Перейти к содержанию

Расскажите про участкового врача


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Один раз попали к Темной после Огородниковой, так темная про нее сказала что-то типа: "Огородникова вообщде врач не из этой оперы и ничего не знает." Мне кажется с ее стороны вообще не оч. правильно было так говорить при любом раскладе, тем более на ее, Темную, нареканий тоже немало. Вообще в пол-ке с врачами полная Ж, и , ИМХО, если что серьезное-платно надо обращаться. А от бесплатной медицины в Железке я вообще уже ничего не жду. Что взрослой, что детской. Дочке год и 4, весь первый год жизни были прикреплены ко 2 участку ( Маяковка), так за тот первый год у нас поменялось на том участке врач- 7 раз, не поверите! Т.е. приходили почти кадый раз к новым. Калия, Шемельфейнинг, Животов, Щербакова, темная, еще кто-то. Короче, бардак полный. Потом нас вообще расформировали. И мы сбежали на 16ый ольгино к Огородниковой, думая, что хоть тут не будет таких смен каждые 2 месяца. И вот только мы пришли сюда, опять........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, спорить можно много. Дело не в назначении лечения, а во внимание и "непофигизме". Всего лишь. Хотя тут есть мамочки, которые ее лечением были недовольны. В любом случае меня устраивает ситуация: пришел, отметился и до свидания на месяц. Хороших врачей для своего ребенка я уж найду.

АКДС серьезная привка. анализы нужны, чтобы проверить наличие "скрытых" заболеваний. По-хорошему, я бы перед каждой сдавала. Более того, перед ней желательна консультация невропатолога. Только давайте спорить не будем, это мнение уважаемого мной педиатра и мое:)

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в назначении лечения, а во внимание и "непофигизме". Всего лишь.

Действительно, по моему наблюдению, С.М. по началу была гораздо внимательней к пациентам, хотя и тогда она часто списывала любую температуру у ребенка до 1 года на зубы, не вникая в суть, не назначая анализов и т.п. , а взвешивание ребенка ну разве что не в сапогах - отдельная песня...Но потом количество нас (пациентов) стало ее раздражать и пофигизм пошел явный. Тем более что многие в Ольгино не прописаны здесь, а услугами врача пользуются, у нее какие-то проблемы с оплатой труда были поэтому..

Посмотрим, изменит ли ваш небольшой участок ее отношение к людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взвешивание ребенка ну разве что не в сапогах - отдельная песня...

Моему ребенку 1,8г. Мы взвешивались ровно 4 раза. Рост меряли 2 раза :) . Про обмер головы и грудной клетки молчу - ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от бесплатной медицины в Железке я вообще уже ничего не жду.

я тоже была такого же мнения. Но сейчас со старшим такая ситуация, что нужны консультации только врачей из поликлиники :)

Моему ребенку 1,8г. Мы взвешивались ровно 4 раза. Рост меряли 2 раза :blink: . Про обмер головы и грудной клетки молчу - ни разу :)

Да, наши дети никому кроме нас не нужны. Я только понять не могу почему в Москве достаточно часто попадаются Врачи, а у нас они раздражаются от количества пациентов.Только не надо опять про зарплату и кол-во пациентов, об этом уже писали.Дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только понять не могу почему в Москве достаточно часто попадаются Врачи, а у нас они раздражаются от количества пациентов.Только не надо опять про зарплату и кол-во пациентов, об этом уже писали.Дело не в этом.

Я тоже на своем субъективном опыте пришла к выводу что в Москве грамотного и вполне добросовестно выполняющего свои обязанности педиатора можно стретить гораздо чаще, чем в Железке. В чем тут причина, не пойму?

Может, все же в московских надбавках мед работникам? Хотя, врядли это может повлиять на добросовестность.....

Мы первые полгода наблюдали своего мелкого в Москве - район Зюзино, затрапезная старая поликлиника, но к нам реально ходили после выписки из роддома через день наверное первые 2 недели... Не просто ходили - давали опытные советы, помогали (пупочную рану обработать и т.п.) - ребенок то первый.... В самой поликлинике кроме участкового педиатора был еще неонатолог (!), которая толково разбиралась в питании мам и детей, кишечных проблемах. Нам 2 раза делали бесплатный анализ на дисбак, бесплатное УЗИ тазобедренных суставов, т.е. при таком обслуживании вполне можно было обходиться бесплатным медицинским обслуживанием для того чтобы вырастить здорового ребенка. В Железке это в принципе исключено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам реально ходили после выписки из роддома через день наверное первые 2 недели... Не просто ходили - давали опытные советы, помогали (пупочную рану обработать и т.п.) - ребенок то первый.... В самой поликлинике кроме участкового педиатора был еще неонатолог (!), которая толково разбиралась в питании мам и детей, кишечных проблемах. Нам 2 раза делали бесплатный анализ на дисбак, бесплатное УЗИ тазобедренных суставов, т.е. при таком обслуживании вполне можно было обходиться бесплатным медицинским обслуживанием для того чтобы вырастить здорового ребенка. В Железке это в принципе исключено!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своем субъективном опыте пришла к выводу что в Москве грамотного и вполне добросовестно выполняющего свои обязанности педиатора можно стретить гораздо чаще, чем в Железке. В чем тут причина, не пойму?

Может, все же в московских надбавках мед работникам? Хотя, врядли это может повлиять на добросовестность.....

Мы первые полгода наблюдали своего мелкого в Москве - район Зюзино, затрапезная старая поликлиника, но к нам реально ходили после выписки из роддома через день наверное первые 2 недели... Не просто ходили - давали опытные советы, помогали (пупочную рану обработать и т.п.) - ребенок то первый.... В самой поликлинике кроме участкового педиатора был еще неонатолог (!), которая толково разбиралась в питании мам и детей, кишечных проблемах. Нам 2 раза делали бесплатный анализ на дисбак, бесплатное УЗИ тазобедренных суставов, т.е. при таком обслуживании вполне можно было обходиться бесплатным медицинским обслуживанием для того чтобы вырастить здорового ребенка. В Железке это в принципе исключено!

Я рожала в Москве.Так вот к девочкам, рожавшим вместе со мной москвичкам,патронажиз пол-ки пришел на след.же день после выписки. И потом еще звонили узнавали как дела и приходили чуть ли не каждые 3 дня. А мы выписавшись в пятницу утром САМИ есссно пришли в пол-ку сообщили о новорожденном, но врач Калия смогла прийти к нам..только в среду. О чем тут еще можно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать или нет в п-ку по месту жительства решает роддом. Естессно, в область они не сообщают, ИЗ Балашихинского МОПЦ, тоже не звонили в Железку. Правда, тут ничего не могу сказать, Огородникова пришла в день моего звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...