Перейти к публикации
Sunny

Расскажите про участкового врача

Рекомендованные сообщения

Да, и еще.

Уважаемая Bodya, у Вас ведь маленькая дочка?

Надеюсь я ошибусь, но вряд ли. Вам еще не раз придется  просить о милосердии и нянечек, и воспитательниц, а возможно и других работников. И доплачивать...

И поверьте, не воимя справедливости, т.к. это понятие вообще относительное, а во имя здоровья и благополучия любимых.

Постарайтесь понять меня. Потому, что я-то понимаю Вас вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких взглядов у нас и процветают бездарности на своих рабочих местах(я не имею ког-то конкретного, тем более участкового врача Ольгино. т.к. не знакома с ней).Если доплачивать всем и каждому и умолять о милосердии, при том, что люди находятся на своём рабочем месте и получают за это зарплату. то НИКОГДА ничего не изменится.А зачем меняться вышеперечисленным бюджетникам, если они  и так знают, что как бы они не "гавкали" на наших детей, как бы отвратительно они к нам не относились-мы всегда будем с улыбочкой подносить им конвертики и коробочки.Я сама работала и в саду, и в школе, и в клинике и, поверьте, черствых и неквалифицированных людей не меняет ни что: ни деньги в конверте, ни подарки, ни просьбы.На таких людей можно повлиять только "ударом кулака по столу"-я имею в иду поиски правды иными путями.И не так это сложно и страшно, как кажется на первый взгляд, в той же поликлиннике иногда достаточно нанести визит заведующему ит.д.Когда-то я имела опыт общения с так называемой нянечкой в детсаду, когда моему старшему сыну было около3 лет.Эта неудовлетворенная во всех отношениях женщина срывалась на детях, кричала на них, обязанности свои выполняла очень плохо, мотивируя это тем, что и зарплата у неё маленькая, и вообще нянечку в сад днём с огнём не найдешь.Все без исключения родители в нашей группе возмущались, в общении между собой, а няне боялись слово лишнее сказать. боялись, что будет ещё хуже.Некоторые носили ей подарки.Не хочу хвалиться, но, потерпев, две недели такого обращения, я нашла, что ей сказать.После этого человека как подменили.Всё это рассказываю к тому, что как раз во имя спокойствия  и  здоровья наших детей нужно бороться с ТАКИМИ людьми, которые считают, что такое обращение им позволено только на основании того, что у них маленькая зарплата.Есть ведь и другая категория людей.Есть замечательные врачи, учителя, воспитатели, которые болеют за своё дело всей душой, работают за ту же зарплату и не срываются на наших детях и нас самих.Это настоящие профессионалы.Таким людям я и сама нередко делала подарки, но это были не взятки, а именно выражение благодарности.Таких людей немало, так пусть они и работают, а те кому не нравится-сами пусть уходят, а не нас с больными детьми посылают подальше.Если кто-то хочет платить ТАКИМ "специалистам"-флаг вам в руки.Я скорее постараюсь поставить такого спеца на место.Я извиняюсь за излишнюю эмоциональность и, может быть не совсем, свяный рассказ, просто тема эта задела за живое, но это моё мнение.Думаю, что многие со мной согласятся.И как раз нужно так поступать во имя спокойствия и здоровья наших детей, да и нас самих.

И я не понимаю. что такое "реально смотреть на жизнь" или " давайте будем профессиональными родителями"? Это что же? Каждый раз утираться и вместо того, чтобы купить лишнюю шоколадку своему ребёнку потратить деньги на нерадивого врача, учителя, воспитателя, библиотекаря...короче, платить всем, кому не доплачивает государство? И даже если у всех возникнет такое желание, то далеко ни у всех оно совпадет с реальными возможностями, поэтому давайте бороться за своих детей, не опускать руки.Я имею много маленьких побед на этой ниве и знаю о чём говорю, т.к.,   к сожалению нерадивые специалисты встречаются довольно часто.Я не призываю  к скандальности, просто нужно добиваться того, что нам положено по закону.Кстати, когда я работала в частной клинике, где врачи имели солидную оплату, встречала этих самых "специалистов" и там.Им всегда мало и. думаю, дело тут даже не в оплате, просто есть такая категория людей, у которых жизнь складывается не очень удачно и не имея сил справляться с ситуацией, они срываются на других людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Прочитав тему про врачей, складывается мнение, что во-первых многие из Вас не знают даже правил хорошего тона, ну да ладно, человека (взрослого) не по менять. Могу сказать, что к врачу, которого тут обсуждают, имею не посредственное отношение, т.к, она лечила и меня и моих детей. Мне 34 года, детям 13 и 9. Мы живем в Новогиреево, в Железнодорожном дом. Могу сказать одно, если человек спрашивает с кем он общается, то в этом нет ничего странного (что именно подумала Лилия, саму наводит на не хорошие мысли), это просто этикет общения, который должен знать взрослый и образованный человек (это я так, для общего развития) и конечно повергло в шок, то что идет сравнение с…..извините, с «торговкой на рынке». Этот человек Вас старше более чем в два раза и проработав с детьми около 40 лет. Далее. Вот скажите, кто ставил диагноз, после того как приходил врач??? Зная молодых мам, сидя на кухне в окружении подруг, можно решить и глобальную политическую проблему( to Lda). Лилия, прочитав Ваши сообщения, складывается мнение, что у Вас очень возвышенные взгляды, Вам почему то везде встречаются «анти-врачи», может стоит быть немного проще? И скорее всего Ваше медицинское образование не выше…медсестры, извините, не хотела обидеть. Могу сказать больше, учитывая заселенность г. Железнодорожного, почти 70% семей не имеют полюсы и многие врачи лечат бесплатно (так, для справки). И еще, с врачом надо дружить (без кавычек), не бойтесь задавать вопросы, глупых вопросов нет.

Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ElenaS!Раз у Вас возникло желание оппонировать мне, отвечаю специально для Вас:

1.Судя по Вашему тону я бы сказала, что сами Вы не большой знаток этикета.Это так, для справочки.

2.Я не обсуждала конкретно Шмакову В.В., я её знать не знаю(об этом и написала).Но по рассказам её пациентов, сделала выводы, у меня появились вопросы, которые я и поспешила задать ей, т.к., возможно, так же как и Вы буду иметь к ней непосредственное отношение в скором времени.

3.Кто ставил диагноз вышеперечисленным пациентам я не знаю. но вероятно кто-то ставил, раз родители опубликовали здесь конкретные случаи.Очень сомневаюсь, что нормальная мать будет ставить диагноз своему ребёнку после ухода врача на кухне в окружении подружек.Вероятно судите по себе, решая глобальные проблемы таким образом :D .

4.Объясните, пожалуйста, если Вас не затруднит, в чем проявляется возвышенность моих взглядов?

5.Да, мне встречалось достаточное количество анти-врачей(это Вы их так назвали, я их назвала по-другому), но и замечательных, отзывчивых профессионалов мне тоже встретилось достаточное количество(может быть Вам сравнить не с чем?).Я из семьи военнослужащих, мы много ездили по стране, поэтому есть с чем сравнивать.

6.А кто сказал, что медсестра-это что-то оскорбительное? Я совершенно не стыжусь своей  профессии.Да, первое образование у меня-медсестра, имею немалый опыт работы в медицине.Странно было читать Вашу фразу об этом, учитывая Ваши поучения по правилам хорошего тона.Так же странно слышать от Вас советы быть попроще, т.к. всё Ваше обращение, на мой взгляд, написано в достаточно высокомерном тоне.

7.Никого не хотела обидеть(Вас в том числе), просто высказывала своё мнение, т.к. убеждена, что поощряя горе-специалистов, мы вредим себе и своим детям.Я против того, что нужно доплачивать всем и каждому, невзирая на обстоятельства.И это не патетика, я на самом деле по мере своих возможностей пытаюсь с этим бороться.Я не называла никаких фамилий, т.к. люди которых  имела в виду находятся очень далеко отсюда. Сейчас нас наблюдает врач Скляр Татьяна Борисовна-замечательный человек и настоящий профессионал, имеет огромный опыт работы с детьми и не срывается на пациентах из-за небольшой зарплаты.

8.Я бы с удовольствием дружила с врачом, который наблюдает моих детей, но возможно ли это, если врач обслуживает 5 участков вместо одного?Не уверена.Так что Ваш совет для Железнодорожного, думаю, утопия.По поводу обсуждаемого здесь участкового врача я пока ничего не знаю, за исключением информации, которая была опубликована на форуме.Возможно, я вступлю с Вами в полемику по этому поводу, когда мы переедем, сейчас больше отвечать в этой теме не собираюсь. т.к. на самом деле разговор  начинает походить на базар.

И читайте внимательней, что написано. у меня сложилось впечатление, что Вы так усиленно выискиывали смысл между строк, что совершенно не уловили суть написанного мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для Драгоценной.

Подобное притягивается к подобному. Если Вам встречаются антиврачи, значит именно это Вы и ищете. Один и тот же человек поступает по- разному в разных ситуациях и с разными людьми.

Если Вы воинствующий правдолюб, окружающие- врачи, работники музеев, библиотек и пр. обязательно дадут Вам повод погорлопанить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это по-женски!!! Любую тему перевести на уровень -"ваше образование не выше медсестры", а "вы -воинстующий правдолюб"! Прямо как в очереди все в той же поликлинике.

Если говорить серьезно и по теме форума, то речь идет об одном участковом враче (не будем называть имен:cool: ) О работе этого врача отозвались 6 пациентов. Двое сказали, что был поставлен неверный диагноз (в обоих случаях стоматит!). Двое - что диагноз был вынесен в  отсутствие ребенка(!!).  Один человек сказал о полном безразличии к пациентам.  

В защиту себя выступила сама врач с веским доводом: "у меня 5 участков!" И знакомая врача с еще более веским советом: "с врачом надо дружить!"

Делайте выводы!

ElenaS, Вы особенно порадовали!  Спасибо, за урок хороших манер. Вот только сами почему-то забыли представиться. И высказали свое мнение под ником "ElenaS". Очень интересно было почитать Ваши рассуждения о необразованности других. Вот только я не поняла о каких полЮсах вы говорите? (о Северном? о Южном?) Вы правы, взрослых "не ПОМЕНЯТЬ"! А в том, что к врачу Вы имеете "НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ" отношение никто и не сомневается.

Alt, если Вы внимательно прочитаете то, что пишет dragotsennaya, то поймете, что ей пока встречаются профессионалы. Один из таких наблюдает ее детей. Она даже имя этого специалиста назвала. Это мне, увы, не повезло. Теперь буду знать знать, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, жена Andrey64 ,проработала с вашим участковым врачом в детской поликлинике г. Москвы  9 лет  и знаю еетолько как знающего опытного врача. Когда родился второй ребенок в нашей семье , и очень тяжело болел в первый месяц жизни , только  она помогла  мне в лечении, и я ей за это благодарна до сих пор, потому что когда болеет собственный ребенок ты забываешь, что ты врач.     Я не думаю, что Валентина Васильевна, а не Шмакова заслужила подобный негатив и я думаю, что я не единственная,кто может ей сказать спасибо. Вообще-то проработать на участке всю свою профессиональную жизнь-- это уже подвиг. Я лично сбежала через год. А то, что у нас творится в детской поликлинике , так это наше реальное здравоохранение и от этого никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ребенка на приеме внимательно осмотрели, хотя он был абсолютно здоров. Раздели, посмотрели кожу, пощупали лимф. узлы.

P.S. Мой ребенок действительно перенес тяжелейший герпетический стоматит. Я лечила дочку у другого врача. Но только потому, что с ней сидела бабушка ( к ней на дом и вызывали врача) Так вот доктор сказал, что случаев таких много.

Начинается же стоматит с высокой температуры, и только после выступления сыпи температура спадает,т.е. на раннем этапе его легко перепутать с гриппом или другим ОРВИ.

Возможно диагноз "стоматит" по симптомам походил на другие случаи, вот почему его и поставили.

И еще... Почему Dodya  Вы решили, что я - женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники  форума,  моему сыну почти 14, и повидала я много разных детских врачей, однако, никогда  не ожидала от них  особенного профессионализма, душевности и т.д., излишняя экзольтация  некоторых особ  в этой области просто удивительна! Главное, чтобы не навредили, и то слава богу!  В отношении "5 участков", выскажусь, что  в этом случае, действительно  странно требовать даже правильного определения пола ребенка(!), это просто конвеер, как на заводе, например. Я не осуждаю, ни   равнодушных врачей, ни юных мам, горячо  требующих "не можете хорошо работать  с детьми - не работайте!" это   вечная  дискуссия и миллион разных мнений.  Я всегда составляю собственное мнение  о челевеке, но стараюсь не спешить с категоричностью.Призываю и вас  на каждую проблему смотреть с разных сторон. ::o:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники  форума,  моему сыну почти 14, и повидала я много разных детских врачей, однако, никогда  не ожидала от них  особенного профессионализма, душевности и т.д., излишняя экзольтация  некоторых особ  в этой области просто удивительна! Главное, чтобы не навредили, и то слава богу!  В отношении "5 участков", выскажусь, что  в этом случае, действительно  странно требовать даже правильного определения пола ребенка(!), это просто конвеер, как на заводе, например. Я не осуждаю, ни   равнодушных врачей, ни юных мам, горячо  требующих "не можете хорошо работать  с детьми - не работайте!" это   вечная  дискуссия и миллион разных мнений.  Я всегда составляю собственное мнение  о челевеке, но стараюсь не спешить с категоричностью.Призываю и вас  на каждую проблему смотреть с разных сторон. ::o:

Вы правы абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...