Перейти к содержанию

ЖК телевизор (плазма?)


G-ROM

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

Хочу выбрать ЖК экран (дюмов на 47):

Функционал прост: просмотр фильмов, может быть телевизор (редко), может быть игрушки с компа (ещё реже).

На что обращать внимание при выборе? Фирма? Теххарактеристики? Возможность беспроводного соединения с компом (ноутом)?

Рад любым практическим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обращать внимание при выборе? Фирма? Теххарактеристики? Возможность беспроводного соединения с компом (ноутом)?

а что именно нужно от ТВ?

В названии темы указан выбор между плазмой и ЖК.

Все перечисленные выше опции есть и там, и там.

Что же касается отличий ЖК от плазмы, то я выбрал плазму. Картинка явно лучше. ЖК темнее.

И диагональ у меня 52 дюйма - более, чем достаточно, чтобы понять разницу :)

Бери плазму. Всё остальное - по выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо круто супер-пупер или дешево и сердито?

если просмотр фильмов, то обращать внимание на качество матрицы.

например у этой серии одна из лучших IPS матриц - http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/588769/

42" можно найти за 18 с небольшим тысяч =)

led подсветка конечно хорошо, но пока маркетологи её почему то дороже продают в больших теликах, чем более дорогую и сложную в производстве обычную. в мелких уже почти везде лед.

3D вообще баловство.

встроеный плеер, а тем более вайфай это беслпатный бонус, есть хорошо. нет - внешний плеер все равно лучше.

вайфай даже 300мбит/с не гарантирует передачи высокобитрейтного fullHD. т.е. может работать, а может и томрозить несколько раз за кино - неприятною

Что же касается отличий ЖК от плазмы, то я выбрал плазму. Картинка явно лучше. ЖК темнее.

И диагональ у меня 52 дюйма - более, чем достаточно, чтобы понять разницу :)

Берите плазму. Всё остальное - по выбору.

это дело вкуса. я не могу смотреть плазму, неприятно просто глазам, кажется что она мерцает, несмотря на все новые технологии.

а за дюймами теликов перестал гнаться, после того как несколько недель смотрел кино на хорошем проекторе и 96" экране =)

ну и современные LED LCD догнали и перегнали плазму по яркости и глубине черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плазма разве не вымерла еще как класс ?? ее же вроде уже не производят ? сони с гнусмусом точно отказались от нее и давноо панасоник там че то дергался помнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело вкуса. я не могу смотреть плазму, неприятно просто глазам, кажется что она мерцает, несмотря на все новые технологии.

а за дюймами теликов перестал гнаться, после того как несколько недель смотрел кино на хорошем проекторе и 96" экране =)

дело вкуса, согласен.

Но меня качество устраивает. Цифровое ТВ смотрится великолепно. Не говорю уже про ХД каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Хочу выбрать ЖК экран (дюмов на 47):

Функционал прост: просмотр фильмов, может быть телевизор (редко), может быть игрушки с компа (ещё реже).

На что обращать внимание при выборе? Фирма? Теххарактеристики? Возможность беспроводного соединения с компом (ноутом)?

Рад любым практическим советам.

А какое чутье по антенному входу ты ситаешь приемлемым? В микровольтах? :) и сколько дБ ДД? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое чутье по антенному входу ты ситаешь приемлемым? В микровольтах? :D и сколько дБ ДД? :)

Это ты сейчас с кем разговариваешь? :)

Не знаю. А на что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо круто супер-пупер или дешево и сердито?

Супер не надо, у меня вроде и требования не велики. + учитывая, что раньше все просмотры были на компе (ноуте) - особо зажравшимся в этой тематике себя не считаю. (Разницу на взгляд между ЖК и плазмой вряд ли различу...)

Складывается впечатление, что плазма уже отмирающая технология (или не прав?) - поэтому интуитивно тянусь к ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу на взгляд между ЖК и плазмой вряд ли различу...

Если в магазине встанешь рядом с обоими аппаратами, которые отображают сигнал с одного источника, разницу обязательно увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...