Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

БТИ не устраивает проверки. Просто для того, что бы оформить докумны для получения квартиры в собственность необходимо вызвать БТИ для замеров квартиры без Этого дальнейшее оформление невозможно!!!. Размер перепланировки не имеет значение СПК даже планы не смотрит, а у БТИ есть первоначальный план на все квартиры, до того как были выданы ключи, еще в 2004г. обмеры были. Когда план получите, там два варианта в 2004г. ,и по состоянию на он.лайн!!!!!.

СПК написало спец. письмо на администрацию города, что бы деньги получить а делать ничего не хотят!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!! Ну что делать платить, или не платить надо решить до начала следующей недели, а то так никогда документов на собственность не получить!!!!!!!! Еще 2-3 месяца и вообще никаких концов не найдешь о компаниях у которых документы можно получить!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!! Ну что делать платить, или не платить надо решить до начала следующей недели, а то так никогда документов на собственность не получить!!!!!!!! Еще 2-3 месяца и вообще никаких концов не найдешь о компаниях у которых документы можно получить!!!!!!!!!!

А куда спешим??

Я, как-то, ещё и не чесался.. Мож я чего-то не знаю?

Мне пару недель тому только из ГМС позвонили - пригласили акт приёма-передачи подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно заплатить эти 6000 руб. и двигаться дальше. Тем более, что все (я - точно), кто делал перепланировку до собственности морально были готовы заплатить штраф. но 6000 руб. это не 4500 тыс. долл. (10%). Поэтому, давайте платить 6000 руб. Я на след неделе поеду в СПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пункт в договоре (у нас во всяком случае есть) - "Общество обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения Инвестором квартиры в собственность". Т.е., к моменту подписания АПП нам должны предоставить и экспликацию БТИ, срок годности которой 1 год (старая уже недейтвительна), а также сведения о занесении объекта в гос. реестр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пункт в договоре (у нас во всяком случае есть) - "Общество обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения Инвестором квартиры в собственность". Т.е., к моменту подписания АПП нам должны предоставить и экспликацию БТИ, срок годности которой 1 год (старая уже недейтвительна), а также сведения о занесении объекта в гос. реестр.

Это все так. Но экспликацию нам долж выдать не СПК а БТИ по нашему запросу на основании обмеров, которые проплачивались СПК. В случае же перепланировки нам нужно согласовывать План переплан и заказывать новые обмеры БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе тоже склоняюсь что бы запалатить. Но пусть дадут документ от СПК что СПК поручает через них документы оформлять, а то получается что мы добровольно подписываем договор с СИС хотя в письме архитектурного фонда написано согласовать с СПК и не написано через СИС. Как думаете?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...