Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Я в принципе тоже склоняюсь что бы запалатить. Но пусть дадут документ от СПК что СПК поручает через них документы оформлять, а то получается что мы добровольно подписываем договор с СИС хотя в письме архитектурного фонда написано согласовать с СПК и не написано через СИС. Как думаете?????

СПК все права по нашим домам передал СИС. Есть доп. соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пункт в договоре (у нас во всяком случае есть) - "Общество обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения Инвестором квартиры в собственность". Т.е., к моменту подписания АПП нам должны предоставить и экспликацию БТИ, срок годности которой 1 год (старая уже недейтвительна), а также сведения о занесении объекта в гос. реестр.

Это все так. Но экспликацию нам долж выдать не СПК а БТИ по нашему запросу на основании обмеров, которые проплачивались СПК. В случае же перепланировки нам нужно согласовывать План переплан и заказывать новые обмеры БТИ.

У нас с Сергеем Юрьевичем Договора с ГМС. Пока не ясно, когда ГМС начнёт "телиться" с БТИ. А СПК назначил определённые дни и - вперёд.. всех нафиг обмЕряли! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня доп. соглашения нет!!!. Я думаю потом когда в рег. палату идти надо будет вдруг опять денег попросят за какие нибудь документы!!! Уже хочестя все оформить и документы получить и не беспокоится!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочестя все оформить и документы получить и не беспокоится!!

Я чего-то не знаю!????  У нас уже все с домами ок, что народ собственность пытается оформлять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказываю последнюю инфу!

Вчера была в СИС отдала документы на оформление перепланировки. Они даже денег пока не взяли!! За документы дали расписку, но не от компании, а от часного лица юриста. Даже на расписке пока я не попросила паспрортные данные свои не хотели писать!!!!Но потом всетаки написали. Они точно что то "мутят" потому, что так точно не оформляетя даже официальной расписки не дати!!!! Я задала вопрос не будет ли дальше препятствий при оформлении в собственность, вроде говорят, что не будет!!! Но верится с трудом. Кстати о птичках рег. палата переехала в бывшее здание школы №6 21.11.05. Вот такие дела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробней... в каком сотаве документы на ОФОРМЛЕНИЕ перепланировки поданы, почему в СИС, и что в результате процедуры ОФОРМЛЕНИЯ вам оттуда вернут? разрешение администрации на перепланировку со всеми согласованиями, в том числе и межведомственной комиссией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИС вернет мне только планы перепланировки согласованные и застройщиком.После этого необходимо будет идти в архит. фонд, и там дополнительно будут делать бумаги и приказ на разрешение перепланировки!!!!А про межведомственную комиссию я ничег не знаю!!!! Зачем с ней согласовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, мне тоже предстоит оформление перепланировки, в связи с этим хотелось бы точнее у Вас узнать, какие стадии Вы прошли в оформлении перепланировки (можно упомянуть и собственность), какие документы на какой стадии и где получали, какие суммы и за что платили, также какие стадии еще впереди. Думаю эта информация будет интересна многим.

Было бы неплохо воссоздать в некотором роде программу действий по оформлению из который было бы четко видно что и когда надо делать. Потом сообща на форуме такой план потом можно будет оптимизировать (по срокам, суммам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю поэтапно:

1. Необходимо вызать БТИ, для этого надо подать заявку на обмеры(БТИ работает пон.с 10 до 13ч.,четверг с 14 до 17ч.(ориентировочная стоисость 1500р.)

2. После получения обмеров схем необходимо обратится в архитектурный фонд (Пролетарская д.8 понедельник с 10 до 18ч. бесплатно.

3.Неоходимо составить план перепланировки квартиры ул. Керамическая д.10 тел522-21-48 (стоимость 1000р. срок изготовления 10 дней.

4. Согласовать указанный выше план в СЭЗ (пятиэтажное здарие рядом с первой школой) и ТСЖ Ольгино:(c главным инженером) все бесплатно.

5. Согласовать этот план с застройщиком СПК Развитие.

На этом этапе пока стоп дальше как пойдет я буду сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... а целостный проект перепланировки, составленный и просчитанный лицензированным изготовителем... на каком этапе начинает фигурировать?

или это там где за 1000 рублей?

но тогда не факт, что вы хотя бы до 17 уровня дойдете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...