Перейти к публикации
Лёльчик

Осторожно! Временные татуировки!

Рекомендованные сообщения

Я в шоке, кусаю локти, но уже поздно :)

Хочу предостеречь всех, чтобы не каялись потом...

Были с ребенком недавно в Египте, нарисовали там временные татуировки, как говорят черной хной. У меня все смылось уже и никаких последствий, а у ребенка такая жуть началась на месте рисунка, при чем началась спустя уже неделю. Сначала были волдыри, потом все покраснело и выглядит как шрамы. Может кто подскажет хорошего дерматолога? (где то была тема, поищу) или может это к аллергологу надо...

В нете нашла статьи про последствия от рисунков так называемой черной хной.

У многих людей встречается такая реакция на временные татуировки «черной хной»,

содержащей ПФДА. У некоторых людей ее не возникает. А бывают люди, которые реагируют

еще сильнее.

Волдыри и зуд начинаются спустя 2-10 дней со дня нанесения краски. Это отложенная реакция

гиперчувствительности. Похожую отложенную реакцию дает контакт с ядовитым плющом.

ПФДА - сильный сенсибилизатор. Это означает, что у многих людей есть аллергия на черную

краску с его содержанием, и чем чаще вы контактируете с ним, тем больше вероятность

получить аллергическую реакцию.

«Черная хна» с содержанием ПФДА спустя 3 недели после нанесения. «Временная татуировка» стала незаживающим раздражением, которое превратится в шрам.

Временная татуировка черной краской с содержанием пара-фенилендиамина может причинить серьезный вред здоровью.

Самому большому риску пострадать от «черной хны» с содержанием ПФДА подвержены дети. Они не могут легко реагировать на ПФДА. Многие дети попадают в больницу после нанесения «временных татуировок». ПФДА – причина проблем со здоровьем на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких последствий, а у ребенка

Мадам... простите за грубость пожалуйста.

ВЫ, каким местом думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам... простите за грубость пожалуйста.

ВЫ, каким местом думали?

Ничуть не сомневалась, что будут подобные высказывания...Но писала сюда не для того чтобы выяснять в каком месте у меня мозги, а чтобы предостеречь остальных. Кто бы мог подумать, что такое может случится, на пляже куча детей и взрослых с разными рисунками, старшему ребенку мужа не раз рисовали подобные татушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие просто об этом не знают, я тоже впервые из этой темы узнала, что временные тату могут быть опасны. Мне и дочке расписывали руки хной на фестивале индийской культуры. Но там не черная, а рыжая хна и это не совсем тату даже.

Оль, я надеюсь, у Максика все пройдет в самом скором времени. И спасибо, что предупредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я не знала, что хна может быть вредной или что там что-то могут подмешать( я думаю. кто хоть раз рисовал подобные вещи тоже не знают, что такое возможно...

Я тоже молюсь, чтобы все прошло без следно...пока выглядит ка шрамы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничуть не сомневалась, что будут подобные высказывания..

Прошу поверить! - цель моего поста, это, не Ваше оскорбление..

Я своему, кОЛУ до 10 лет точно , не давал.... Два дня назад, с Армии пришел и, то выжил с их кормом(по другому не назвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делали такие татушки старшему ребенку. Никакой реакции не было, хоть он и аллергик. Спасибо за предупреждение! Больше не будем рисковать.

Надеюсь, все у вас пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, все у вас пройдет!

+++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оль за предупреждение, я надеюь что все у Максимки пройдет и вы об этом происшествии забудите как о страшном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Оль за предупреждение, я надеюь что все у Максимки пройдет и вы об этом происшествии забудите как о страшном сне.

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...