Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

тем не менее в "нормальных странах" я думаю, они не стоят в одну линию с профессорами, юристами, врачами и учителями :)

Я думаю в нормальных странах об этом не говорят вслух и не предают этому значения. Труд уважаем. Любой. У нас вон пфыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы о чем?

"разумное" - в этом случае не оценочное прилагательное, что сделали правильно.

это была ирония, Александр.... мы сегодня на разных волнах, похоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, согласна, к хорошему быстро привыкаешь.

Мы уже привыкли сортировать мусор. Сейчас вспоминаю жуткие огромные мусорные контейнеры в наших дворах в ольгино и Химках. И ведь мы ходили мимо этой горы мусора как мимо чего-то вполне нормального. Самое обидное, что Россия огромная страна, но люди вынужденны жить скученно в 17 этажках друг у друга на головах. Поэтому и грязь, огромные контейнеры, мусор, все вроде как общее, но ничье конкретно, любой может плюнуть в лифте, написать что-то и т.д.

вот, уже ностальгия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в нормальных странах об этом не говорят вслух и не предают этому значения. Труд уважаем. Любой. У нас вон пфыкают.

так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы видите реальную власть и что она делает для вас? Я вижу что она мне мешает, врёт, занимается популизмом. Ваши плюсы и минусы несколько максималистичны, видимо Вы их сформировали в 21 так с ними и живёте не меняя консервативно, видимо это все глобальные решения, которые вам дано совершить.

Это нормальная эйфория человека, который недавно приобрел свое жилье. Ему кажется, что у него теперь есть все для долгой и счастливой жизни. Ну дай Бог, чтобы это так и было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие слова...из них можно сделать вывод,что те, кто хочет уехать, должны ехать к чему-то и куда-то, а не сбегать от чего-то.

странный вывод.... а мне кажется, когда едешь к чему-то, это значит ты бежишь от этого же самого только "плохого" в своей стране.

Я думаю в нормальных странах об этом не говорят вслух

об этом не обязательно говорить вслух, кмк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вывод.... а мне кажется, когда едешь к чему-то, это значит ты бежишь от этого же самого только "плохого" в своей стране.

мы же договорились, что и ты и я остаемся при своем мнении))) слишком по-разному мыслим.

Меня Ржевский на дельную мысль навел. Тем более я вспомнила свой первый переезд из другой страны 20 лет назад. Мы уезжали ни от чего-то, а к кому-то и к чему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 я хотел уехать в США. Поменял я свое мнение примерно в 21, тогда было ясно видно что в России наконец-то появилась реальная власть и у нашей страны есть перспективы. Понятно, что это уже достаточный возраст что бы понимать те плюсы и минусы, которые я перечислил выше.

всполнил анекдот про перспективы, там где Шарик решил остаться в колхозе, тк перспективы были радужные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы видите реальную власть и что она делает для вас? Я вижу что она мне мешает, врёт, занимается популизмом. Ваши плюсы и минусы несколько максималистичны, видимо Вы их сформировали в 21 так с ними и живёте не меняя консервативно, видимо это все глобальные решения, которые вам дано совершить. Страна меняется и потребности народа тоже, не только лишь бы на кусок хлеба хватило. Это мнение - я его уважаю, но в 22 я так же решил уехать из Ж, потому что считал, что москва это вершина цивилизации России, прожив ещё десяток лет, повидав, начал думать что нахожусь опять в Ж., потому что потребности уже другие.

и про это писали/а.... де жа вю просто :) после заграницы - только на Луну - если чего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кстати, мне немного непонятна ранее звучавшая мысль про мигрантов из разных стран, которых много там...

ну да, в Париже полно негров, арабов и т.п. В Праге полно русских и украинцев. А в Москве полно таджиков, узбеков и т.п. Это бич больших городов. Причем, наблюдая приток приезжих в Москве, создается такое впечатление, что за последний год их количество увеличивается по экспоненте. Я, блин, точно скоро стану расисткой))))))))))

(только не надо мне про деревни и т.п. Видала я деревню в Чехии ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...