Перейти к содержанию

Выплаты по ОСАГО


badma

Рекомендуемые сообщения

В субботу дачник притер меня :blink:

Сейчас выясняется что, у его страховой лицензия отозвана, в своей страховой выяснил что, за выплатой надо обращаться только в РСА.

Еще понял для РСА нужна оценка ущерба независимого эксперта аккредитованного РСА, потом нужен оригинал полиса ОСАГА виновника если его нет в реестрах РСА.

Хотелось знать какие еще могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу дачник притер меня :lol:

Сейчас выясняется что, у его страховой лицензия отозвана, в своей страховой выяснил что, за выплатой надо обращаться только в РСА.

Еще понял для РСА нужна оценка ущерба независимого эксперта аккредитованного РСА, потом нужен оригинал полиса ОСАГА виновника если его нет в реестрах РСА.

Хотелось знать какие еще могут быть подводные камни?

Пару лет назад попал в похожую ситуацию. Страховая виновника лишена лицензии (Мегарусс Д кажется)

У РСА много офисов, и каждый занимается разными лишенцами.

1. Надо узнать в какой офис вам надо обратится.

2. Приехать туда и взять список необходимых документов.

3. сделать оценку у независимого эксперта.

4. сдать все документы и в РСА и ждать.

Примерно через сорок дней после сдачи получите всё что оценят, но не более 120 тыщ.

Я нашел какую-то контору, которая оценила ущерб на 167 тыщ при цене машины 200. Потом они что-то пересчитали и отдали мне весь пакет, который я сдал в РСА. В итоге я получил 120 тыщ с РСА, максималка.

На ремонт машины было потрачено 60 тыщ. Эксперт писал под мою диктовку ( за коньяк)

Если интересно то могу поискать телефон той организации, которая мне оценивала машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу дачник притер меня :(

могу путать конечно ,но что на новый кашкай нет каски ? На кой этот гемор с ОСАГой пусть страховая с ними разбирается выбивая компенсацию по осаге ,я так понимаю вы ж не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу дачник притер меня :(

Сейчас выясняется что, у его страховой лицензия отозвана, в своей страховой выяснил что, за выплатой надо обращаться только в РСА.

Еще понял для РСА нужна оценка ущерба независимого эксперта аккредитованного РСА, потом нужен оригинал полиса ОСАГА виновника если его нет в реестрах РСА.

Хотелось знать какие еще могут быть подводные камни?

есть телефон конторы, которая, в свое время, "выкупила долг". ты делаешь на них доверенность, заключаете договор, получаетешь на руки денежки (сразу), а они уже бодаются с рса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть телефон конторы, которая, в свое время, "выкупила долг". ты делаешь на них доверенность, заключаете договор, получаетешь на руки денежки (сразу), а они уже бодаются с рса.

На сколько я знаю такие конторы выкупали долги не всех страховых, но тоже вариант. С РСА получить реально, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю такие конторы выкупали долги не всех страховых, но тоже вариант. С РСА получить реально, и это главное.

да, эт точно, не все долги выкупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу путать конечно ,но что на новый кашкай нет каски ? На кой этот гемор с ОСАГой пусть страховая с ними разбирается выбивая компенсацию по осаге ,я так понимаю вы ж не виноваты

Какой еще кашкай? ты видать путаешь меня с кем то :huh:, в свою страховую уже обращался, страховая говорит за выплатой в только в РСА.

есть телефон конторы, которая, в свое время, "выкупила долг". ты делаешь на них доверенность, заключаете договор, получаетешь на руки денежки (сразу), а они уже бодаются с рса.

Давайте телефон на всякий случай.

Пару лет назад попал в похожую ситуацию. Страховая виновника лишена лицензии (Мегарусс Д кажется)

У РСА много офисов, и каждый занимается разными лишенцами.

1. Надо узнать в какой офис вам надо обратится.

2. Приехать туда и взять список необходимых документов.

3. сделать оценку у независимого эксперта.

4. сдать все документы и в РСА и ждать.

Примерно через сорок дней после сдачи получите всё что оценят, но не более 120 тыщ.

Я нашел какую-то контору, которая оценила ущерб на 167 тыщ при цене машины 200. Потом они что-то пересчитали и отдали мне весь пакет, который я сдал в РСА. В итоге я получил 120 тыщ с РСА, максималка.

На ремонт машины было потрачено 60 тыщ. Эксперт писал под мою диктовку ( за коньяк)

Если интересно то могу поискать телефон той организации, которая мне оценивала машину.

Спасибо, обязательно отпишусь по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че с РСА бодаться-то? У нас в прошлом году в июле подобный случай,причем на трассе за 400км отсюда. Приехали,взяли список документов,ктрые надо предоставить. Эксперта брали того,что был за 400км,не от РСА,т.к. в такую даль они ехать не собирались. Принесли все документы и нам в течение месяца выплатили максималку - 120т.р.

все было легче,чем думали. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...