Перейти к публикации
Valera

Оказывается трудно купить ноутбук

Рекомендованные сообщения

как всегда в общем, стоит только определиться с моделью чего-либо, так потом ее не найти.

понадобился ноут на работу. выбрали. решили брать в интернет-магазине, типа там дешевле.

Первый сайт е-магазина оказался слабообновляемым. Там на сайте не только наличие не соответствовало складу, но и были снятые, как оказалось, с производства год назад модели. Когда я дозвонился, мне сказали, ну так на сайт не ориентируйтесь, у нас программер болеет.

Долго же он болеет. Помер уж может, а мужики и не знают  :(

Потом в следующем магазине мне сказали, что надо по ноутам звонить по такому то телефону и только по нему. А по нему роботетка говорит механическим голосом, что он более не обслуживается.

Далее был магазин до которого не дозвониться.

Четвертый предлагал консультации своих ICQ-консультантов, которые мне так и не ответили, хотя были в онлайне.

Представьте уже наверное, да, как же я обрадовался пятому магазину, в котором мне сказали, что хотя интересующей меня модели, указанной на сайте, у них нет, но есть с чуть более мощным процессором всего на 180 баксов дороже и что если я приеду сегодня до 19-00 то успею забрать последний...

Немного уже офигевший, я спросил, куда ехать. сказали на Савеловский рынок пав. А-38.

Интернет магазин млин...

P.S. Я все же туда поехал, и взял этот ноутбук с витрины. причем ценник на витрине был 48 600, а мне отдали как и обещали по телефону за 42 900.

Вот такой он, интернет-бизнес у нас.

Или может это Яндекс-маркет такой...

P.P.S. то был кому интересно Samsung X10+ (07)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один в один, как я "Корвет - 41" покупал через интернет-магазин!!!!!!

Может, они виртуальными станками и ноутбуками на виртуальные деньги торгуют? И виртуальные работники поолучают виртуальную зарплату?

Могу рассказать еще про торговлю доспехами через интернет. Это вообще песня. Ноутбуки отдыхают!!!!!

Механизм там простой. Толкиенисты видят, что-кто-то шлем, скажем, сделал, фото есть в интернете. Они организуют сайт,  ставят чужие фото (что нам стоит дом построить?) и собирают заказы. В процессе выясняется, что нет:

1. Инструментов

2. Материалов

После тырения (купить нельзя, поскольку изначально заложена стоимость вещи ниже себестоимости) материалов (проходит от трех месяцев до полугода) и покупки инструментов (не тех) выясняется, что изготовление несколько сложней, чем представлялось первоначально.  Хорошо, если заказчик вещь через годик получает.  Выясняется к тому же, что изготовители имели довольно смутное представление о конструктивных особенностях вещи.  

Только что смотрел, что тульские толчки лабают под видом японских доспехов. Под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые купили ноутбук ASUS, на савеловском рынке. Им там гарантию ASUS, чек, все как полагается.

Через месяц ноут накрылся.

Пошли они в сервисный центр ASUS, там разобрали ноут и... офигели. Даже тайванец, глава представительства вышел посмотреть на это чудо.

Пайка на пайке, ни одной родной детали. Пошли они в магазин обратно, их там посылают.

Парень то юрист, быстренко пару бумажек накатал. Так им деньги домой принесли.

Так что будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Описанная ситуация, конечно же, может произойти, но, господа, пользуйтесь услугами известных интернет-магазинов. Поскольку, количество интернет-лавок, прилавков, и прочих тамбуров достаточно велико то предварительно  пробегитесь по сайтам посвященным интересующей Вас тематике. Обычно на них есть форумы в которых пользователи описывают свой опыт покупок через тот или иной интернет-магазин. Таким образом создается рейтинг и-магазинов (Нормальный, не проплаченный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. то был кому интересно Samsung X10+ (07)

Очень правильный выбор. Сам на таком (только без плюса) работаю уже больше года - никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(GOGA,11 ноября 2005,09:17)
У меня знакомые купили ноутбук ASUS, на савеловском рынке. Им там гарантию ASUS, чек, все как полагается.

Через месяц ноут накрылся.

Пошли они в сервисный центр ASUS, там разобрали ноут и... офигели. Даже тайванец, глава представительства вышел посмотреть на это чудо.

Пайка на пайке, ни одной родной детали. Пошли они в магазин обратно, их там посылают.

Парень то юрист, быстренко пару бумажек накатал. Так им деньги домой принесли.

Так что будьте бдительны.

Купил год назад Toshba Satellite P-25-s487 на буденовском рынке. Работает как часы, никаких проблем. Отдали почти в два раза дешевле, потому что русских букв на клавиатуре не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
гЙФБФБ(Dron,11 ноября 2005,11:54)
Купил год назад Toshba Satellite P-25-s487 на буденовском рынке. Работает как часы, никаких проблем. Отдали почти в два раза дешевле, потому что русских букв на клавиатуре не было !

Хехе

Тоже покупал сателлит в позапрошлом году. Прикол был когда по базе его пробивал на след. день после покупки-числился "российским". Через полмесяца-уже оказался "проданным в суоми" .  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ACER брали в "Старт-Мастере". Ничего, пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Gille,11 ноября 2005,13:45]Мы ACER брали в "Старт-Мастере". Ничего, пока работает.

Дык ACER на своих заводах выпускает целую кучу брэндов, при этом окучивает какую-то нехилую часть мирового рынка ноутбуков! С чего б ему быть плохим.. ;-))

Во, нашёл, - доля ACER в Европейском рынке ноутбуков - 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это реклама, но я рекомендую ноуты только ASUS.

А вот с инет магазином www.techhome.ru у меня никогда не было проблем. Доставка быстрая, накопительные скидки и товар хороший! Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...