Перейти к содержанию

вопрос по ИНН


Рекомендуемые сообщения

По-моему налоговые ИНН могут сами выдавать, без человека. У Ани сейчас 2 ИНН - один владивостокский, а другой подмосковный. На один пришел налог из Железнодорожного, на другой из Химок.
Да, но это ненормально :rolleyes: ИНН может быть только один, и выдаваться должен по заявлению человека. Но налоговые, как я понял, когда-то давно всем скопом поприсваивали ИНН, а потом по заявлению просто сообщали. А в моем случае видимо вышел прокол, мне в местной налоговой должны были тот старый ИНН выдать, а они новый завели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему налоговые ИНН могут сами выдавать, без человека. У Ани сейчас 2 ИНН - один владивостокский, а другой подмосковный. На один пришел налог из Железнодорожного, на другой из Химок.

Так я не меняла место жительства, только фамилию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему налоговые ИНН могут сами выдавать, без человека. У Ани сейчас 2 ИНН - один владивостокский, а другой подмосковный. На один пришел налог из Железнодорожного, на другой из Химок.

Потому что бардак у них, раньше при смене прописки присваивали новый номер ИНН, сейчас не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, вроде, может поменяться, если регион проживания изменишь, а я не меняла

ИНН не меняется, даже когда регион проживания меняется. Я вышла замуж, сменила фамилию, переехала с мужем в Железнодорожный. Пришла в налоговую в Железке написала заявление чтобы мне поменяли свидетельство. Выдали на новое место жительство, на новую фамилию, но номер ИНН тот же чтобы был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ИНН не меняется, и начальные 2 цифры указывают тот регион, где он присваивался.

А вот серия меняется, и содержит 2 цифры региона где выдано новое свидетельство.

Серия ИНН полученного в налоговой г. Железнодорожный начинается с цифр 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот серия меняется, и содержит 2 цифры региона где выдано новое свидетельство.

Серия? Нет никакой серии в ИНН вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия? Нет никакой серии в ИНН вроде.

первые 2 цифры - регион выдачи. 77,50 итп.

Серия ИНН полученного в налоговой г. Железнодорожный начинается с цифр 50

мне там же выдали на 77. причем до этого в мск не получал, но видимо завели без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто : первые 2 цифры ИНН регион, в котором зарегистрирован и состоит на учете налогоплательщик, вторые 2 цифры - номер территориальной ИФНС. Например 5020****** - Московская обл, ИФНС № 20 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто : первые 2 цифры ИНН регион, в котором зарегистрирован и состоит на учете налогоплательщик, вторые 2 цифры - номер территориальной ИФНС. Например 5020****** - Московская обл, ИФНС № 20 и т.п.

Сейчас не все так просто, номер ИНН не меняется при смене прописки и ИФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 2 цифры - регион выдачи. 77,50 итп.

Да какая разница, там половина цифр чего-то значит, но серии нет.

Вообще делать части номера значащими - это тупизм полнейший. Максимум контрольную сумму вставлять можно, остальное только раздувает номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...