Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AAA

Оформление перепланировки

Рекомендованные сообщения

:kap: Моя квартира находится по адресу Граничная 10. Экономя собственные средства, я сама занимаюсь оформлением квартиры в собственность. Во время ремонта мной была сделана небольшая перепланировка в квартире. Для оформления перепланировки в архитектурном фонде г. Железнодорожного дают информацию, что план перепланировки необходимо согласовать с СПК Развитие. Функции указанной организации вполняет СоюзИнвестСтрой. У них написано официальное письмо в адрес главы г. Железнодорожного и Главного архитектора . Указанная организация не приняла решения о процедуре согласования перепланировок. Однако, проблема не в том, что они не знают как производить согласование, а в том, что еще не решили сколько денег они хотят получить за штамп застройщика на проекте перепланировки.Пока не получено согласование с застройщиком я не имею возможности продолжать оформление квартиры в собственность. Сам застройщик по состоянию на 09.11.05. не предаставил документы в регистрационную палату для получения квартиры в собственность.

Если у Вас есть информация по данному вопросу прошу Вас направить ее в мой адрес, или кто знает как решить данную проблему, сообщите.

Лично мое мнение, что нет у застройщика основания требовать деньги за согласование перепланировки, так как сами они ничего вовремя не сделали, а теперь дополнительно денег заработать, сами все равно ничего делать, проверять не будут, а возьмут просто за штамп и роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваша перепланировка касалась только НЕнесущих перегородок (т.е. не были затронуты "красные" линии) то вообще ничего согласовывать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое Ваше мнение, ААА?

Можно ли как-то повлиять на ситуацию?

Я так понимаю, что Вам эта мутная сфера более-менее прозрачна.

Вы ещё  не упомянули о письме в архитектурный отдел Железнодорожного от СПК с запретом на согласование перепланировок.

2 СергейК

Я так понимаю, что понятия несущая/не несущая никого не волнуют, любое отступление от плана - уже перепланировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,10 ноября 2005,12:14)
Я так понимаю, что понятия несущая/не несущая никого не волнуют, любое отступление от плана - уже перепланировка.

абсолютно верно, согласно ЖК РФ любое изменение в квартире, требующее внесение изменений в тех. паспорт является перепланировкой, которую необходимо согласовать в установленном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос состоит в том, сколько денег запросят за печать на перепланироке. Оформление например в собственность стоит ориентировочно 27 000 р. Что касается перепланировки, то любое изменение первоначального проекта считется перепланировкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то много за собственность с вас содрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(AAA,10 ноября 2005,12:32)
Вопрос состоит в том, сколько денег запросят за печать на перепланироке. Оформление например в собственность стоит ориентировочно 27 000 р. Что касается перепланировки, то любое изменение первоначального проекта считется перепланировкий.

"Что касается перепланировки, то любое изменение первоначального проекта считется перепланировкий."

А расширение дверного проема входной двери является перепланировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не содрали, я сама все документы буду собирать, и в рег. палату подавать!!!!!. Боюсь, что и за перепланировку запросят много. Юристы говарят"Штраф будет наложен на всех кто самовольно сбелал перепланировку"" Размер штрафа будет определен после 20.11.05г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(_ALEX_,10 ноября 2005,12:37)
что-то много за собственность с вас содрали

Кстати, это где столько берут - в регпалате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лично перенесен дверной проем, но на плане это не отражено, все зависит от того, какой план составит БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...