Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

я тебе верю, что тебя тянет в земле поковыряться, но не верю, что ты ради этого стремления готов все бросить.

купи дачу и успокойся, будешь как все укропы -выходные кверху ж..ой :)

да не. передвижные теплицы я ненавижу больше твоего и укроп выращивать меня не привлекает :) ты полон стереотипов - не очень хочется так общаться. давай уже - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну и ИМХО - уезжать в никуда одному (или с женой без детей), лучше молодому и глупому, как-то вроде легче, чем "в возрасте" и с устоявшейся жизнью. Другой разговор, если не "пригласили на работу". Сашины (01962) соседи, скорее всего, уехали в Канаду на работу....

Это слова не мальчика, но мужа. Осознавая ответственность за семью крайне сложно уезжать.

В 1996-ом уезжал с женой и дочерью с Украины под обещание однокашника-аспиранта обеспечить комнатой в общаге. Было не стрёмно, а ОЧЕНЬ стрёмно!

На мой взгляд, для переезда с семьёй нужно что-то одно, как минимум: или жильё или работа. Ехать с семьё просто так - рискованно.

Мы, в этом отношении, по крайней мере, пока не построен Центральный, находимся в более-менее выгодном положении. Т.к. на деньги, вырученные за квартиру здесь, вполне можно купить что-либо равнозначное , как минимум, по квадратуре и условиям проживания, практически в любой стране мира.

У уехавших ребят нет детей, в этом отношении им проще. Но ни работы ни жилья у них не предполагалось заранее. Просто задолбало всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - тебя приглашают работать за бугор?

если бы)))

прочитала статью, зацепило, стало интересно, что люди думают.

и ведь район у нас хороший, и люди живут, почти у всех свое жилье, машина, у некоторых не одна, работа, дети...казалось бы - куда им хотеть? а составляющих счастье компонент оказывается намного больше. Или мы с жиру бесимся? хотя, нет, если почитать другие темы, про сады, про медицину и т.п., то резон уехать есть.

Одно время я искала пути, нашла, но денег не хватило. Мысли на время оставила, но и мечту тоже оставила. И каждый раз, когда выезжаю заграницу или общаюсь с друзьями, живущими "там", мечта крепнет. А дальше жизнь покажет))

Заставлять людей заводить детей таким образом :)

а лучше как у нас, да? рожайте детей, а мы вам пособие сначала 13 тыр, а потом 50 рэ...и по новому закону по беременности и родам в два раза пособие упало.

Знакомая в Германию уехала, у нее там корни, муж русский, она тоже, ребенок. Она работает неофициально, фрилансером, чтобы ей платили пособие на ребенка, вот там на него можно и одной жить.

У уехавших ребят нет детей, в этом отношении им проще. Но ни работы ни жилья у них не предполагалось заранее. Просто задолбало всё..

Во время активных поисков путей свалить отсюда (как давно это было))) общалась с людьми, которые уехали жить в Прагу. Люди там всех возрастов, разных профессий, половина с детьми. Уезжали с детьми разных возрастов. Сейчас многие из них уже получают ПМЖ и о том, чтобы вернуться не помышляют.

Еще из тех, прошлых изысканий: на тот момент, продав квартиру в Ольгино, однушку, могла купить двушку на окраине Праги (кто там был, знает как это "далеко") - 15 минут на метро от центра, даже с автобусом, при том что все по расписанию. Обучение языку - полгода. Ну это так, лишь некоторые факты.

зы: если что, то тема по следам указанной в первом посте статьи, поэтому не "куда бы я хотел уехать", а "уехал бы за границу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти у всех свое жилье, машина, у некоторых не одна, работа, дети...казалось бы - куда им хотеть?

Вот именно когда появляется последний пункт, особенно остро появляется и желание уехать из РФ, дабы дать возможность детям жить в нормальной стране. :) ибо начинаешь сталкиваться с такими сторонами жизни, где уже не махнешь рукой на беспредел, так как он касается не только тебя (и хрен бы с ним, привыкли), но и твоей кровиночки. Вот как-то так рассуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на окраине Праги ...

Дааа. Мониторим Чехию. К сожалению сейчас там далеко не лучшее место - оттуда народ уезжает.

А вообще, восточная Европа с моей точки зрения,довольно удачное место для переезда туда. Язык довольно-таки похож на русский (и украинский;о)) Сходный (в хорошем смысле) менталитет. Относительно недорогая недвига..

Вот именно когда появляется последний пункт, особенно остро появляется и желание уехать из РФ, дабы дать возможность детям жить в нормальной стране. ...

Это - наиболее приоритетная для меня причина. На себя уже махнул рукой - как у кого-то в подписи - не жили хорошо и нечего привыкать.

...что люди думают.

и ведь район у нас хороший, и люди живут, почти у всех свое жилье, машина, у некоторых не одна, работа, дети...казалось бы - куда им хотеть? а составляющих счастье компонент оказывается намного больше. Или мы с жиру бесимся? хотя, нет, если почитать другие темы, про сады, про медицину и т.п., то резон уехать есть....

Да, пока хороший район. Однако тем временем:

- в моём подъезде ещё две квартиры купили азербайджанцы. Теперь они проживают в четырёх квартирах подъезда. Пока, с ними проблем нет. Но довольно много подростков. Кем и как они будут трудоустраиваться - вопрос.

- агрессивная застройка Железки наводит на мысли, что с автомобилями-проездом станет ещё печальнее, хотя, как-будто и нЕкуда печальнее.

- больницы-школы-сады, погулять во дворе, фитнесс, басейн - сами знаете

- ситуация в целом по стране сползает в маразм. И это самое, что пугает! Т.е. проблемы локального характера ещё можно было бы решить переездом в Химки (;о)), но в целом нифига кроме геморроя от переезда не поимеешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала всю тему. пессимизм :) хочется верить, что везде хорошо,где нас нет. или везде хорошо,если много работаешь....ну как-то так.а иначе все совсем бесперспективно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот реально, серьезно, интересно. А среди проголосовавших есть люди, мечтающие или готовые уехать подальше от крупного города и суеты. В нашем случае - из Москвы, из Железки прочь.

да, хотя бы за 101 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно думаю, что может станет трендом массовый переезд и создание сообществ взаимопомощи и общения в провинции, в деревнях рядом с городками.

мысль изменить жизнь "квартира-работа-пробка-электричка-магазин-засранный лес и пруд" у многих, осталось решиться куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Слушай, Рома...

После сегодняшних пятничных пробок, полных московскими дачнегами, я уже хочу в Тай или куда там все хотят, на ПМЖ, ходить в шортах и пить коктейли :)

Слышишь, Лена, я среди тех, кто проголосовал за первый пункт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...