Перейти к публикации
-GALKA-

вопрос по ИНН

Рекомендованные сообщения

Объясняю ситуацию:

Давным-давно получала ИНН, на старую девичью фамилию. Потом вышла замуж, но "сертификат" не меняла

Приобрела авто. Пришел налог на авто, но фамилия в платежке была указана старая, хотя я приобретала ее уже на новую

Вверху платежки есть уникальный код документа. Я оплачиваю через онлайн банк, ввожу номер документа, перечисляю деньги

Потом старую машину продала, купила новую. Пришла новая платежка, но уже на новую фамилию

Когда я хотела оплатить через онлайн банк и ввела код документа, банк выдал мне "задолженность отсутствует"

Я не стала оплачивать

Теперь пришла новая платежка, опять на новую фамилию, на другую сумму, но внизу написана сумма задолженности, равная сумме неоплаченной платежки

В очередной раз я ввела код документа в онлайн банк, и опять он мне выдал сообщение "задолженность отсутствует"

Я решила сравнить документы и обнаружила, что в 2х новых платежках (на новую авто) у меня не совпадает ИНН

В связи с этим вопрос: ИНН при смене фамилии могут самостоятельно изменить без моего участия?

Не развод ли это, что приходят платежки на другой ИНН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Инн дается раз , и потом не меняется ,по крайней мере при перестановке из одной налоговой в другую , а как это интересно банк клиент знает есть ли задолженность ?

http://otvet.mail.ru/question/43314889/ Ну я прав номер не поменяется ,проверь реквизиты налоговой в платежке с новым Инн

http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/smena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это интересно банк клиент знает есть ли задолженность ?

говорю же, по специальному коду вверху платежки

Я так и транспортный налог плачу, на на недвижимость

Ну я прав номер не поменяется ,проверь реквизиты налоговой в платежке с новым Инн

Инн, вроде, может поменяться, если регион проживания изменишь, а я не меняла

Реквизиты мне зачем проверять - достаточно тоже, что ИНН не мой, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Инн дается раз , и потом не меняется ,по крайней мере при перестановке из одной налоговой в другую , а как это интересно банк клиент знает есть ли задолженность ?

http://otvet.mail.ru/question/43314889/ Ну я прав номер не поменяется ,проверь реквизиты налоговой в платежке с новым Инн

http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/smena

Он не меняется только в том случае, если человек меняет место жительства в пределах 1 субъекта Федерации. Если Вы, допустим, переехали из Владимирской обл. в Московскую, то св-во об ИНН выдается новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация, написал эл. письмо с сайта nalog.ru - они там разобрались и прислали мне бумажное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не меняется только в том случае, если человек меняет место жительства в пределах 1 субъекта Федерации. Если Вы, допустим, переехали из Владимирской обл. в Московскую, то св-во об ИНН выдается новое.

оно то выдается новое но номер СТАРЫЙ !!!! в нем пишется что теперь ты стоишь в налоговой такой то по МО а не там например в налоговой по пром району смол области

говорю же, по специальному коду вверху платежки

Я так и транспортный налог плачу, на на недвижимость

че за банк то такой умный ? )))) я просто заполняю ревизиты и отправляю

Инн, вроде, может поменяться, если регион проживания изменишь, а я не меняла

Реквизиты мне зачем проверять - достаточно тоже, что ИНН не мой, и все!

не может , сам номер останется старый , реквизиты , если тебе прислали платежку жулики , то в расчетном счете может быть одна циферка другая и все туту твои денежки , при том что счет может быть открыт даже в том банке в котором и у налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно то выдается новое но номер СТАРЫЙ !!!! в нем пишется что теперь ты стоишь в налоговой такой то по МО а не там например в налоговой по пром району смол области

нет, не старый...если меняешь субъект, будет новый) Но я не меняла, единственное что Заря стала мкр. Балашихи

че за банк то такой умный ? )))) я просто заполняю ревизиты и отправляю

онлайн банк сбербанка, плачу через инет - просто вбиваю код документа, а он уже сам автоматически показывает сумму, вид задолженности и кто владелец

не может , сам номер останется старый , реквизиты , если тебе прислали платежку жулики , то в расчетном счете может быть одна циферка другая и все туту твои денежки , при том что счет может быть открыт даже в том банке в котором и у налоговой

там ни одна, там много циферок и все не мои. Если бы платила в простом отделении, то на это даже внимание не обратила, а тут видимо как то фильтр установлен, на неверные коды

У меня была похожая ситуация, написал эл. письмо с сайта nalog.ru - они там разобрались и прислали мне бумажное письмо.

тоже неверный ИНН в платежке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не старый...если меняешь субъект, будет новый) Но я не меняла, единственное что Заря стала мкр. Балашихи

Галя , ты не блондинка !!!!! :rolleyes:

В соответствии c пунктом 3.8 Порядка и условий присвоения, применения, а так же изменения идентификационного номера налогоплательщика, утвержденного приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178@ (далее - Порядок), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/smena

я менял уже два раза смоленск на МО и обратно , НЕ МЕНЯЕТСЯ НОМЕР !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже неверный ИНН в платежке?
У меня их почему-то два оказалось, один здесь выдали по моему заявлению, но откуда-то взялся второй якобы выданный мне в Наро-Фоминске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня их почему-то два оказалось, один здесь выдали по моему заявлению, но откуда-то взялся второй якобы выданный мне в Наро-Фоминске.

По-моему налоговые ИНН могут сами выдавать, без человека. У Ани сейчас 2 ИНН - один владивостокский, а другой подмосковный. На один пришел налог из Железнодорожного, на другой из Химок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...