Перейти к содержанию

Может пора начать платить ТСЖ?


Рекомендуемые сообщения

а вы непоймете что эти деньги никуда не уходят а уходили на лево!

Никуда не уходят деньги не поэтому, а потому что нечему уходить, никто не платит! Поэтому и долги такие весят. С чего будет перечислять ТСЖ деньги, если их нет, потому что ВЫ не платите?  Не думаю, что ОГРОМЕННЫЕ ДЕНЬЖИЩИ были сворованы, или ушли налево. Платили и платят лишь единицы. Тех денег которые ТСЖ получает не хватает даже на самое необходимое, на з/п. рабочим. Ответьте мне с каких денег оно должно оплачивать водоснабжение и.т.д? Со своих что ли? Если Вас что- то неустраивает в работе старого ТСЖ нужно исправлять его ошибки и Вы не можете предвидеть как будет работать новое ТСЖ. Уверяю Вас коррупция есть везде, и на новом ТСЖ все равно кто-то нагреет руку. Страна у нас такая. ТСЖ- это очень хороший и лакомый кусок. Иначе за его создание так рьяно не боролись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ОГРОМЕННЫЕ ДЕНЬЖИЩИ были сворованы, или ушли налево.

Мой вам совет: а попробуйте подумать, вдруг понравится...

Вот Басов, например, на одном из собраний сокрушался, что очень много денег собрали, несколько миллионов (не помню точную цифру). И на эти денюжки можно построить забор вокруг района, ландшафтный дизайн организовать, озеленение и прочую фигню. А теперь, внимание вопрос: ни забора, ни озеленения, а бабки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, моя логика: свет есть- есть, горячая вода есть- есть, мусор вывозят- вывозят, лифт работает- работает. ТСЖ работает- работает, все удобства я получаю, я за них плачу. А куда чего идет пусть разбираются компетентные органы. Еще раз говорю разрушить легко, что не нравится Вам, легче исправить в старом ТСЖ, чем снова продалбливать головой бетонную стену. Коррупции в новом ТСЖ тоже не избежать, поверьте, где мед- там и пчелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ОГРОМЕННЫЕ ДЕНЬЖИЩИ были сворованы, или ушли налево.

Мой вам совет: а попробуйте подумать, вдруг понравится...

Вот Басов, например, на одном из собраний сокрушался, что очень много денег собрали, несколько миллионов (не помню точную цифру). И на эти денюжки можно построить забор вокруг района, ландшафтный дизайн организовать, озеленение и прочую фигню. А теперь, внимание вопрос: ни забора, ни озеленения, а бабки где?

Ну знаете, наше Правительство и Президент тоже много чего обещают! Подумать необходимо Вам. Помнится в советские времена тоже кричали: "Всем по квартире!" А Вы уши то развесили! Я не защищаю г-на Басова, пусть с ним разбираются компетентные органы. Я выступаю за то, что навести порядок можно и в старом ТСЖ, если Вас не устраивает его работа. Платить за все это необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, моя логика: свет есть- есть, горячая вода есть- есть, мусор вывозят- вывозят, лифт работает- работает. ТСЖ работает- работает, все удобства я получаю, я за них плачу.

Полностью поддерживаю. Не понимаю людей, которые пользуют услуги и не платят за это прикрываясь всякими нелепостями. По-моему - это воровство похуже ТСЖшного. Если вода отвратительная - не лей ее, опломбируй краны и спокойно не плати - претензий ни от кого не будет. Лифт не устраивает? Ходи пешком и совесть твоя будет чиста. Мусор не так вывозят - бери свой мусор и тащи в соседний микрорайон до помойки.

Ни один из неплательщиков так не делает! Сто пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого слишком чешется платилка - может начать платить Русу. Рус не обидится (я так думаю), а то что договоров у него с поставщиками нет, так и у ТСЖ нет.

Только вот вопрос: не придет ли потом дядя Вася (Петя, Жирков, нужное подчеркнуть) со словами "Эээ, да ты не тому платил! Теперь то же самое еще мне проплати"

Вы бы почитали форум. Все ж согласны платить кому нужно и сколько нужно. Только вот платить "сколько попросят непонятно куда и почему" как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Евгений, не было Вас тут, год тому и более..

О том, что дома сданы 30-ым сентября 2004 мы, инвесторы, узнали спустя 2..3 месяца! (Срок по Договору четвёртый квартал 2003-го.)

Итак: в конце декабря 2004-го года:

Воды нет никакой,

лифты не работают,

Электричества нет,

Еле дышит отопление.

В однушке на седьмом этаже жила уже(!) женщина в слегка отремонтированной квартире. У неё было +8 градусов на кухне (самое тёплое помещение). Дом был сдан три месяца назад. В период с 1-го октября по 15-ое ноября 2004-го года ТСЖ Ольгино 5 заплатило за техническое обслуживание микрорайона 1 600 000 рублей.

Внимание вопрос: как ТСЖ Ольгино 5 приняло дома без воды/электричества? За какое-такое техобслуживание были заплачены деньги за дома в которых никто не живёт??

Холодная вода появилась в феврале, где-то в то же время и электричество. Лифт пустили в мае. А народ уже заплатил в полном объёме за ВСЕ услуги за четыре месяца с октября по январь!

Каких либо Договоров с обслуживающими организациями нет, С Водоконалом - нет, с Теплосетью - нет. Кому и за что платим, увжаемый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата производится не черным налом из рук в руки, а через банк, и любой суд будет у меня на стороне, если с бумагами (договор, квитанции...) будет все в порядке. Очень сомневаюсь, что когда организуется нормальное (относительно) ТСЖ, все заядлые неплательщики вдруг резко прибегут в банк и оплатят долги за прошедшие 1-2 года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата производится не черным налом из рук в руки, а через банк, и любой суд будет у меня на стороне, если с бумагами (договор, квитанции...) будет все в порядке. Очень сомневаюсь, что когда организуется нормальное (относительно) ТСЖ, все заядлые неплательщики вдруг резко прибегут в банк и оплатят долги за прошедшие 1-2 года. :)

Полностью Вас поддерживаю, Евгений. Агитаторы за новое ТСЖ предлагают не платить, по той причине, что люди еще не собственники. А Вы уверены дорогие "строители" нового ТСЖ, что все ринутся платить ВАМ! Ведь вряд ли они будут собственниками квартир на тот момент. Неувязочка получается. А еще хочу добавить, дядечка в военной форме, Вы сетуете, что в декабре 2004 года у Вас ничего не было. Да Вы и не должны были и жить в этой квартире в то время. У Вас нет ОФИЦИАЛЬНЫХ прав собственности на эту квартиру, не было и тогда. Это Ваши проблемы, что Вам негде было жить и Вы переехали в свою квартиру, не жалуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...