Перейти к содержанию

Расскажите про участкового врача


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Для начала лучше определиться что важнее, душевный  

Если доктор симпатичен, я думаю смело можно идти с ним на контакт и договариваться об индивидуальном подходе. Здесь не Москва и доктора не слишком избалованы.

а вообще здоровья Вам и Вашим детям.

Важнее грамотный в своей области доктор,всё остальное вторично.А "индивидуальный" подход -это только более "вежливое" обслуживание и только.

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, если Вы не медик, я бы на Вашем месте и не пыталась судить работу врачей и Вы наверное не представляете, когда вместо одного участка, обслуживаю 5.Если я Вас не устраиваю, Вы можете обратиться к другому врачу и у нас в городе есть так же и платная клиника.

LDA, Саша и Bodya, хотелось бы узнать и Ваши фамилии. Раз уже моя была озвучена (конечно, ничего в этом плохого не вижу).

С уважением Шмакова В.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Шмакова В.В., пока что меня лично не касаются проблемы медицинского обслуживания в Железнодорожном, но они коснуться меня в будущем году.Я-мать двоих детей и медик в том числе, знаю, что такое работать, как папа Карло, и получать за это 3 копейки.И не считаю, что мать не имеет права судить о работе врача, если она не является медиком или врачом.Наши дети-это самая главная ценность в нашей жизни и мы вправе хотеть для них самого лучшего.Интересно, зачем Вам фамилии тех людей, которые имеют о Вас негативное мнение? Ваш вопрос наводит на нехорошие мысли.Если Вас не устраивает Ваша работа, ищите другую.Разве Вас под пытками заставляли брать 5 участков?Если Вы хороший врач и знали, что это не может не отразиться на Вашей работе, зачем Вы это сделали?А если Вы любите своё дело, любите детей, то почему о Вас говорят такое.Сейчас живу в Москве, у нашего участкового врача 4 участка, но никогда мне и в голову не приходило сказать о ней что-нибудь плохое.По отношению ко мне и моим знакомым с её стороны не было никогда никаких ошибок, а отношение такое, как будто мои дети у неё единственные пациенты.В моей жизни встречались разные врачи, я знаю проблему изнутри и не понимаю, чем задело Вас общение и обращения перечисленных Вами родителей.Будьте внимательней к своим пациентам, ведь Вы работаете с детьми! Если Вы устаёте или не справляетесь, то дети не виноваты.И работаете Вы всё-таки не бесплатно.Не считаю корректным с Вашей стороны, посылать родителей  в платные центры.Получается, что родители оказались правы, а Ваша реакция похожа на реакцию продавца на рынке.Извините, конечно, за сравнение.Почему родители не могут обслуживаться у своего участкового врача и при этом получать квалифицированную помощь?Не так просто попасть к другому врачу(не своему участковому) и не каждый может позволить себе платное медицинское обслуживание?Получается-тупик? Не нравиться-не кушай? Так что ли?Вы считаете упреки в Ваш адрес несправедливыми? Мне очень хотелось бы знать, т.к., возможно, мы Ваши будущие пациенты.

С уважением, Лилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to врач

Собственно, dragotsennaya уже ответила, могу лишь подписаться под каждым её словом...

А от себя добавлю:

Тема была - "расскажите про участкового врача". Я рассказала. Высказала свое мнение. Оно может быть субъективным. Оно может не совпадать с Вашим (естесственно:angry: ) Но это МОЁ МНЕНИЕ. Это мнение мамы, которая не является Вашей знакомой, не платит Вам деньги. А сидит часами  в очередях (как, впрочем, и многие другие) и наблюдает полное безразличие к своему ребенку со стороны участкового врача. Более того, прочитав написанное Вами, я в своем мнении лишний раз утвердилась. :D

Имя своё я называть не буду по той простой причине, что моему ребенку еще  предстоит наблюдаться в этой поликлинике. Вот только уже у другого врача.

В любом случае спасибо...что не оставили мои сообщения без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не ценим, того, что имеем.

Конечно, в ответе за свое чадо только мать. Врач лишь помогае маме разобраться что и как, да и то в меру своей компетентности.

Отсюда мысль- может постараться быть профессиональными родителями?

У меня нет претензий к участковому врачу, но свою дочку я лечу у профессионалов, которым доверяю.

Я медик, но при этом считаю, что участковый врач существует для того, чтобы поставить предварительный диагноз, полечить "простуду" или "насморк", приехать на вызов.

Получают участковые действительно копейки. Оформите частный страховой полис. Не хочется платить???

Научитесь жить в существующей действительности...

Ну а доктора можно только ПРОСИТЬ о милосердии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alt, тогда давайте не будем перечислять деньги в фонды ОМС с нашей зарплаты и каждый пусть себе обеспечивает мед.обслуживание?! А то как с квартплатой - людям два раза платить: тут и по месту прописки?!

Во-вторых, Президент высказался о работе врачей и их оплате со след. года. Делайте выводы.

Ну, а в общем, dragotsennaya уже написала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alt, не согласна с Вами по всем пунктам.

Любая мать в состоянии самостоятельно вылечить "насморк" и "простуду" своему ребенку. Для этого не надо быть медиком. Если участковый врач будет способен лишь на это, то стоит ли учиться 7 лет в ВУЗе? И гордо называться Врачом?

Не все могут себе позволить оформить частный мед. полис. И что, дети таких родителей не имеют право на квалифицированную мед. помощь?

Давайте будем последовательны..И будем просить о милосердии нянечек и воспитателей детских садов, учителей в школах, педагогов в ВУЗах, работников почты, паспортных столов, судов, музеев, библиотек...И доплачивать каждому. Они все получают копейки.

Если человек считает, что может плохо выполнять свою работу только потому, что у него большой объем работы и маленькая з/п, тут уж, как говорится, без комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Bodya,23 декабря 2005,11:21)
И доплачивать каждому. Они все получают копейки.

5+!!!

Присоединяюсь, надо реально смотреть на вещи и жить в реальном мире :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я со всеми, кто возмущен не спорю. Я тоже хочу ходить к "хорошему" врачу и за "бесплатно". Предлагаю рассмотреть вопрос, если мы не будем отчислять деньги в фонд ОМС, реально сможем ли мы обеспечить себя и своих детей мед. помощью вообще. А той квалифицированной, о которой мечтаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...