Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

мы же договорились, что и ты и я остаемся при своем мнении))) слишком по-разному мыслим.

ага, в этой теме не общаемся. договорились. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, живя в грязи, невозможно ходить во всем белом. Поневоле запачкаешься, или кто-то запачкает, кто эту грязь не замечает, и, более того, производит. :)

Наш мир не стерилен. По определению. Грязь есть везде. Есть люди, кто на нее обращают особое внимание, им найти ее не сложно :rolleyes: Я в окружающем мире предпочитаю обращать внимание преимущественно на хорошее. Жизнь слишком коротка для того, чтобы в ней осталось место для созерцания грязи во всем ее многообразии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в этой теме не общаемся. договорились. :)

ну давно ж понятно - бесполезняк, еще на личности перейдем, не вижу смысла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная эйфория человека, который недавно приобрел свое жилье. Ему кажется, что у него теперь есть все для долгой и счастливой жизни. Ну дай Бог, чтобы это так и было)))

По-моему года через 3 проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про это писали/а.... де жа вю просто :) после заграницы - только на Луну - если чего :D

Ну присматривая следующее место жительства я не раз хотел взять другой глобус, ибо везде компромисс климат-экономика-условия иммиграции. Выбрали вроде австралию, но пока не срослось с языком да и обстоятельства 7 месяцев не позволяли думать о смене страны. Сейчас серьёзно думаем о Словении, в августе собираемся бизнес-путешествие сделать. Как правило заграницей люди находят то к чему идут, в чём то мирятся и привыкают, взамен получая ожидаемое. Это как идея медведа поменять милицию на полицию - типа не может реформа без смены названия происходить - чтобы люди психологически думали что что-то меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему года через 3 проходит.

проходит когда привезенные деньги кончаются ))))))

и вот тут наступит полное погружение в реальность , НО , я больше чем уверен что помощь австралиек и переехавших русских норма ,

я не верю Наташе которая тут лечит про то что все Греки козлы полбокала вина нальют и давай досвиданья , ну не верю . Скока везде где был , везде народ очень дружелюбный , поможет раскажет напоит накормит даже если надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило заграницей люди находят то к чему идут, в чём то мирятся и привыкают, взамен получая ожидаемое.

ну, мне кажется, что именно с такими мыслями вы и в Москву ехали, нет? а потом захотелось чего-то еще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему года через 3 проходит.

ага, особенно когда погружаешься в пучину бытовых трудностей, подстерегающих на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы видите реальную власть и что она делает для вас? Я вижу что она мне мешает, врёт, занимается популизмом. Ваши плюсы и минусы несколько максималистичны, видимо Вы их сформировали в 21 так с ними и живёте не меняя консервативно, видимо это все глобальные решения, которые вам дано совершить. Страна меняется и потребности народа тоже, не только лишь бы на кусок хлеба хватило. Это мнение - я его уважаю, но в 22 я так же решил уехать из Ж, потому что считал, что москва это вершина цивилизации России, прожив ещё десяток лет, повидав, начал думать что нахожусь опять в Ж., потому что потребности уже другие.

В смысле в 22 решил уехать из Железки в Москву или как? А что тут решать-то :)

На счет власти, это оч. сложный вопрос, я не мыслю категориями мусорников и ссаных подъездов, а более глобально.. Очевидно что сейчас кризис цивилизации и в ближайшие годы на международной шахматной доске будут серьезные рокировки, и вот это вот "вдруг" возникнувшее недовльство есть результат этой самой игры. В том числе поэтому считаю менять место дислокации сейчас довольно рискованно.. ну уж точно сжигать мосты за собой не стоит. Многое мне в нашей власти, безусловно, не нравится, но я и не идиот, что бы валить на них вообще все шишки. Будучи завтра президнтом, вряд ли вы найдете однозначные пути решения многих проблем. Ну взять то же недовольство железкой и электричками. Ну что тут можно сделать? Застраивают, потому что близко к Москве, дальше просто никто не захочет жить. Инфраструктура же осталась в наследство от совка. Строить новые дороги это миллиарды и проблемы с выселением дачников, все это завязано в огромный клубок коррупции, и если все это рубить, то полетит слишком много голов, у нас на взятках живет каждый 3-й. Значит нужны репресси для кардинальных перемен. А хотим ли мы их? Я лучше поживу с мусором, но свободным.. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне кажется, что именно с такими мыслями вы и в Москву ехали, нет? а потом захотелось чего-то еще....

блин, не могу удержаться :D а что плохого, если человек не останавливается на достигнутом и стремиться к чему-то еще? не к розовому замку из сказки, а просто к чему-то другому.

кто решил, что человек должен родиться и умереть в одной и той же стране, да хотя бы в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...