Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alian

Обсуждение вопроса о необходимости консьержей

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

Выносится вопрос на обсуждение и голосование по нашему подъезду №3 (можно и по всему дому, но с указанием квартиры или, хотя бы подъезда, чтобы понимать кто откуда).

Во-первых, хочется поставить под большое сомнение необходимость "института консьержей" в нашем подъезде (доме) по нескольким причинам:

- отсутствие как класс необходимых функций, таких как вызов мастеров при неисправности лифтов, домофонов, света и т.п.. Отсутствие связи консьержа с квартирами для каких-либо оповещений с целью проверки входящих лиц не проживающих в доме (гостей) или по каким-либо еще причинам.

- самое главное, невыполнение основной обязанности - контрольно-пропускной режим. В нашем подъезде одна из бабушек вообще просто проводит время за вязанием, чтением и т.п., совершенно не поднимая даже голову на входящих, такое впечатление, что она просто не понимает для чего там находится. Остальные любят смотреть телевизор, зачастую вовсе не смотря на входящих\выходящих. Просто за "пугало на огороде" мы платим деньги да за подмести перед первым этажом, с таким же успехом можно посадить манекен и за бесплатно... Уборка подъезда - это задача уборщицы и управляющей компании...

Во-вторых, задача обеспечения контрольно-пропускного режима должна быть решена, и что наиболее важно - несравнимо более качественно и при этом значительно дешевле.

Такое решение имеется - технические возможности. Предлагается оборудовать подъезд электронной системой видеоконтроля и записи. С этой целью приобретаются видеокамеры наблюдения, а современные камеры имеют очень качественный цветной сигнал с которого можно сделать, при необходимости фотографии и все прояснить. Кроме камер, которых должно быть не менее двух, а лучше три, необходим видеосервер и массив хранения данных. Все это можно сделать за вменяемые деньги, во всяком случае профессиональная система со всей обвязкой стоит не дороже годовой оплаты консьержей. Таким образом можно навсегда решить вопрос с консьержами и платить в месяц не более 50 рублей для обслуживания системы. При желании, могу предоставить полный и точный финансовый расчет по стоимости технической системы.

Более того, если решать вопрос всем домом, то можно со всех подъездов вывести сигналы с видеокамер на мониторы и посадить охранника только в одном подъезде, который будет видеть обстановку по всему дому, и платить всем домом только одной охранной бригаде... Но это при полном согласии всего дома. Пока что можно решить вопрос по нашему подъезду №3.

Прошу голосовать и высказываться, все технические моменты можно разрешить, главное договориться в принципе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос Вы к кому, я отвечаю "К черту и Вам советую". Бесполезная опция консьерж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос Вы к кому, я отвечаю "К черту и Вам советую". Бесполезная опция консьерж.

А Вы где проживаете, в нашем доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но по Ольгинским домам я часто хожу... У меня вообще работа такая ходить по квартирам, через подъезд. Не один консьерж не получил от меня ответа куда я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где Граничная 11/1?

Или всем по барабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не единственная проблема нашего дома. Еще есть проблема вечно лающих собак как на улице, так и в самом доме (подъезд №3). А еще частные извозчики на конечной остановке маршрута 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не единственная проблема нашего дома. Еще есть проблема вечно лающих собак как на улице, так и в самом доме (подъезд №3). А еще частные извозчики на конечной остановке маршрута 18.

Проблемы все решаемы, если ими заниматься, я начал с одной, что по ней скажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упразднять консьержей, не стоит.

А вот заставить(потребовать) исполнять свои обязанности надо.

Меня, не сильно напрягает оплата(можно и поднять) но за именно Работу. Вот только даже сегодняшнюю сумму не все платят.

По поводу видеонаблюдения - я ЗА! (2-ой подъезд)

Еще не плохо было бы поднять вопрос об освещении 2-го и 3-го подъезда - 1-ый подъезд как я заметил эту проблему успешно решил.

Вопрос с бродячими собаками могу решить, вот с домашними тяжелее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упразднять консьержей, не стоит.

А вот заставить(потребовать) исполнять свои обязанности надо.

Меня, не сильно напрягает оплата(можно и поднять) но за именно Работу. Вот только даже сегодняшнюю сумму не все платят.

По поводу видеонаблюдения - я ЗА! (2-ой подъезд)

Бабушка\дедушка - консьерж, выполнять работу не могут по определению. Люди пожилые, рассмотреть лицо входящего не могут, запомнить - тем более, да они этого и не делают, и даже если бы и хотели - то не смогли бы. Вопрос контроля проходящих может решить только техника, или специально подготовленные охранники, профессионалы. Последнее - слишком дорого. Техника - отлично!

Поэтому что-либо требовать - бессмысленно изначально... Более того, не вижу в этом никакого смысла, когда вопрос может быть решен не сравнимо более качественно и при этом существенно дешевле.

P.S. Поднимут цену, платить перестану. Не так жалко денег, как терпеть не могу, когда из меня делают идиота...

Бабушек жалко, но у них есть свои дети\внуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушек жалко, но у них есть свои дети\внуки...

А мне лично ваще побоку на то, кто там сидит - не выполняешь обязанности?, пошел вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...