Перейти к содержанию

ТСЖ "Ольгино" - подделка документов


JKLNet

Рекомендуемые сообщения

По поводу уборки, идите в ТСЖ, я ходил, ситуация улучшилась.

Вот только и остается что в ТСЖ ходить по каждому вопросу. Поднимали уже столько раз вопросы. Как часто должна выполняться уборка в подъезде, мыться окна. У нас с момента сдачи дома, окна так и не отмыли в подъезде.

Колея была всю зиму во дворе, чистятся только пешеходные дорожки. Убирали один раз в начале февраля, трактор наняли. И отписка в газете что припаркованные машины мешают убирать, просто отмазки. Можно нанять маленький трактор, ТСЖ НО специально такой покупали например. А за всю зиму один раз наняли большой трактор и прошлись убрались это не повод хвалить ТСЖ.

На все претензии в ТСЖ, они становятся в позу, что вы жильцы все недовольные такие и сами во всем виноваты, а мы тут типо обиженные, стараемся для вас, а вы не цените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему так по разному обслуживают дома..

я тоже ж-1 и у меня все как сказал(а) sergivko и трактор несколько раз видела, да иногда колеи бывали, но ведь и машины жутко мешают припаркованные.. у убираются у нас КАЖДЫЙ ДЕНЬ в подъезде и на этаже.. (ну тут мне может повезло с соседкой ? ;) )

и деревьев высадили и газончики и цветочки и кустики стригут и травку.. не знаю что ещё от них даже требовать.. катком всю зиму пользовались..

ну а насчет доп. услуг типа детских площадок и т.д.. это же идет из доп. средств финансирования (прибыль от ком. деятельности в т.ч), а у нас она идет в основном на покрытие неплатежей :( ), хотя соглашусь, на те же песочницы во двор ж-7а можно было бы направить, а то за неимением песочницы- песок просто свалили двумя кучками.. (с другой стороны, хорошо что он вообще есть)..

конечно хочется диалога он-лайн с ТСЖ а не службы ОБС.. но вы видели во что выливаются диалоги на этом форуме, благодаря некоторым "языкастым" товарищам.. не диалог, а сплошное хамство с личными выпадами.. тяжело общаться таким образом, и тут я очень понимаю представителей ТСЖ :), причем попытки предпринимались несколько раз, и не только с нынешним председателем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю,почему так по-разному обслуживаются дома. остается предположить ,что лучше в тех домах ,где живут председатель и иже с ними...( это предположение). у нас на этажах полы моются очень редко ,у квартир я давно мою сама. Зимой снег лежал высотой до 5 этажа горы. площадка детская не расчисалась вовсе, я чистила сама дорожки на ней, детской лопаткой. а потом устала и забила на это. у нашего дома не садят ни деревьев , ни кустов. Если бы посадили и огородили ,как у остальных в мокрорайоне, никто бы особо не ломал. Растут же у других домов. Ходить по каждому поводу не хочу ,у меня времени на это нет. Думала, эта тема как раз для того,чтоб не ходить. Жаль,что это не так. Плата,может, и сравнима, а вот качество услуг - отнюдь. у нас почему считается нормальным не то,что услуги хорошие ,а то,что "они вообще есть". привезли песок- и на том спасибо. и не важно ,что это - не песок. и так - со всем остальным. лифты у нас ездят так ,что все дети их боятся. они могут остановится в любой момент ,погаснет свет. потом он поедет дальше или откроется. это как повезет .это нормально для новых домов? я и сама уже их боюсь,а уж про детей говорить нечего. просто думается,что для того и выбирают ТСЖ ,чтобы они радели для блага СВОИХ же домов ,сВОИХ детей, внуков, ..и.т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хочется диалога он-лайн с ТСЖ

Отличная мысль, потому как вопросов накопилось вагон и маленькая тележка

1 Почему и на каком основании сменили тариф на отопление и горячую воду?

2 Почему так дорого стоит обслуживание домофонов?

3 Для чего вводится должность Управляющего и его полномочия? это хотелось бы знать на момент проведения опроса а не после него

ну и так далее...

Как видно ничего личного, только вопросы...

остается предположить ,что лучше в тех домах ,где живут председатель и иже с ними...( это предположение).

Как говорится, в каждом предположении есть доля предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оказываемых услуг согласна с Вами ,Ира ,на 50%. Пока не видишь других примеров, кажется. что и у нас вроде хорошо. хотя не хорошо,а сносно. Никто лично у нашего дома не облагораживает территорию. А когда я писала здесь вопрос для ТСЖ о столбиках ,заборчиках вокрг тротуаров и десткой площадки, именно Вы мне и ответили,что это - не дело ТСЖ. а чье тогда? как пример - сомтрю на дела ТСЖ "Новое Ольгино". они сажают деревья, делают замечательные детские площадки ,спортплощадки ,катки.. а у нас - вода ужасная ,лифты едут через раз ,лампы в них не горят, полы не моют, сотрудники уборки дворовой территории куда-то утащили 3 мусорки с детской площадки нашего дома. Ни столбиков, ни заборов, ни деревьев - нет ничего. при этом цены - ужасные. спросить ничего нельзя ,либо улетает в пустоту, либо - это не наше дело. по отплению перебор - цены повысили. зачечм? никаких отчетов по поводу счетчиков отпления не видела ни разу. Суммы в отчете берутся не понятно откуда. плохо,что я не очень разбираюсь в тонкостях ЖКХ. видимо ,в наше стране надо быть не только врачом и юристом ,но еще и коммунальщиком. понятно,что управлять домами - дело нелегкое. и все чуток подворовывают. но хотя бы пусть услуги будут выполенны на "хорошо".

+10000!!!!! я тоже не знаю,что делать в таких случаях. если кто-то знает, делитесь.а то так и будем сидеть и читать про все это....

я не могу отвечать за все ТСЖ, я всего лишь такой же житель как и вы..

выполняет ТСЖ, но они не обязаны, все-таки прежде всего это наша собственность и мы с вами должны проявлять хотя бы инициативу..

а теперь по пунктам (такое ощущение что мы с вами живем в разных городах :( )

вода: лично меня в общем устраивает, бывают конечно накладки, но в целом 6 лет живу без фильтров (только кувшин на питье) и даже техника не ломалась (т.т.т)

каток: есть во дворе Ж-1 и Г-2 для всех (мест для него больше нет и вроде сделан для всех жителей ТСж, да и чужие захаживают.. )

лифты: все исправны, не работал месяц вроде или чуток больше один в том году, меняли какие то детали, которые износились.. а так все работает..

столбики: я так понимаю не дешевое это удовольствие.. я тоже хочу и прошу давно..

заборчики: у нас в том году поставили вокруг детск. площадки , наверное и до вас скоро дело дойдет.. (тоже надо средства изыскать наверное? )

лампы: меняют периодически, если жильцы сообщают, то быстрее

полы: моют каждый день

а вы уверенны что мусорки утащили именно дворники? обычно наоборот, ТСЖ ставит дополнительные..

отопление: тариф выставляется городской, а потом производится перерасчет по каждому жому исходя из показаний счетчиков на каждый дом.. уже 2 года делают перерасчет.. и это по закону. (заметьте, не многие ТСЖ это делают вообще)

все отчеты висят и есть в ТСЖ, если вам интересно подробно - можете зайти и посмотреть.. (я их видела) общие цифры есть в отчете ТСЖ

цены повысили, т.к. повысились расценки на энергоносители, на услуги поставщиков (воды, тепла и т.д.), з/п проиндексирвоали (вроде 2 года не делали этого, судя по отчету)

суммы в отчетах берутся из документов, проверяет их рев. комиссия из наших же жителей, вы как член ТСЖ имеете право прийти в ТСЖ и сами убедитьсмя и проверить, а даже войти в счетную комиссию и правление :)

конечно есть ещё над чем работать, но может не стоит так сгущать краски?

я интересуюсь их работой,но поверхностно..и всех подробностей не знаю.. да и не надобно мне..

Отличная мысль, потому как вопросов накопилось вагон и маленькая тележка

1 Почему и на каком основании сменили тариф на отопление и горячую воду?

2 Почему так дорого стоит обслуживание домофонов?

3 Для чего вводится должность Управляющего и его полномочия? это хотелось бы знать на момент проведения опроса а не после него

ну и так далее...

Как видно ничего личного, только вопросы...

Как говорится, в каждом предположении есть доля предположения...

я знаю лишь по п.1 (отвечала вчера в соседней теме)

ККЗ (керамзавод) сменил владельцев (т.е. его продали) и новые хозяева не захотели продлевать ни с кем договора, поэтому нас "прикрепили" к котельной Ольгино, которая работает по городским тарифам (ККЗ была самой дешевой в городе вроде)

я надеюсь что когда появиться новый сайт, нам не придется бегать и звонить в ТСЖ по всем этим вопросам..

хотя чую, общаться и там будет нелегко, если некоторые товарищи, будут продолжать в том же духе ;)

Вот и я не знаю,почему так по-разному обслуживаются дома. остается предположить ,что лучше в тех домах ,где живут председатель и иже с ними...( это предположение). у нас на этажах полы моются очень редко ,у квартир я давно мою сама. Зимой снег лежал высотой до 5 этажа горы. площадка детская не расчисалась вовсе, я чистила сама дорожки на ней, детской лопаткой. а потом устала и забила на это. у нашего дома не садят ни деревьев , ни кустов. Если бы посадили и огородили ,как у остальных в мокрорайоне, никто бы особо не ломал. Растут же у других домов. Ходить по каждому поводу не хочу ,у меня времени на это нет. Думала, эта тема как раз для того,чтоб не ходить. Жаль,что это не так. Плата,может, и сравнима, а вот качество услуг - отнюдь. у нас почему считается нормальным не то,что услуги хорошие ,а то,что "они вообще есть". привезли песок- и на том спасибо. и не важно ,что это - не песок. и так - со всем остальным. лифты у нас ездят так ,что все дети их боятся. они могут остановится в любой момент ,погаснет свет. потом он поедет дальше или откроется. это как повезет .это нормально для новых домов? я и сама уже их боюсь,а уж про детей говорить нечего. просто думается,что для того и выбирают ТСЖ ,чтобы они радели для блага СВОИХ же домов ,сВОИХ детей, внуков, ..и.т.п....

может ещё и от старших по подъезду зависит и представителя в правлении?

наши для нас стараются, это я точно знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу отвечать за все ТСЖ, я всего лишь такой же житель как и вы..

Да, я в курсе ,что Вы- не ТСЖ. Я лично Вас ни в чем не обвиняю .И у меня складывается впечатление .что мы живем не в разных городах ,а просто по-разному относимся к ТСЖ. У вас там никто не сидит? Вы их все время защищаете. кто бы что ни сказал или что бы ни случилось - Вы вместо них встаете на защиту:()) это уже подозрительно (да-да. я всех и во всем подозреваю)) Вода ужасная. сломалась и техника , и пить ее нельзя. И купать детей иногда нельзя. Опять все здесь сводится к тому ,что мы будем препираться именно с Вами, а не с ТСЖ. ждем сайта....за который ,кстати, платили....хм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе ,что Вы- не ТСЖ. Я лично Вас ни в чем не обвиняю .И у меня складывается впечатление .что мы живем не в разных городах ,а просто по-разному относимся к ТСЖ. У вас там никто не сидит? Вы их все время защищаете. кто бы что ни сказал или что бы ни случилось - Вы вместо них встаете на защиту:()) это уже подозрительно (да-да. я всех и во всем подозреваю)) Вода ужасная. сломалась и техника , и пить ее нельзя. И купать детей иногда нельзя. Опять все здесь сводится к тому ,что мы будем препираться именно с Вами, а не с ТСЖ. ждем сайта....за который ,кстати, платили....хм.....

нет, ни я, не "никто у меня" там не работает.. :)

у меня просто сложились с ними хорошие отношения.. (в свое время тоже ходила и права качала кстати :D )

ждемс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того,кто стащил мусорки - да,я уверена,что это были дворники. я уже их знаю в лицо. к тому же, они были в форме своей. Видела это в окно ,поэтому не смогла уточнить ,куда же это они так старательно тащят наши мусссссорки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну тут немного не в свою тему - к вопросу об изменениях в уставе.

Штампик налоговой вполне официальный - сравните http://newolgino.ru/images/stories/files/u...ino_05-izm2.jpg

Так видимо всех теперь штампуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже наверное подделка, особенно учитывая, что я точно помню, что мы голосовали по всем этим пунктам :)

1c55e95b6677.jpg

все оригиналы видела лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...