Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Дима, Буч, по твоей первой теории уже 18 человек сейчас недовольны "ремонтом в ванной". Многовато мне кажется.

а ты вокруг оглянись - сплошная жопа, извините.

трудно оставаться довольным, когда вокруг то, о чем и говорить противно (надоело). вот и посещают мысли. и меня посещают иногда. но (по моей теории) последние дни у меня замечательное настроение, я обожаю все и всех вокруг, поэтому и не думаю о забугорье. вот шняга какая-нибудь попрет, тоже депрессовать начну :huh:

Пысы: уверен, 95% из проголосовавших за первый пункт, помрут в России.

Если серьезно, то я уже определился для себя, меня, как и Bodya, много что держит здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА

Дочь старшая будет поступать в Ванкувере. Если не получится, то тогда в Прагу.

А мы семьёй и сеструхой в Канаду. Там племяшка уже получает гражданство. Я так думаю годика через три-четыре, ежели планы не изменятся. :huh:

эх зацепки зацепки , зацепки есть считай пол дела уже сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший друг грезил Австралией. Его можно было понять - года идут, у него за душой ничего нет, кроме отличного юмора и звания хорошего человека: ни больших денег, ни нормальной работы, ни семьи, ни детей, ни жилья, ни машины. В общем непростой период в жизни, который сильно затянулся. А тут как раз другой друган в Австралии неплохо обжился. Так первый нашел в себе силу воли, деньги и время и принялся учить английский язык. Настоящий Титан - по 6 дней в неделю после работы, забыл о всем на свете цель одна - выучить язык и свалить.

Мы, его друзья, все уже реально верили, что уедет. А у него все наладилось как-то - нашел замечательную достойную работу (язык очень пригодился), невесту вроде как нашел, снял себе жилье поцивильнее, "зажил человеком" и забыл об Австралии.

И таких среди "думающих" уехать - каждый второй, если не все.

Ну и ИМХО - уезжать в никуда одному (или с женой без детей), лучше молодому и глупому, как-то вроде легче, чем "в возрасте" и с устоявшейся жизнью. Другой разговор, если не "пригласили на работу". Сашины (01962) соседи, скорее всего, уехали в Канаду на работу.

Лена - тебя приглашают работать за бугор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять идеальную ситуацию (т.е. нет проблем с получением гражданства), то думаю из указанных в прогнозе Батча 95 % осталось бы здесь реально процентов 5, а остальные были бы уже давно за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще "метод".

Работал у нас один дядя из Волгограда. Дядя - большой любитель женщин по закону. В смысле, как честный мужчина - женится. Как следствие, трижды женат, и трижды в разводе. Все чин по чину - в каждом браке по ребенку :huh: И квартиры все оставлял своим бывшим. То есть к своим 50 годам у него почти ни гроша за душой и он свободен :) Ну уехал он на Сахалин в 2007, на "Сахалин-2" работать. Там в свободное время осваивал английский и познал сайты знакомств, на одном из которых виртуально охмурил мексиканку из Мехико :) Сейчас живет в Мехико в счастливом браке, пьет текилу и кушает бурито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего варианта нет: в активном поиске не нахожусь, но если предоставится возможность, то воспользуюсь.

Я жила в Англии почти год. И четно говоря, очень тянуло в Россию. Наверное, не очень созрела на тот момент, и обстоятельства (ожидание ребенка, соответственно не работала) не позволили составить адекватное отношение. Главный вывод, сделанный тогда, - если обеспечен нормально, то все равно где жить: и в России тоже можно жизнью наслаждаться. Встречала русских женщин замужем за англичанами, которые ради выезда выходили замуж, а потом мыли посуду в кафе. Мне это не понятно.

Сейчас по прошествии почти 10 лет, в общем, не прочь и переехать куда-нибудь, где теплее. Профессия позволит прекрасно устроится. Но риски, возникающие в связи с переездом с ребенком, останавливают от активного поиска. Так, дала начальству знать, что не прочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят уехать не из-за того, что не устраивает что-то в работе (получаю мало) или в жизни (нет подружки) конкретно, а от того, что в целом не устраивает общество , в котором мы живем и которое один человек не в состоянии изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот реально, серьезно, интересно. А среди проголосовавших есть люди, мечтающие или готовые уехать подальше от крупного города и суеты. В нашем случае - из Москвы, из Железки прочь.

?

Ведь это намного проще и в бытовом плане, и в бюрократическом. Еще интереснее поставить вопрос так. Уехали ли бы вы в спокойный тихий русский городок, при условии, что "заграница вам низзя", а здесь уже сил нету существовать. Хотелось бы увидеть статистику :) При таком же раскладе, как см. выше - было бы ясно, что не до конца еще задолбало наше государство и его порядки, а так - чисто все устали от пробок и мигалок, от вонючего запаха минваты и отсутствия нормально озера и леса в шаговой доступности, от панелек в 17 этажей и кучи злобного народа...

А делать выбор уставшим, озлобленным, сгоряча - это не очень хорошо, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...