Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Оформить право собственности  без согласования с СПК Развития невозможно. Я подружилась с исполнителем в арх.фонде , она сказала, что если документы даже примет, то юристы все равно завернут и еще дольше ждать придется , пока вернут, пока снова примут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(AAA,15 ноября 2005,10:27]Оформить право собственности  без согласования с СПК Развития невозможно. Я подружилась с исполнителем в арх.фонде , она сказала, что если документы даже примет, то юристы все равно завернут и еще дольше ждать придется , пока вернут, пока снова примут.

Т.е. у СПК есть, как и у архитектурного отдела, право оформлять перепланировку? На основании паспорта и 6000 рублей.

А юристы завернут из-за распоряжения Жиркова?

Извините, проглядел, что речь идёт о собственности.. Её нужно согласовывать. Понял. Т.е. собственник СПК, но квартиры распределены как-то круто - большая часть отойдёт к ГМС (по инвест.контракту) и ГМС станет собственником, не так ли? Тогда каким боком СПК будет иметь отношение к моей будущей квартире?

Шо то я потерялся. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, 10 000 руб. Это только за собстенность, а за собстенность, а за перепланировку еще бы взяли, но это дорого самому гораздо дешевле, однако придется побегать. А на счет актов зря переживаетет, все равно рег. палата документы на собственность еже только через 1,5 месяца будет начинать принемать. Мой Вам совет пока вызывайте БТИ оно только через 2 месяца придет, а к этому времени уже всче документы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в архитектурном так сказали !!! Наверника  они с этого деньги тоже получают, а по юредичесткой стороне и правдв не имели права делать перепланировку, так что могут какую нибудь проверку например направить в нашу квартиру и там недостатки какие нибудь найдут.!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, а у меня в договоре инвест прописано, что за перепланировку ДО собственности с меня могут потребовать 10% от всей стоимости права на квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,15 ноября 2005,10:41)
Не знаю как у других, а у меня в договоре инвест прописано, что за перепланировку ДО собственности с меня могут потребовать 10% от всей стоимости права на квартиру.

Да, есть такая фигня:

----------

В случае невыполнения Инвестором данного условия, он выплачивает Обществу, на

основании его письменного требования штраф в размере 10 % (Десяти процентов) от всей стоимости права

на Квартиру. Требование Общества об уплате штрафа должно быть оформлено в письменном виде и

подписано   уполномоченным   представителем   Общества.   При   отсутствии   надлежаще   оформленного

требования штраф не выплачивается.

----------

Пусть надлежаще оформят..

Прикольно это читается после:

----------

Ориентировочный срок сдачи Объекта - IV квартал 2003 года.

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,15 ноября 2005,10:34)
гЙФБФБ(AAA,15 ноября 2005,10:27]Оформить право собственности  без согласования с СПК Развития невозможно. Я подружилась с исполнителем в арх.фонде , она сказала, что если документы даже примет, то юристы все равно завернут и еще дольше ждать придется , пока вернут, пока снова примут.

Т.е. у СПК есть, как и у архитектурного отдела, право оформлять перепланировку? На основании паспорта и 6000 рублей.

А юристы завернут из-за распоряжения Жиркова?

Извините, проглядел, что речь идёт о собственности.. Её нужно согласовывать. Понял. Т.е. собственник СПК, но квартиры распределены как-то круто - большая часть отойдёт к ГМС (по инвест.контракту) и ГМС станет собственником, не так ли? Тогда каким боком СПК будет иметь отношение к моей будущей квартире?

Шо то я потерялся. ;-)

Я думаю, что проблема в следующем. Для сдачи (от СПК) документов для открытия адреса в рег.палату необходима так называемая "сквозная экспликация всего дома" где указаны все планировки квартир и получается, что СПК предоставляет в рег.палату одну информацию, а из БТИ в рег. палату поступают результаты обмеров уже после наших перепланировок.

Может я и не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как инвестор подписал Акт приема-передачи, застройщик не несет никакой ответственности за состояние квартиры.Все, что хочет СПК - это просто выбивание денег.На регистрационную палату (в смысле соответствия Вашей квартиры имеющимся у нее данным) перепланировки никак не влияют.Всегда в Железнодорожном люди делали перепланировку до оформления собственности в доме-новостройке, согласовывали ее по необходимым инстанциям, получали разрешительную документацию от архитектуры и регистрировали право.То, что происходит сейчас, вообще ни в какие ворота не лезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 вопроса

1. БТИ по всем квартирам ходит? проверяет соответствие.. (поскольку мои родители заселились и к ним приходили только газовики проверять, никакого БТИ не было)

2. Если сделал перепланировку, и БТИ все таки пришло, сколько может стоить штраф? Если перепланировка была очень незначительной, сноса стен не было.

Я так понимаю, платить мы его будем не в СПК и ГМС, а необходимой инстанции.

Извиняюсь заранее, но в этом вопросе совсем глупа, а надо бы уже что то начинать понимать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...