Перейти к публикации
Valera

Видеомонтаж

Рекомендованные сообщения

есть проблемка.

Есть Video mpeg2

Мне надо сделать avi

пробую конвертнуть через VirtualDub - ругается при открытии, требует или avi или mpeg1.

Пробую через Pinnacle Studio 8 - он конвертирует только в avi жестко прошитых в нем размеров, а мне надо как есть 1 к 1.

Ну и беру Pinnacle TRex - он конвертирует, но делает разрешение меньше в 2 раза (видео avi  получается ровно в 2 раза меньше по ширине и высоте). Причем в программе настроек уменьшения нет. Это он сам почему то решил все уменьшить в 2 раза (хорошо хоть не в 4 или там в 3,14 раза - я не знаю от чего это зависит).

Блин, как же мне конвернуть один к одному по разрешению mpeg2 в avi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Canopus Procoder попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Valery,07 ноября 2005,22:07]есть проблемка.

Есть Video mpeg2

Мне надо сделать avi

пробую конвертнуть через VirtualDub - ругается при открытии, требует или avi или mpeg1.

Пробую через Pinnacle Studio 8 - он конвертирует только в avi жестко прошитых в нем размеров, а мне надо как есть 1 к 1.

Ну и беру Pinnacle TRex - он конвертирует, но делает разрешение меньше в 2 раза (видео avi  получается ровно в 2 раза меньше по ширине и высоте). Причем в программе настроек уменьшения нет. Это он сам почему то решил все уменьшить в 2 раза (хорошо хоть не в 4 или там в 3,14 раза - я не знаю от чего это зависит).

Блин, как же мне конвернуть один к одному по разрешению mpeg2 в avi ?

Один к одному - невозможно. Это все равно что из МР3 пытаться сделать WMA. Уж поверь бывшему техдиректору ТРК "ГЛАС" у которого с тех времен на машине стоит 8 винтов по 120 Гб в райде, со скоростью записи на массив 50 Мб/сек (Бетакам). :( Одна секунда классического AVI состоит из 25 статических картинок (кадров) вообще без сжатия при разрешении 720х576.

И вообще, если хочешь более менее нормально с видео работать, ставь Адоб Премьер с плагинами или Эдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lda,07 ноября 2005,22:17)
Canopus Procoder попробуй.

Это утилитка и большая программа?

И где ее можно найти? Есть интересно в локалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(rk3auu,07 ноября 2005,22:18]Одна секунда классического AVI состоит из 25 статических картинок (кадров) вообще без сжатия при разрешении 720х576.

И вообще, если хочешь более менее нормально с видео работать, ставь Адоб Премьер с плагинами или Эдит.

Адоб Премьер был где-то на диске...

надо поставить.

а 720х576 у меня примерно так и было в исходнике (сейчас посмотреть не могу, видео цифрую).

а в итоге получил avi-шник 360х288 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,07 ноября 2005,22:07)
есть проблемка.

Есть Video mpeg2

Мне надо сделать avi

пробую конвертнуть через VirtualDub - ругается при открытии, требует или avi или mpeg1.

Проблема известная. Кодек MPEG-2 патентован, и для его реализации необходимо платить отчисление. Поэтому VirtualDub (и многие другие программы) его не понимают.

Возможные варианты решения:

1. Cкачать VirtualDub с поддержкой MPEG-2: http://fcchandler.home.comcast.net/stable/

2. Найти в Интернете DirectShow кодек MPEG-2 (понятно нелегальный) и установить. Тогда все программы, использующие DirectShow (не помню, VirtualDub к ним относится или нет), смогут читать MPEG-2 файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,07 ноября 2005,22:26)
а 720х576 у меня примерно так и было в исходнике (сейчас посмотреть не могу, видео цифрую).

а в итоге получил avi-шник 360х288 :(

Это половинный АВыАй. Ставь Примьер, он как хочешь конвертит. Только учти, что 20 мин нормального АВАйя качества ВХС - более 6 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,07 ноября 2005,22:18)
Одна секунда классического AVI состоит из 25 статических картинок (кадров) вообще без сжатия при разрешении 720х576.

Если нужно без потери качества, можно ужимать AVI через MJPEG. А для домашнего видео и DivX сойдет. Так что не надо пугать народ терабайтами сырого AVI-потока ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(slacker,07 ноября 2005,22:35)
гЙФБФБ(rk3auu,07 ноября 2005,22:18]Одна секунда классического AVI состоит из 25 статических картинок (кадров) вообще без сжатия при разрешении 720х576.

Если нужно без потери качества, можно ужимать AVI через MJPEG. А для домашнего видео и DivX сойдет. Так что не надо пугать народ терабайтами сырого AVI-потока ;-)

Не в качестве проблема. Проблема в том, что монтажным программам необходим именно сырой поток. Как ты ужатое монтировать будешь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,07 ноября 2005,22:37)
Проблема в том, что монтажным программам необходим именно сырой поток. Как ты ужатое монтировать будешь? :)

Через frame-server (avisynch например ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...