Перейти к содержанию

Расскажите про участкового врача


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Зря вы так насчёт клизмы с анальгином.У моего ребёнка была температура под 40 и уже никакие свечи и сиропы не помогали,так эта клизма нас спасла.Нам посоветовала сделать её Сергеева из поликлиники.А вообще у нас знакомая врач работает в Москве на "Скорой" так она сказала,что это первая помощь при высокой температуре и ещё уколы анальгин с димедролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так насчёт клизмы с анальгином.У моего ребёнка была температура под 40 и уже никакие свечи и сиропы не помогали,так эта клизма нас спасла.Нам посоветовала сделать её Сергеева из поликлиники.А вообще у нас знакомая врач работает в Москве на "Скорой" так она сказала,что это первая помощь при высокой температуре и ещё уколы анальгин с димедролом.

Делается эта клизма в экстренных случаях, особенно детям ... при темпиратуре 40 - она оправдана, а при 38 есть много других средств.. некоторые врачи считают что до 38,2-38,5 (есть и кто говорит 37,5) темпиратуру сбивать вообще не надо.

мой Димулька тоже сейчас заболел по второму кругу... только выздоровел и опять... тоже 4 дня темпиратура 37,5-38,2 держалась... я сбивала только когда ближе к 38 была.. а так организм борится с болезнью и это нормально. Сбивала Панадолом (сироп детский).. когда темпиратура не сбивалась (было пару раз, Панадол не справлялся) вставляла свечки "ЦЕФЕКОН" и все нормализовалось.

В итоге оказалась другая инфекция (тоже ОРВИ) но с ангиной... пропили курс антибиотиков и тьфу, тьфу, тьфу... со вчерашнего вечера пошли на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему немного - а к какому ортопеду стоит сходить с малышом в Железке? Так, чтобы потом не жалеть об этом? Кто-нибудь имеет опыт? Спасибо заранее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накопилась куча вопросов, помогите разобраться, плиз.

1. Ситуация - в воскресенье выписались из роддома. В понедельник утром звоню в поликлинику, вызвать участкового врача. После 15-минутного ожидания, поиска журналов и объяснения, какого лешего я решила им позвонить вообще, тетенька предлагает (пишу крупно): "СЕГОДНЯ ВРАЧ ПРИДЕТ К ДРУГОМУ РЕБЕНКУ В 4-ЫЙ ПОДЪЕЗД ВАШЕГО ДОМА, ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ С РЕБЕНКОМ ПОДОЙТИ В КВАРТИРУ XXX? ". Как вам это нравится? Дитя только из роддома, и я попрусь с ним в другую квартиру в другой подъезд?! Если честно, я с таким столкнулась вообще впервые в жизни. После матерного объяснения, что я этого делать не буду, врач все-таки пришла к нам. Правда, на следующий день, но это мелочи.

2. А что у нас с патронажем? Медсестру тоже надо вызвать? прошла неделя, больше никого из мед.персонала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилась куча вопросов, помогите разобраться, плиз.

1. Ситуация - в воскресенье выписались из роддома. В понедельник утром звоню в поликлинику, вызвать участкового врача. После 15-минутного ожидания, поиска журналов и объяснения, какого лешего я решила им позвонить вообще, тетенька предлагает (пишу крупно): "СЕГОДНЯ ВРАЧ ПРИДЕТ К ДРУГОМУ РЕБЕНКУ В 4-ЫЙ ПОДЪЕЗД ВАШЕГО ДОМА, ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ С РЕБЕНКОМ ПОДОЙТИ В КВАРТИРУ XXX? ". Как вам это нравится? Дитя только из роддома, и я попрусь с ним в другую квартиру в другой подъезд?! Если честно, я с таким столкнулась вообще впервые в жизни. После матерного объяснения, что я этого делать не буду, врач все-таки пришла к нам. Правда, на следующий день, но это мелочи.

2. А что у нас с патронажем? Медсестру тоже надо вызвать? прошла неделя, больше никого из мед.персонала не было.

совсем охренели!!! других слов нет.... зато в карточке у Вас будет написанно о 10 приходах к вам точно... (как у нас было.. хотя реально пришли один раз... а мой еще и недоношенный был... типа сложный случай..)

поздравляю с рождением :rolleyes: ищите частного врача...

у нас месяц назад был ложный круп (стеноз гортани на фоне ОРВИ- ребенок задыхался).. полежали 4 дня в больнице... (в Москве, в нашу даже не пошли) они сняли острое состяние и выписали домой на долечивание "по месту жительства"..... выписались, вызвали врача на дом... пришла прочитала выписку... типа а что вы нас вызываете у Вас все рекомендации написанны и ушла... хорошо мы вызывали врача в частном порядке, которая нас и слушала и корректировала лечение и т.д... в эту пятницу пришла в пол-ку за рецептом на молочную кухню (каждый месяц ходим) принесла запрошенную ими ксерокопию выписки из больницы - они даже не поинтерисовались что да как у нас дела.... короче 4 месяца там с ребенком не была и еще столько-же не буду, только рецепты без ребенка хожу выписывать.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, животрепещущая. А для меня нынче очень актуальная. Хочется однако дельной информации. То, что нам не повезло с участковым, я понял. Где хорошие, платные врачи. Только не направляйте просто в Ангару! alt где лечит своих детей? ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.... К нам врач пришел на следующий день после выписки, и мед. сестра ходила каждую неделю, и в карточке правильное кол-во посещений указано... И никакого негатива в адрес нашего участкового педитора (Огородникова С.М.) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, животрепещущая. А для меня нынче очень актуальная. Хочется однако дельной информации. То, что нам не повезло с участковым, я понял. Где хорошие, платные врачи. Только не направляйте просто в Ангару! alt где лечит своих детей? ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ

Так писалось уже КОНКРЕТНО.. что в Анагаре врач ГУРКОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА (педиатр-гастроэндеролог). Очень грамотная и обходительная... (мы, как и многие другие лечимся у нее)... не хотите в Ангару, ищите ...

Ну, не знаю.... К нам врач пришел на следующий день после выписки, и мед. сестра ходила каждую неделю, и в карточке правильное кол-во посещений указано... И никакого негатива в адрес нашего участкового педитора (Огородникова С.М.) нет.

вроде по Ольгино другая врач.... а по Жилгородку Темная (это фамилия).. обе древние старухи...

Мы например, пытались поменять участкого после неоднократных жалоб.. нам не дали такой возможности.. хотя менять особо не на кого... только Светлана Васильевна (не помню фамилию)... но нам сказали что у нее итак нагрузка.. она еще и зав. отд.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...