Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Выбрали вроде австралию,

про австралию я и тут, в греции, слышала и слышу много положительных отзывов и многие наши знакомые/родственники (мужа) уехали/планируют отъезд в австралию. одна из причин - хорошая социалка.... хотя есть и те среди родственников, которые вернулись назад... кстати, надо поинтересоваться почему.....

По-моему года через 3 проходит.

дык он вроде более 3-х лет тут живет, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кстати, мне немного непонятна ранее звучавшая мысль про мигрантов из разных стран, которых много там...

ну да, в Париже полно негров, арабов и т.п. В Праге полно русских и украинцев. А в Москве полно таджиков, узбеков и т.п. Это бич больших городов. Причем, наблюдая приток приезжих в Москве, создается такое впечатление, что за последний год их количество увеличивается по экспоненте. Я, блин, точно скоро стану расисткой))))))))))

(только не надо мне про деревни и т.п. Видала я деревню в Чехии ...)

Настанет день, и если не мы, так наши дети, будут воспринимать узбеков, как сейчас воспринимают французы алжирцев или немцы турок, или австралийцы русских. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не могу удержаться :D а что плохого, если человек не останавливается на достигнутом и стремиться к чему-то еще? не к розовому замку из сказки, а просто к чему-то другому.

так а я что против? поэтому и сказала. если чего, там какие стремления, итп то после заграницы только на Луну останется.... :):)

Настанет день, и если не мы, так наши дети, будут воспринимать узбеков, как сейчас воспринимают французы алжирцев или немцы турок, или австралийцы русских.

а как они их воспринимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне кажется, что именно с такими мыслями вы и в Москву ехали, нет? а потом захотелось чего-то еще....

В 23 года мысли были приехать в москву, быстрее заработать квартиру и джип, чтоб потом жениться и не быть лохом на жигулях, как твои одногрупники. Потом приоритеты меняются, хочется быть независимым от работодателя - открыть своё дело, открываешь..... и тут начинается хотение чего-то другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настанет день, и если не мы, так наши дети, будут воспринимать узбеков, как сейчас воспринимают французы алжирцев или немцы турок, или австралийцы русских. Да?

кто знает? может внуки?

просто был пример - почему плохо там и как раз про толпы мигрантов. Я и провела параллель.

так а я что против? поэтому и сказала. если чего, там какие стремления, итп то после заграницы только на Луну останется.... :):)

да ладно, стран-то много на планете)))

там, глядишь, из Африки коренное население уедет, народ поедет из Европы на освободившиеся территории. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в 22 решил уехать из Железки в Москву или как?................... А Я лучше поживу с мусором, но свободным.. И т.п.

Нет, я уехал из провинции 700 км от Москвы. Ну каждый свободу по разному воспринимает. Кому то свобода это возможность спокойно работать, кому то честно выбирать президента, кому то выйти из мест лишения свободы. Если Ваш бизнес будет связан с постоянным общением с органами власти - то свободным Вы не будете никогда - увы мой реальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 года мысли были приехать в москву, быстрее заработать квартиру и джип, чтоб потом жениться и не быть лохом на жигулях, как твои одногрупники. Потом приоритеты меняются, хочется быть независимым от работодателя - открыть своё дело, открываешь..... и тут начинается хотение чего-то другого!

я все понимаю, о чем вы..... но.... у кого-то же в нашей стране открыты свои "дела" и идут, и вполне успешно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я уехал из провинции 700 км от Москвы. Ну каждый свободу по разному воспринимает. Кому то свобода это возможность спокойно работать, кому то честно выбирать президента, кому то выйти из мест лишения свободы. Если Ваш бизнес будет связан с постоянным общением с органами власти - то свободным Вы не будете никогда - увы мой реальный опыт.

Не вырывайте мои слова из контекста, я писал не о том, что Россия идеальна, а о том, что возможным репрессиям предпочту текущее положение дел. В целом же, во всем мире идет тренд на ужесточение и отказ от свобод, и Россия тут не исключение.

Кстати, возможность легко вести свой бизнес оборачивается огромной конкуренцией, и неизвестно что хуже. Чичваркин, который на каждом углу кричал о своем гении предпринемательства и коррупции в России который год сосет лапу в Лондоне, говорит ну невозможно бизнес вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, о чем вы..... но.... у кого-то же в нашей стране открыты свои "дела" и идут, и вполне успешно....

Кто умеет подстраиваться под систему, давать взятки чиновникам, подмасливать нужных людей. Я не даю взятки, требую с чиновников чтобы работали как по закону должны, они не понимают и обижаются:)))))

Не вырывайте мои слова из контекста, я писал не о том, что Россия идеальна, а о том, что возможным репрессиям предпочту текущее положение дел. В целом же, во всем мире идет тренд на ужесточение и отказ от свобод, и Россия тут не исключение.

Кстати, возможность легко вести свой бизнес оборачивается огромной конкуренцией, и неизвестно что хуже. Чичваркин, который на каждом углу кричал о своем гении предпринемательства и коррупции в России который год сосет лапу в Лондоне, говорит ну невозможно бизнес вести...

Чичваркин не единственный пример, у кого практически отобрали бизнес (слил задёшево) и заставили иммигрировать. Ну он тоже думал что в России успешный бизнес иметь безопасно - оказалось нет. Мусора наложили лапу - а в мусорном государстве у мусоров привилегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичваркин не единственный пример, у кого практически отобрали бизнес (слил задёшево) и заставили иммигрировать. Ну он тоже думал что в России успешный бизнес иметь безопасно - оказалось нет. Мусора наложили лапу - а в мусорном государстве у мусоров привилегии.

Да, но в Лондоне у него ничего не получилось сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...