Перейти к содержанию

Посоветуйте/покритикуйте телефон


Рекомендуемые сообщения

С андройда скачать музыку или кино из того же вконтакте без всякого дрочества быстренько раз-два-три.... :) я оценил.

Когда аппле так сделают? А то плетуться позади ....

А еще очень просто файлы закинуть на устройство. Подключил, планшетник как флешка к компу подключился - залил, и смотришь его как хоть адоберидером, хоть смартофисом, хоть еще чем.

А на йападе - сначала поставь айтьюнс, получи ИД, сначала поставь адобе ридер. Уже к нему залей файлы. Причем он папки не хочет - я как мудак закачивал файлы а потом на айпаде распихивал по папкам. Фух

А вот куплю чуть попозжа по скидкам смартофис - и нифига им смотреть pdf. Проги файлы у друг друга не видят... После андроида - это просто вешалка... А кто-то считает что я еще и время съэкономил. Это ж какой длины "лапшу" уши у чела выдерживают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень просто файлы закинуть на устройство. Подключил, планшетник как флешка к компу подключился - залил, и смотришь его как хоть адоберидером, хоть смартофисом, хоть еще чем.

А на йападе - сначала поставь айтьюнс, получи ИД, сначала поставь адобе ридер. Уже к нему залей файлы. Причем он папки не хочет - я как мудак закачивал файлы а потом на айпаде распихивал по папкам. Фух

А вот куплю чуть попозжа по скидкам смартофис - и нифига им смотреть pdf. Проги файлы у друг друга не видят... После андроида - это просто вешалка... А кто-то считает что я еще и время съэкономил. Это ж какой длины "лапшу" уши у чела выдерживают....

да-да-да. купил я андроид планшет. к винде он подключает по mtp протоколу, к линуксу и макоси - фиг вам, надо шаманить, проги ставить.

в то же время у меня для айфона айтюнза нигде не стоит, не нужен он.

захотел закачать кино в 4+гб - ага, самсунг зажмотил майкрософту отстегнуть за exFAT или NTFS, ставим очередной костыль, что бы в ntfs карту видел.

захотел подключить внешний усилитель по usb к планшету - фигвам, модуль ядра usbaudio не положили, а на айпаде из коробки!

разницы становится все меньше меньше, но общее ощущение сухости и комфорта только в iOS (и Mac OS X) во всех остальных - ощущение сырости и глюков.

настройте мне в конце концов что бы в андроиде 3.2 из google talk текст можно было копировать или что бы в этот форум можно было из буфера текст вставлять. не ставя левых прог только. глюкодром.

плюсы балансируют с минусами и там и там, но кричать что одно лучше, а другое хуже - нельзя.

одназначно хуже только то, что уже сдохло или подыхает - симбиан, win mobile итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да. купил я андроид планшет. к винде он подключает по mtp протоколу, к линуксу и макоси - фиг вам, надо шаманить, проги ставить.
Это ж до чего довели человека что он выучил протоколы. Я вот втыкаю свой телефон на аднроиде к компутеру и пользую его как флешку. И не хочу дома знать никаких названий протоколов. Я дома - простой и глупый юзверь,а не извращенец с серверной стойкой на 5 осей. Я хочу - воткнул шнурок - положил файл и все. Тоже хочу и от айпада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да. купил я андроид планшет. к винде он подключает по mtp протоколу

А так ли необходимо его подключать? Карту вынул, в ридер вставил - и заливай на здоровье.

Кстати, на 7.7 уже ICS прошивка есть, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж до чего довели человека что он выучил протоколы. Я вот втыкаю свой телефон на аднроиде к компутеру и пользую его как флешку. И не хочу дома знать никаких названий протоколов. Я дома - простой и глупый юзверь,а не извращенец с серверной стойкой на 5 осей. Я хочу - воткнул шнурок - положил файл и все. Тоже хочу и от айпада...

ну да, я воткнул шнурок в рабочий компьютер и получил облом, и пошел учить протоколы, потому как картридера не было под рукой, а кино залить уже хотелось.

я тоже дома просто юзер, стремлюсь уменьшить кол-во устройств и скоро избавлюсь от единственного x86 компа.

А так ли необходимо его подключать? Карту вынул, в ридер вставил - и заливай на здоровье.

Кстати, на 7.7 уже ICS прошивка есть, очень рекомендую.

на карту фат32 не лезет больше 4гб, нтфс не понимает из коробки.

микроСД картридер завел, ношу всегда с собой теперь, но моя карта на 64гб в нём греется и глючит иногда.

ICS официально на 7.7 РСТ не вышла, шаманить с чужими прошивками не хочу, тем более что в ней ничего нового кроме запуска гугл хрома для меня нет.

exFAT всё так же нет, usbaudio все так же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я воткнул шнурок в рабочий компьютер и получил облом, и пошел учить протоколы, потому как картридера не было под рукой, а кино залить уже хотелось.
Протоколы ты правильно пошел учить ибо обычные юзвера не подключают дома планшет по очереди к винде, макоси и линуксу. И не играются 5гиговыми файлами. Я вообще не понимаю зачем обычному человеку 5гиговый mkv-шник. Рассматривать муравьев на ветках деревьев за героями боевика? У меня на сервере фильмотеки из 22 тыс файлов больше 4 гигов штук десять всего.

я тоже дома просто юзер, стремлюсь уменьшить кол-во устройств
И у меня не получается уменьшить количество устройств. Оно только растет. Принтер, планшет, телефон, неттоп дочке. Только и расширяю резерв на DHCP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколы ты правильно пошел учить ибо обычные юзвера не подключают дома планшет по очереди к винде, макоси и линуксу. И не играются 5гиговыми файлами. Я вообще не понимаю зачем обычному человеку 5гиговый mkv-шник. Рассматривать муравьев на ветках деревьев за героями боевика? У меня на сервере фильмотеки из 22 тыс файлов больше 4 гигов штук десять всего.

ну я не качаю меньше 720, а если перед отпуском решил накачать кина и сериальчиков на планшет, конвертировать или качать в другом формате не зачем, тем более экран 1280х800 - разницу видно.

все люди разные, кому то кажется что андроид безпроблемный (я еще назвал жуткие проблемы с буфером обмена), кто то думает что айпад/айфон зе бест.

я вот не понимаю зачем хранить 22тысячи файлов в плохом качестве, да и вообще зачем хранить, посмотрел - стёр. есть запас непросмотренного на 900гигов, смотрю и стираю. если что, то проще скачать заново, чем голову забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не качаю меньше 720, а если перед отпуском решил накачать кина и сериальчиков на планшет, конвертировать или качать в другом формате не зачем, тем более экран 1280х800 - разницу видно.

все люди разные, кому то кажется что андроид безпроблемный (я еще назвал жуткие проблемы с буфером обмена), кто то думает что айпад/айфон зе бест.

я вот не понимаю зачем хранить 22тысячи файлов в плохом качестве, да и вообще зачем хранить, посмотрел - стёр. есть запас непросмотренного на 900гигов, смотрю и стираю. если что, то проще скачать заново, чем голову забивать.

Ну в разрешения я слабо разбираюсь. Вот сейчас заметил что шоколад на сервере 6 гигов занимает (Video: H264 1280x720 23.98fps 5761 kbps). Поставил на закачку файл поменьше на 2.8 гига (H.264, 1152x648, 23.976 fps, ~2490 kbps) - заменю. Второй файл плохим качеством может назвать только тот у кого дома винда, макось и линух. :D По мне нормальное - ну ей богу если в разрешении могу разницу заметить то эти лишние 3 тыщи kbps хоть убей не вижу :)

А дальше уже дело вкуса конечно - когда я хочу фильм посмотреть, я просто беру - выбираю его из списка и смотрю. Если я перед этим начну качать - а тем более качать гигов шесть - то к моменту окончания закачки уже могу перехотеть да и время личное на ожидание закачки тратить жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в разрешения я слабо разбираюсь. Вот сейчас заметил что шоколад на сервере 6 гигов занимает (Video: H264 1280x720 23.98fps 5761 kbps). Поставил на закачку файл поменьше на 2.8 гига (H.264, 1152x648, 23.976 fps, ~2490 kbps) - заменю. Второй файл плохим качеством может назвать только тот у кого дома винда, макось и линух. :D По мне нормальное - ну ей богу если в разрешении могу разницу заметить то эти лишние 3 тыщи kbps хоть убей не вижу :)

ну к слову линукс есть у всех дома - все маршрутизаторы на ядре линукса, почти все hd плееры, многие телевизоры. на компе у меня лиункс только на серверах на работе теперь.

а вот не заметить двойную разницу в потоке это я не знаю на чем смотреть надо, на телефоне? да квадратить просто будет при быстром движении.

а закачки заряжаются дистанционно, домой приходишь - оно уже накачалось плеером.

кстати, transmission remote gui из андроид маркета тоже выгнали, как и из app store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...