Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,23 ноября 2005,17:10)
Так то МОсква, в области другие законы, правда тоже суровые, но эта статья не имеет к нам никакого отношения.

??? Нескажите,у нас в области конечно "своя" дорога ,но наша администрация всегда "смотрит" на Москву....поэтому надо быть готовыми ,что и к нам это будет относиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(AAA,23 ноября 2005,11:04)
Рассказываю поэтапно:

1. Необходимо вызать БТИ, для этого надо подать заявку на обмеры(БТИ работает пон.с 10 до 13ч.,четверг с 14 до 17ч.(ориентировочная стоисость 1500р.)

2. После получения обмеров схем необходимо обратится в архитектурный фонд (Пролетарская д.8 понедельник с 10 до 18ч. бесплатно.

3.Неоходимо составить план перепланировки квартиры ул. Керамическая д.10 тел522-21-48 (стоимость 1000р. срок изготовления 10 дней.

4. Согласовать указанный выше план в СЭЗ (пятиэтажное здарие рядом с первой школой) и ТСЖ Ольгино:(c главным инженером) все бесплатно.

5. Согласовать этот план с застройщиком СПК Развитие.

На этом этапе пока стоп дальше как пойдет я буду сообщать.

Спасибо большое. Будем ждать от Вас следующих новостей. В частности, хотелось бы в ближайшее время узнать подробнее о согласовании в СЭС.

В свою очередь хочу поделиться информацией о варианте оформления перепланировки через СИС (СоюзИнвестСтрой), просто сегодня узнал что они занимаются оформлением перепланировок, в часности в Ольгино.

Перепланировка:

1. Срок оформления - примерно 1,5 месяца с момента заключение с ними договора и передачи им документов

2. Входные документы: Договор инвестирования, Акт приемо-передачи, Доп.соглашения + Доверенность на их юриста по оформлению.

3. Расходы:

-12000 р - оплата услуг

- 1000 р - согласование документов с СПК (вместо 6000р)

- 2500 р - оплата по подготовке проекта (если я правильно все понимаю, это как раз тот документ, который можно заказать на Керамической, 10, и стоит он там 1000 р !!!)

- 2000 р - оплата различных пошлин и т.п. БТИ

- 500..700 р по оформлению доверенности на юриста (возможно эта сумма уже входит в 12000, но точно не скажу)

Итого 17500..18200 р.

PS - IMHO, с оглядкой на данные которые представила AAA видно - оформлять самому финансово существенно дешевле.

4. Выходные документы:

Паспорт БТИ (без красных линий)

Акт согласования с архитектурным отделом (с точным названием могу ошибаться - поправьте кто знает точнее).

Некий акт по перепланировке (к сожалению точнее назвать не могу).

... может что-то еще.

Так же СИС занимается оформлением в собственность и делает это за 9650 р.

IMHO, уж не знаю стоит оформлять перепланировку или нет при помощи СИС и подобных, но в собственность несложно и самому оформить имея на руках необходимые документы.

Вот такая вот информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gorproektservice.ru/docs.html

об уровнях... обычно такой перечень официально заявляют... обратите внимание на слова "лицензированные организации"

возможно при отсутствии газопровода и не в москве... перечень несколько упрощается... но самое основное - это все же составленный по форме проект перепланировки с обоснованиями возможности данных изменений...

сам кнш не пробовал перепланировки оформлять... негде пока было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто знает, а если перепланировка была не стен, а перегородок (санузлы сместила) это тоже необходимо утверждать, или можно плюнуть на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще нет свидетельства о собственности? как узаконить перепланировку?

:cool: По акту ПП ,но только если имеется адрес ,№ дома ,№ квартиры....ну и конечно договор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Вкратце - рисуете ,что вы хотите иметь,идете в риэлторскую контору с выше описанными документами .Платите 450-500 УЕ(риэлторские услуги), плюс официальные платежи (как раньше здесь писали ,могут быть варианты )и ждете какое-то время....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...