Перейти к публикации
Valera

Оказывается трудно купить ноутбук

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(01962,11 ноября 2005,14:34)
гЙФБФБ(Gille,11 ноября 2005,13:45]Мы ACER брали в "Старт-Мастере". Ничего, пока работает.

Дык ACER на своих заводах выпускает целую кучу брэндов, при этом окучивает какую-то нехилую часть мирового рынка ноутбуков! С чего б ему быть плохим.. ;-))

Во, нашёл, - доля ACER в Европейском рынке ноутбуков - 20%.

Я про "Старт-Мастер". Уж больно рассказом GOGA впечатлился. Есть еще "Каре компьютерз" - в тему "не связывайтесь с этими людьми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старт-Мастер" это тоже на тему "не связывайтесь с этими людьми".

У моего соседа по общаге был компьютер, купленный в "Старт-Мастере". Все комплектующие были заведомо самые хреновые и глючные из существовавших на тот момент. Работа с компом выходила по принципу "у других всё работает, а у меня - как всегда". А кончилось тем, что этот недоделанный ящик сгорел - накрылся блок питания и спалил всё остальное, кроме, кажется флоппи-дисковода...

Ну и отношение продавцов в магазине в духе "ты, клиент, мудак и лох, а мне нужно это толкнуть" я не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RICH,11 ноября 2005,22:32)
Может это реклама, но я рекомендую ноуты только ASUS.

нельзя так однозначно. все хорошие по своему, однозначно можно только от ровера, макселекта и прочего айру отговаривать  :(

у самого asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы собственно ругаете Ровербуки? У меня Ровер который работает уже 2 года без проблем вообще...

Я считаю его удачной машиной, модель QT7 в частности.

Во всяком случае за период эксплуатации кроме дополнительной планки памяти ничего ставить не пришлось.

Все глюки и поломки этих машин скорее всего связаны с тем, что как правило это первый бук у пользователя и он не имеет преставления о том как с ним обращаться.

Так как, согласитесь, некоторая специфика есть...

Пример: Мой приятель буквально матом ругал емкость аккумулятора: "Не хватает на просмотр ДВД диска", как выяснилось потом, не хватает мощи на просмотр 3-его диска без подзарядки. И где мозг был у человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роверы носил в сервис и не один.

как и при покупке жигулей (попадаются ведь беспроблемные) - это лоторея. кого-то устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле ASUS по цене получается так же как и Ровер, так что лучше уж АСУС и гарантия 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мне действительно сверх супер везет но, самый первый Ровер купил в Белом Ветре где-то 95 году. П1-100, потом было еще 2 машинки и сейчас QT7 и того: 4 абсолютно нормальных машинки... Ни одну не носил в ремонт. Сейчас собираюсь купить следующего Ровера...

ХЗ, конечно, но я думаю всё будет хорошо...

Можно ведь и с Соней на такую граблю навалиться, о-го-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ra_,12 ноября 2005,12:00]Можно ведь и с Соней на такую граблю навалиться, о-го-го...

Ну с Соней главная грабля одна: Сони не поставляла и не поставляет в Россию свои КПК и ноутбуки. (То, что у нас дума и правительство работают на Sony Vaio и не скрывают того, что они все "серые", это отдельный прикол.)

Так что с гарантией нужно быть осторожным - брать в надежной фирме с собственным сервис-центром и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(GOGA,11 ноября 2005,09:17)
Пошли они в сервисный центр ASUS, там разобрали ноут и... офигели. Даже тайванец, глава представительства вышел посмотреть на это чудо.

Пайка на пайке, ни одной родной детали. Пошли они в магазин обратно, их там посылают.

Запчасти для буков совместимы по типоразмерам как запчасти для ПК.

Берём фирменный бук. Вытряхиваем из него всё.

Берём три неисправных бука. Вытряхиваем из них всё.

Вставляем вытряхнутые запчасти в корпус от фирменного бука. Не работает?

Методом подбора находим работающую конфигурацию.

После этого "добрые запчасти" от фирменного бука ставим в зачуханный корпус и получаем "Запорожец" с двигателем и трансмиссией от Порше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Arkadi, Goblins Chief,13 ноября 2005,01:27)
гЙФБФБ(GOGA,11 ноября 2005,09:17]Пошли они в сервисный центр ASUS, там разобрали ноут и... офигели. Даже тайванец, глава представительства вышел посмотреть на это чудо.

Пайка на пайке, ни одной родной детали. Пошли они в магазин обратно, их там посылают.

Запчасти для буков совместимы по типоразмерам как запчасти для ПК.

Берём фирменный бук. Вытряхиваем из него всё.

Берём три неисправных бука. Вытряхиваем из них всё.

Вставляем вытряхнутые запчасти в корпус от фирменного бука. Не работает?

Методом подбора находим работающую конфигурацию.

После этого "добрые запчасти" от фирменного бука ставим в зачуханный корпус и получаем "Запорожец" с двигателем и трансмиссией от Порше.

Вы не открыли Америки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...