Перейти к содержанию

Яндекс-карты


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

У меня уже месяца 3 проблема именно с Яндекс-картами на Андроиде. Не сохраняется кэш. Кому интересно поясняю. Обычно все скаченные карты сохраняются на флэшке. Удобно. Можно весь будущий путь дома по WiFi прокачать и потом только за трафик GPS платить. Или с сайта ymms заранее кэш скачать на флэшку. Так было в 2 версии карт. Потом Яндексоиды проапргейдились и изобрели карты-3. И с тех пор кэш у меня на трех версиях Андроида не сохраняется ваще. Есть ли еще у кого такая проблема? При этом они на мои заявы не отвечают совсем. После первой заявы сменили три подверсии карт. И реагировать видимо и не думают.

Потому сейчас юзаю Гугл-карты, но пилят, они ж раз в 5 хуже чисто по юзабильности, хоть и честно кэшируются. в отличие от яндексоюидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаешь правильно?

Обратите внимание, что МЯК v1.71 и выше создаёт кэш версии 4 в папке yandexmaps\data\cache,

скачанный же в архиве кэш версии 3 нужно всё равно класть по указанному в инструкции пути yandexmaps\cache- если этой папки нет - её следует создать.

В итоге кеш берется из старого. Что не удобно, конечно (и размер дублируется, и работает не оч быстро). Но работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял проще. Стер весь яндекс-мапс каталог на флэшке. Псоле этого МЯК уже раза 2-3 обновлялись. Первым делом захожу в них и смотрю что появилось в кэше. Уже все разы в кэше появляется только XML файлик с настройками. При втором заходе в ту же точку на карте все начинает грузиться снова с сервера. Если пользоваться с неподгуженным кэшем и по GPRS то можнго конкретно на копейки залететь, если трафик оплачиваемый. Если халявный, то просто тормоза страшные. Яндексоидам сообщил еще три версии назад, пока молчат, так и не нашли в чем дело. Обычно о всех поправленных багах, которые я им запостил, с радостью рапортуют об исправлении :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

я довольно часто пользуюсь яндекс картами и мне они всегда помогают и выручают, очень хорошая штука, хорошо, что их придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Яндекс-карты очень помогают ориентироваться на местности, можно задать любой масштаб и распечатать их.

Что рекламировать будем, Капитан Очевидность?

 

Банхаммер наготове уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...