Перейти к содержанию

Мусор


Lda

Рекомендуемые сообщения

В городе, насколько я знаю, только пара контор вывозит мусор. Тарифы у них нифига не детские. Сильно дороже скажем Москвы, но они монополисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то на форуме,что ТСЖ собирается покупать трактор для чистки снега. Прочитав о дороговизне услуг за вывоз мусора, возникла мысль,что может быть Новому Ольгино свою мусорную машину купить? Знал одного предприимчивого прораба(в хорошем смысле),так он миксер купил! Работой машина была обеспечена на 100%! А сливки ему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то на форуме,что ТСЖ собирается покупать трактор для чистки снега. Прочитав о дороговизне услуг за вывоз мусора, возникла мысль,что может быть Новому Ольгино свою мусорную машину купить? Знал одного предприимчивого прораба(в хорошем смысле),так он миксер купил! Работой машина была обеспечена на 100%! А сливки ему! :)
Трактор уже купили, да :)

А мусорную машину вряд ли получится - думаю там куча разрешений нужна... Не дадут нам самим вывозить мусор имхо. Хотя поговорить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, насколько я знаю, только пара контор вывозит мусор. Тарифы у них нифига не детские. Сильно дороже скажем Москвы, но они монополисты.

соответственно и конторы получиновничьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор уже купили, да :)

А мусорную машину вряд ли получится - думаю там куча разрешений нужна... Не дадут нам самим вывозить мусор имхо. Хотя поговорить можно.

Административные барьеры ставить будут-знаю! Важно ещё подсчитать за сколько времени деньги отобьются! Знаю людей ,которые снимают квартиры и гаражи.Их логика такова,что зачем я буду покупать,если на эти деньги я могу снимать 20 и более лет! Приходится по работе иногда сталкиваться с водителями мусорных машин,так кого не спросишь,все говорят,что это моя личная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно и конторы получиновничьи
Ага. Всем ТСЖ кстати полагаются какие-то талоны на вывоз мусора от города... И нифига не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Всем ТСЖ кстати полагаются какие-то талоны на вывоз мусора от города... И нифига не дают.

Руслан ну вроде взрослый смышлённый человек, ну нельзя на зарплату честного чиновника туареги покупать....а у меня среди знакомых если чиновник то тачка за 50ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ну вроде взрослый смышлённый человек, ну нельзя на зарплату честного чиновника туареги покупать....а у меня среди знакомых если чиновник то тачка за 50ник
Я-то смышленый и всё понимаю :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Минстрой внес предложение о включении платы за переработку мусора в платежные документы. Закон могут принять до конца года. Он призван сформировать цивилизованную практику обращения с бытовыми отходами. Если инициатива Минстроя будет поддержана, рост тарифов по стране в среднем составит 10-15%, пока же граждане, рассчитываясь за коммунальные услуги, платят только за вывоз мусора, но лишь в ряде регионов — за переработку и размещение на полигонах. 

У нас как? За вывоз или за переработку, т.е.. за закапывание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за вывоз мусора, за перерабку не платили пока, но честно я готова платить если они в радиусе 20 км закроют все свалки, и где нибудь на отшибе построят супер современный мусороперерабатывающий завод, но чтоб в радиусе 50 км ни одной даже деревни, и не надо говорить что таких мест нет, по плотности населения у нас после московской области куча областей с минимальной плотностью, и пусть возят, и пусть начинают уже раздельно собирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...