Перейти к содержанию

Может пора начать платить ТСЖ?


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(BLACKHAWK,16 ноября 2005,11:54)
Все блин такие умные - офигеть просто.

Решать и делать ничего не хотите.

Ну вы же - умный?

Решайте и делайте.

Пусть мне ТСЖ неустойку за отсутствие горячей воды с 30 сентября 2004 года по 15 ноября 2005 года оплатит, тогда я лично оплачу остальное.

СлабО?

Что ж вы никак не поймете элементарных-то вещей?

Все мы и приносимые сейчас нами деньги - НЕУЧТЕНКА. Ольгино - стройплощадка. Нас - не существует официально. Эти деньги очень легко... хм... приватизировать. И поведение басова - очевидное тому доказательство.

Не хочу больше в этой ветке ничего писать. Как по закону положено будет начать платить - начну платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу с осени 2004, и мешки и плитку и ванную и мебель тоскал сам - без лифта, и без воды жили. И с ТСЖ ругался не раз и сам пока не плачу, так как платить если не платит большинство нет смысла. По закону - платить не должны. Но по закону мы там жить не имеем права. И СПК не обязаны давать свет воду и лифты. Мне больше жить негде и меня, в отличие от некоторых, волнует вопрос что делать без элементарных услуг -воды, канализации, света и лифта в коробке из бетона. Насколько мне кажется если эта ситуация не разрулится - нам начнут эти услуги сокращять. Я этого не хочу. Например им лифт вырубить - как два пальца.... А для меня этот вопрос очень важен.

или здесь все собрались с первых этажей :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BLACKHAWK,16 ноября 2005,12:30)
По закону - платить не должны. Но по закону мы там жить не имеем права. И СПК не обязаны давать свет воду и лифты.

Все верно.

Тогда давайте договариваться не "по закону", а "по понятиям". Или по справедливости.

Допустим, мы наносим материальный ущерб доброму СПК, пожирая киловатты и литры. Это не факт, но предположим.

Мне тоже жить, как и большинству, было негде. Я снимал квартиру, и за период с 30.09.04 по 1.03.05 потратил 2 000 долларов США на съем квартиры. Из-за того, что в СДАННЫХ корпусах не было СВЕТА и ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. Т.е. проживать я там никак не мог.

И самое интересное - мои 2 000 $ - смехотворная сумма по сравнению с ущербом тех, кто годами ждет свою 3-хкомнатную...

Ну так давайте же возместим друг другу убытки.

Выйдите с такой инициативой, ее все поддержат.

Пробьете справедливость "по понятиям" - все всё оплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нам специально ключи выдали от квартир,чтобы город принял объекты   по-быстрее,потому что люди сразу начинают возмущаться всем.Это им больше "на руку", что мы живем в домах,а не нам экономия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, прописан сейчас в другом месте и там исправно плачу за комм. услуги, вопрос: какого хрена я должен платить в двух местах комм. услуги, только из-за того, что Застройщик не может как положено и в надлежащем порядке сдать документы в рег. палату, соответственно я здесь не могу прописаться(выписаться там)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, прописан сейчас в другом месте и там исправно плачу за комм. услуги, вопрос: какого хрена я должен платить в двух местах комм. услуги, только из-за того, что Застройщик не может как положено и в надлежащем порядке сдать документы в рег. палату, соответственно я здесь не могу прописаться(выписаться там)!!!

Абсолютно аналогичная ситуация. У меня еще и временная регистрация, где так же оплачиваются комм. услуги. Так что, благодаря ГМС, я плачу в двух местах + квиточек за 4-месячную оплату стройплощадки и куча проблем из-за отсутствия прописки в Железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ - ты же понимаешь что никто не будет учитывать кто сколько потерял из-за просрочки сдачи - я скажу потерял 200 000 грина снимал квартиру на тверской по $15 000 в месяц - что мне ее будут учитывать как компенсацию чтоли??? На мой взгляд компромис - все платят - ТСЖ работает субботу целый день и работает компитентный сотрудник, который будет отвечать на все наши вопросы и предложения - а на басова вообще можно положить раз он здесь не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLACKHAWK, Вы же давно на форуме. Многих знаете лично. (Ладно - САМ. Вдруг выскочил откуда-то и заголосил..)Знаете, что большинство - люди нормальные, благоразумные и, в принципе, законопослушные. Никто от балды ничего не делает. Для всех действий или бездействий есть основания. Более того, многие готовы платить, хоть по закону и неположено! Но не в "закрома" СПК, а поставщикам услуг. Три, известных мне, попытки договориться с ТСЖ о прозрачности операций ни к чему не привели. Плюс есть утверждение Жиркова, что у ТСЖ НЕТ договоров с поставщиками услуг. (Я ему больше верю, чем Басову.) Значит и нет никакой прозрачности и быть её не может. Хотите попытаться ещё раз - желаю удачи. Но здесь мало кто уже Вас поддержит.. Уже лоб набили.

Пока платить не собираюсь.

Дальнейшие прения считаю бессмысленными.

Будут отключать лифты-воду-электричество-отопление - Носовиха рядом, администрация Жиркова и прокуратура - тоже не далеко. Будем решать проблемы по мере поступления. А не тратить время на басова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962 - вы на форуме дольше меня. Предложите свой вариант. Просто без дела сидеть  - по-моему, тоже не выход. Или вы не считаете что ТСЖ не будет нас прессовать за неуплату путем сокращения услуг? И что может сделать прокуратура по поводу отключения лифтов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...