Перейти к содержанию

Может пора начать платить ТСЖ?


Рекомендуемые сообщения

Полностью Вас поддерживаю, Евгений. Агитаторы за новое ТСЖ предлагают не платить, по той причине, что люди еще не собственники. А Вы уверены дорогие "строители" нового ТСЖ, что все ринутся платить ВАМ! Ведь вряд ли они будут собственниками квартир на тот момент. Неувязочка получается. А еще хочу добавить, дядечка в военной форме, Вы сетуете, что в декабре 2004 года у Вас ничего не было. Да Вы и не должны были и жить в этой квартире в то время. У Вас нет ОФИЦИАЛЬНЫХ прав собственности на эту квартиру, не было и тогда. Это Ваши проблемы, что Вам негде было жить и Вы переехали в свою квартиру, не жалуйтесь!

Ок. Чтоб не разводить бодягу..

Вы платите ТСЖ Ольгино 5. На основании чего??

Вам показали хоть один документ, в котором написано, что Ваш дом относится к ТСЖ Ольгино 5? Мне три раза Басов говорил, что такой документ есть, придите завтра, но ни завтра, ни через месяц документ не находился!

У меня были тогда и есть сейчас права на оформление в собственность моей квартиры. И я не жалуюсь, но хочу поменять ситуацию. Я не собираюсь просто так выбрасывать деньги на ветер. Вы, например, часто делитесь получкой с цыганами? Весь прошлый год ТСЖ Ольгино 5 были теже цыгане. Брали Ваши деньги и покупали мебель по сумасшедшим ценам, покупали компьютеры и оргтехнику - пойдите, посмотрите в помещение ТСЖ, сколько лет той мебели? И похожи ли тамошние компьютеры на новые??

Я готов платить коммуналку. Но я хочу знать как расходуются мои деньги.

На основании чего Вы проживаете в своей квартире? На основе договора инвестирования? Да у Вас были и есть права на оформление своей квартиры, а где Ваши права на проживание в ней?? У большинства жителей микрорайона Ольгино даже акта приема-передачи квартиры нет. Какие ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВА Вы имеете на эту квартиру, кроме того, что Вы инвестор? Вот зарегистрируйте свои права, а потом их качайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос! А хоть один из принципиальных неплательщиков попробовал сходить или позвонить в горводоканал (например) и предложить платить им напрямую (заключив договор), если так страшно отдавать деньги ТСЖ?

То 01962: Нарисуйте ситуацию - вы забрали у цыган золотую монету, но денег взамен не дали, т.к. считаете, что деньги эти цыгане израсходуют не по назначению (а именно - необходимость оплатить ювелиру), они же вам только обещают, не правда ли? Но заковырка именно в том, что монету эту вы взяли! И получается, что будете ее брать ежемесячно, пока с вами напрямую не свяжется тот самый ювелир (которому цыгане порядком задолжали), и в этой ситуации - должник именно вы и никто другой. Если же проблемы с ТСЖ (а не с вашими неплатежами), то с соответствующими организациями вопрос будет решаться хотя бы на одной стороне баррикад. А вот сейчас, когда отключат гор.воду (не дай бог), у вас даже не будет призумпции невиновности, потому что сознательно неплатили.

В любой ситуации я всегда буду на стороне тех людей, которые хотя бы пытаются сохранять лицо и оставаться человеком в некрасивых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы проживаете в своей квартире? На основе договора инвестирования? У большинства жителей микрорайона Ольгино даже акта приема-передачи квартиры нет. Какие ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВА Вы имеете на эту квартиру, кроме того, что Вы инвестор? Вот зарегистрируйте свои права, а потом их качайте

Я не проживаю. По Договору Инвестирования Застройщик обязуется меня информировать и допускать к объекту инвестирования по моему первому требованию. Вот я и допускаюсь каждый вечер в свою будущую квартиру.. Утром, понятно, ухожу - работать же когда-то надо. Имею ОФИЦИАЛЬНОЕ право! В Договре не пишут, как часто я могу посещать объект инвестирования, поэтому посещаю частенько. А информирует Застройщик отвратительно. Ответ на одно из писем идёт уже полтора года!

И акт приёма-передачи - очень нужный документ. С ним можно требовать налоговую льготу, например...

Права зарегестрировать рад бы, да СПК не чешется в этом направлении. А ТСЖ, поставленное этим же СПК не в состоянии посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос! А хоть один из принципиальных неплательщиков попробовал сходить или позвонить в горводоканал (например) и предложить платить им напрямую (заключив договор), если так страшно отдавать деньги ТСЖ?

Были попытки договориться с БЭЛСом и платить за электричество по счетчикам. Но вот беда: электросеть не может заключить договор с произвольным Васей Пупкиным из Муходрищенска, основанием для договора должны являться документы, что данный Вася действительно является владельцем 5-комнатной квартиры в Ольгино...

Да, и кстати, некоторые организации закрывают глаза на отсутствие права собственности, например, установщики домофонов и провайдеры интернета. Те же Интрателеком с Инфолайном уже давно и успешно собирают платежи с жильцов и вроде пока не жалуются :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Konstantin:

Понятно. Тут я поторопился....

Но ведь у ТСЖ есть учредители (затройщики), неужели к ним по поводу движения платежей за ком.услуг не могут быть предьявлены запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы проживаете в своей квартире? На основе договора инвестирования? У большинства жителей микрорайона Ольгино даже акта приема-передачи квартиры нет. Какие ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВА Вы имеете на эту квартиру, кроме того, что Вы инвестор? Вот зарегистрируйте свои права, а потом их качайте

Я не проживаю. По Договору Инвестирования Застройщик обязуется меня информировать и допускать к объекту инвестирования по моему первому требованию. Вот я и допускаюсь каждый вечер в свою будущую квартиру.. Утром, понятно, ухожу - работать же когда-то надо. Имею ОФИЦИАЛЬНОЕ право! В Договре не пишут, как часто я могу посещать объект инвестирования, поэтому посещаю частенько. А информирует Застройщик отвратительно. Ответ на одно из писем идёт уже полтора года!

И акт приёма-передачи - очень нужный документ. С ним можно требовать налоговую льготу, например...

Права зарегестрировать рад бы, да СПК не чешется в этом направлении. А ТСЖ, поставленное этим же СПК не в состоянии посодействовать.

Вот видите, я права, никаких прав- кроме того, что Вы инвестор. О чем и речь, Вам навстречу пошли, создали условия для проживания, а Вы не цените. Но вот, хотелось бы поподробнее узнать о налоговой льготе. Я где- то слышала, что какой то процент налоговая возвращает от стоимости квартиры в первые 2 года, по- моему, после ее покупки. Опишите пожалуйста, кто знает как действовать в данном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В любой ситуации я всегда буду на стороне тех людей, которые хотя бы пытаются сохранять лицо и оставаться человеком в некрасивых ситуациях.

Пример с цыганами считаю неудачным - неохота даже комментить - подите возьмите у цыган хотябы медноникелевый рубль! Какое уж там золото.. А я посмотрю. А потом даже помогу Вам от них отбиваться! ;-)) Потому как Вы - сосед.

Ситуация действительно некрасивая, потому я участвую в процессе её изменения. С тем, чтобы потом не отдавать мои деньги СПК, а отдавать мои деньги моему микрорайону. Обсуждал этот момент с соседями - так вот все готовы платить коммуналку. Халявщиков нет, ну за очень редким исключением! Есть люди, которые хотят чтобы было ПО ЗАКОНУ - с момента получения в собственность. Таких мало, но они есть и осуждать их никто не имеет право. Виновато СПК Развитие, потому, что оттягивает момент регистрации домов, а ещё раньше - не хотело выполнять инвест контракт, а ещё раньше - не переводило земли, на которых построен микрорайон из фонда сельхозугодий и т.д.

И я буду на стороне тех людей, кому не пофиг кому платить. Кто хочет, чтоб микрорайон был чистым и ухоженным. С горячей водой, лифтом и качелями на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Вас поддерживаю, Евгений. Агитаторы за новое ТСЖ предлагают не платить, по той причине, что люди еще не собственники. А Вы уверены дорогие "строители" нового ТСЖ, что все ринутся платить ВАМ! Ведь вряд ли они будут собственниками квартир на тот момент. Неувязочка получается. А еще хочу добавить, дядечка в военной форме, Вы сетуете, что в декабре 2004 года у Вас ничего не было. Да Вы и не должны были и жить в этой квартире в то время. У Вас нет ОФИЦИАЛЬНЫХ прав собственности на эту квартиру, не было и тогда. Это Ваши проблемы, что Вам негде было жить и Вы переехали в свою квартиру, не жалуйтесь!

Ок. Чтоб не разводить бодягу..

Вы платите ТСЖ Ольгино 5. На основании чего??

Вам показали хоть один документ, в котором написано, что Ваш дом относится к ТСЖ Ольгино 5? Мне три раза Басов говорил, что такой документ есть, придите завтра, но ни завтра, ни через месяц документ не находился!

У меня были тогда и есть сейчас права на оформление в собственность моей квартиры. И я не жалуюсь, но хочу поменять ситуацию. Я не собираюсь просто так выбрасывать деньги на ветер. Вы, например, часто делитесь получкой с цыганами? Весь прошлый год ТСЖ Ольгино 5 были теже цыгане. Брали Ваши деньги и покупали мебель по сумасшедшим ценам, покупали компьютеры и оргтехнику - пойдите, посмотрите в помещение ТСЖ, сколько лет той мебели? И похожи ли тамошние компьютеры на новые??

Я готов платить коммуналку. Но я хочу знать как расходуются мои деньги.

Вы сами ТСЖ Ольгино- 5 с цыганами сравнили, а теперь считаете этот пример неудачным. Отвечать за свои слова надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, я права, никаких прав- кроме того, что Вы инвестор. О чем и речь, Вам навстречу пошли, создали условия для проживания, а Вы не цените. Но вот, хотелось бы поподробнее узнать о налоговой льготе. Я где- то слышала, что какой то процент налоговая возвращает от стоимости квартиры в первые 2 года, по- моему, после ее покупки. Опишите пожалуйста, кто знает как действовать в данном направлении?

Нифигасе - никаких прав! Да я будущий собственник! И могу создать своё ТСЖ! И ему платить!

Я ценю, что пошли на встречу. Только я этой встречи ждал долговато как-то.. оплачивая при этом съёмную квартиру. И жить впустили, чтобы я платил за отопление, а не застройщик и чтоб шум на всю московскую область не поднимал.

Вот тема о налоговой льготе:

http://www.olgino.info/cgi-bin....ew;st=0

Если в двух словах, то если у Вас белая зарплата, Вы можете вернуть 13% стоимости Вашей квартиры, но не более 130000 рублей за один год или за несколько - в год Вам вернут только те деньги, которые были удержаны с Вас в виде налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешистик ну что вы пристали с платежами к людям, как давно вы живете?, я живу с мая месяца, пережила несколькодневные отключения воды, света, первые месяцы без лифтов, (это через полгода после госкомиссии) и после у меня нет дикого желания бежать к комуто с деньгами, я хочу еще прописку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...