Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает где в 5 ке серии ПД-4 несущие стены ?

Конечно! Все, кроме перегодки между кухней и санузлом у входа, перегородки отделяющей залу от коридора и стен со стороны маленького коридора и комнаты "темной комнаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Все, кроме перегодки между кухней и санузлом у входа, перегородки отделяющей залу от коридора и стен со стороны маленького коридора и комнаты "темной комнаты".

Спасибо. Просто мне непонятно можно ли было пороги спилить при входе налево и прямо что бы их не перешагвать и расширить проёмы сантиметров на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к владельцам 1 км. квартиры в ГМС-1 НЕУГЛОВАЯ, возможно ли снести стенку которая разделяет прихожу и комнату, просто хочу там сделать типа спальни :blink:, поставить там 2-х спальную кровать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к владельцам 1 км. квартиры в ГМС-1 НЕУГЛОВАЯ, возможно ли снести стенку которая разделяет прихожу и комнату, просто хочу там сделать типа спальни :blink:, поставить там 2-х спальную кровать :blink:

;) звоните в ЦНИИЭП Жилище http://www.ingil.ru/

по моему судя по картинке внутр.перегородки в ГМС-1 не несущие но там есть приступок возле входа в сторону санузла (за которым эл.щиток) вот он как раз находиться в красных линиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

Немножко выложу инфо про панельные дома.

Несущие стены легко отличить от перегородок по толщине и материалу: несущие - железобетонные от 140мм (160, 180, 200 и 220 бывают в серии КОПЭ). В последних модификациях панелек меньше 180 стены редко уже встерчаются, но бывают. Перегородки: гипсобетонные 80мм (ПД-4, П44М и П44Т, П46М, П55М, ИП46С), железобетонные 80-100мм (кажется в П3М), кирпичные 65-120мм (без штукатурки). В серии ГМС можно уточнить потом.

1. Проёмы надо действительно смотерть индивидуально. То что можно делать на верхних этажах - не всегда можно на нижних.

2. На последнем этаже тоже надо аккуратнее, т.к. бывает, что конструкций чердака тоже опираются на определенные участки стен, и проёмы в этих местах нежелательны (П46М и П55М - точно).

3.На усиление проёмов у инженеров, которые их делают, разные точки зрения - кто считает что оно (усиление) участвует в работе, кто нет, но делает для страховки и т.п.

4. В рекламе написано от 300у.е. - это замануха. Реально только проект + тех.зключение только обойдется в 10-30т.р. (в МНИИТЭПе около 60т.р. минимум и месяца 4), согласование (в Москве) 50-60т.р.

5. На перекрытия также есть ограничения по нагрузке - не стоит устраивать огромные бассейны или многосантиметровую стяжку.

6. Строят щас не качественно (особенно если не ДСК). Акты часто подписывают в темную.))

7. И не верьте всему, что публикуют в журналах (даже в идеях вашего дома) - возможно не ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал запрос в МосГорЖилИнспекцию:

06.06.2007 00:13:52

Вопрос: Есть необходимость перенести кухню в комнату. При этом комната имеет общую стену с ванной, таким образом удлинить подвод воды очень просто и это не окажет влияния на соседей снизу т. к. вода практически как была так и будет только ванной, за исключением тех 20см которые будут выведены в комнату. В комнате уложена гидро- и шумо- изоляция по всему полу. Квартира получается с 2-мя изолированными комнатами и большой кухней-столовой. Проект дома ГМС-1 (2-х комнатная квартира 55 метров). Согласуют ли?

Ответ:

Согласование такого переустройства возможно по проекту.

раньше можно было размещать кухню над комнатой без размещения подводок по полу комнаты, и это проходило при согласовании...сейчас нельзя, запрещено по постановлению правительства РФ (кажется №24 от 2003 или 2005 - не помню точно, могу тока уточнить) ...но бывают ещё возможности по переустройству 1к в 2-комн, 2 в 3 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Хочу поднять тему.

Делал кто перепланировку в последний год-два? По агентствам говорят, что по квиточкам только 30 000 руб. + 50 000 услуги. Действительно ли так цены подскочили?

Если кто недавно делал самостоятельно/через агентство, напишите, пожалуйста, сколько по деньгам и в какие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...