Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Еще разок попробую спросить вас, соседи! Никто не устанавливал металлические двери на 2 (3,4 ...) квартиры до повторных обмеров БТИ??? Была ли со стороны БТИ какая-нибудь реакция на эти двери, не приписывали общую площадь к вашей квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи напротив поставили дверь на две квартиры. Вызвали, как рассказал сам сосед одной из этих квартир, БТИ. Перед его приходом сняли железную дверь (т.е. свободный проход был в тамбур), так БТИ после обмеров ничего и никому не приписала лишней площади и даже как перепланировку не посчитало. После ухода все вернули взад и продолжили пользоваться. Вот какой пример былу меня перед глазами. И дверь снятую пару дней сам наблюдал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, удалось ли кому-нибудь оформить перепланировку в 19 или 22 корпусах?

Собираюсь начать делать ремонт и мучаюсь вопросом касательно сантехкабины. Очень хочется её снести и объединить санузел.

Буду очень признательна, если сообщите, как удалось рещить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crystal,03 мая 2006,01:34)
...Буду очень признательна, если сообщите, как удалось рещить эту проблему.

обычно перфоратором и кувалдой...

почитайте выше... никто эти вещи не узаконивал без явной нужды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня послушал краткий очерк по возможному развитию событий после умеренной перепланировки (объединение санузла и ванной) до оформления в собственность и обмеров БТИ....

"ну придет БТИ, пусть отразит изменения (типа уговаривать не отражать сложнее, лишний шухер для них)... они же вам подготовят весь пакет для узаконивания данной перепланировки за символическую пошлину около 2000 рублей... с этим пакетом вы пойдете в архитектуру и поставите штампики... так сделали большинство!!

люди из "большинства"... ну хоть моргните... это похоже на действительность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее, но не совсем.

Интересно, могу рассказать как было у нас.

Хотя уже где-то писала,но не помню где.

Конечно интересно.

Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам перепланировывающихся... :(

Итак...

В БТИ записались на инвентаризацию, назначили её через полтора месяца после записи(до инвентаризации вы должны будете оплатить энную сумму-аванс, у нас 500 руб. было).

Пришли назначенного числа, с приборрчиком-быстро дело сделали и ушли.

За документами в БТИ я пошла через 2 недели.Перед получением документов еще 2000 руб. заплатила.

!!!!!Внимание!!!!!

Сразу проверьте всё ли верно отразили, а то мне пришлось побегать, т.к. замерщица не совсем так сказать уловила нашу перепланировку(объединение одного санузла и тут же перенос стены из кухни, и сделанную нишу во втором санузле), поскольку на бумажечке записывала только цифры, без плана.

С этой инвентаризацией я побежала в СПБК"Энергозащита" для того чтобы мне это всё грамотно нарисовали за 3000 руб.

Туда идти не советую-исправляли 3 раза.

После получения долгожданных документов-отправилась в комитет по архитектуре и градостроительству,чтобы эту перепланировку утвердили.

Там есть одна заморочка:сначала надо написать заявление на разрешение перепланировки....

и вот тут начинается-заявление надо подписать всем, кто указан в договоре, значит вы либо приходите вместе, либо оформляете доверенность у нотариуса, либо ходите по одному, т.к. это заявление надо подписывать только в архитектуре.

Про очереди я здесь не пишу.Так же как и про документы, необходимые для сдачи туда или сюда.

Ну а через месяц мне выдали постановление об утверждении перепланировки.

У меня сроки были такие, у кого -то могут быть другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...