за разумный подход. Их назначили даже без предварительных анализов. Когда же анализы были сделаны, оказалось, что антибиотики и не нужны. И я за человечных врачей, которые в первую очередь люди, а потом уже "работники по инструкции". Именно такой волшебный человек и врач - Смирнова Наталья Фёдоровна в детской инфекции. Низкий ей поклон!

Ну ГВ и слинги не приведут нас к смертности 50-70% - хоть это не трогайте :)

человечные врачи конечно хорошо, но я бы предпочла бы професионала , пускай и хама, но "четко по инструкции" и без самодеятельности...

антибиотики, да, наши врачи любят их назначать по принципу "как бы чего не вышло", НО ИНОГДА ОНИ НЕОБХОДИМЫ и отказываться категорически от них нельзя..

к сожалению наша медицина вынуждает нас - родителей вникать в медицинские термины, нюансы и быть "докторами", что бы фильтровать их назначения и т.д.. но это не повод отказа от лечения, прививок и лекарств, тем-более вообще.. везде должен быть разумный подход..

лично я для себя (и своего сына) нашла компромисс, помимо изучения самой проблемы и диагноза по средством интернета и постоянного поиска "Хороших врачей" консультируюсь на вышеприведенном сайте, я ТОЧНО ЗНАЮ что ТАМ всегда получу ГРАМОТНУЮ и КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ консультацию по любой проблеме и назначениям наших врачей, мне точно подскажут что и как и если я буду в чем то сомневаться (или мой врач) они докажут свою точку зрения документально на основе ВСЕМИРНЫХ исследований и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ , РЕКОМЕНДАЦИЙ ВОЗ о необходимости поступить и сделать именно так, что там никогда не посоветуют лекарств с недоказанной эффективностью, БАДов и гомеопатию, только ПРОВЕРЕННЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ методы и лекарства..там никогда не будут манипулировать пациентами для покупки или консультации за деньги.. там сотни и тысячи врачей со всего мира и если надо они оперативно проведут он-лайн консилиум, если 1-2 доктора будут "не правы", то остальные их тут же "поправят".. каждый пост читается и проверяется сотней других врачей и всегда могут дать дополнительные рекомендации и наоборот, аргументированно настоять против рекомендаций какого либо врача.. у каждого консультирующего врача есть "рейтинг доверия" как от пациентов, так и от самих врачей.. шанс получить неправильные рекомендации равен практически нулю.

простите что опять "рекламирую" этот ресурс.. но он действительно РЕАЛЬНЫЙ ПРОТИВОВЕС всему беспределу который твориться что у нас в медицине, что в сомнительных "движениях"..

каждый ищет для себя выход из сложившейся ситуации сам, но отказываться от лечения, врачей и лекарств - НЕ ВЫХОД, а УТОПИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, в общем-то мы с вами говорим об одном и том же. Просто чуть с разных сторон. :)

А если вернуться к началу темки, то и мама Аси тоже обратилась к врачам. Жаль, что поздно. Но обсуждать и осуждать сложно, потому что всей истории мы не знаем, в чужих блогах описано урывками и рассчитано только на то, чтобы создать общий эмоциональный фон.

ПС: А можно ваш ресурс в личку, чтобы без рекламы? Хорошие врачи никогда не лишние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, в общем-то мы с вами говорим об одном и том же. Просто чуть с разных сторон. :)

А если вернуться к началу темки, то и мама Аси тоже обратилась к врачам. Жаль, что поздно. Но обсуждать и осуждать сложно, потому что всей истории мы не знаем, в чужих блогах описано урывками и рассчитано только на то, чтобы создать общий эмоциональный фон.

ПС: А можно ваш ресурс в личку, чтобы без рекламы? Хорошие врачи никогда не лишние :)

возможно.. и жаль что с разных сторон..

ну как же, вся история как на ладони.. ребенок болел более недели и все подробно расписано.. а к врачам надо обращаться не в последнюю, а в первую очередь!

нажмите на слово "ТАМ" :P в моем предыдущем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы! Я не считаю себя умнее врачей, просто я за разумный подход. Их назначили даже без предварительных анализов. Когда же анализы были сделаны, оказалось, что антибиотики и не нужны.
А, теперь понятно - в таком виде вы поступили разумно. Даже скажем так - вы обязаны были поступить. Мы как родители не имеем права лишить ребенка медицинской помощи, но мы имеем право на выбор ее. Но к сожалению в нашей стране отсутствуют механизмы понуждающие к этому. Милиция и прокуратура есть - это да. Теперь горе-мамаша поимеет с ними общение. Но они всего лишь постараются наказать, а не предотвратить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заболею,

К врачам обращаться не стану.

Обращусь я на форум

(не сочтите, что это в бреду):

Здесь меня пожалеют,

двадцать плюсов за здравье поставят,

И советы дадут,

Как лечить мою горе-беду.

Если крутит живот

И беснуется температура,

Коль откажут совсем

Руки-ноги - плюют на мольбу

И помру я вот-вот..

Есть спасение – клавиатура!

Я на градусник форму

Ресничками вмиг наскребу.. Столько у нас в жизни всего бывает неприятного, тяжелого, трудного.. Свои дети болеют, родные болеют. И на других конечно, тоже хватает - умеем мы сопереживать! За деток всем миром молимся, радуемся когда получается, и искренне плачем, когда случается беда. Мы живые и с сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...