Перейти к содержанию

ЖК телевизор (плазма?)


G-ROM

Рекомендуемые сообщения

именно потому что плазма уже отходит,можно встретить вкусные предложения в магазинах вроде 50" за тыщ 25 или около того,для сравнения такой же LED будет стоить глубоко за полтинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно потому что плазма уже отходит,можно встретить вкусные предложения в магазинах вроде 50" за тыщ 25 или около того,для сравнения такой же LED будет стоить глубоко за полтинник
Ну это не потому что "отходит"... Панасоник каждый год выпускает новые серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магазине встанешь рядом с обоими аппаратами, которые отображают сигнал с одного источника, разницу обязательно увидишь.

У меня дома вряд ли будет стоять два аппарата рядом B) Так что эти ньюансы мне фиолетовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что плазма уже отмирающая технология (или не прав?) - поэтому интуитивно тянусь к ЖК.

угу. панасоник и лыжи выжимают последние соки из технологии.

вообще это почти 2млн маленьких кинескопов, оно тебе надо?

но на всякий случай сходи в большие магазины (только не покупай там) и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК темнее.

вообще-то как раз ЖК светлее. более того, это один из ключевых плюсов ЖК перед плазмой. но что правда - у плазмы более хорошая картинка. и никуда она не умирает, окститесь))

советую почитать специализированные разделы на форуме ixbt - там как правило идут обсуждения плюсов и минусов и помогают сделать выбор. всегда, когда хочу что-то купить, изучаю соответствующие топики на том форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то как раз ЖК светлее. более того, это один из ключевых плюсов ЖК перед плазмой.
B) Наоборот, LCD с момента появления борются чтобы получить чистый черный кинематографический цвет. Естественно, из-за особенностей технологии это никогда не получится - всегда будет только "почти черный". У плазмы с этим лучше, потому как есть возможность полностью выключить пиксели.

Вот, имхо. просто "зе бест": http://www.euromaxx.ru/catalog/audio-video...;utm_medium=cpc

50 дюймов, fullHD, цифровой тюнер. И всё это за 30 тыс...

Но плазму действительно надо сначала посмотреть в магазине, вдруг неприятие какое-то. Некоторым кажется что "мерцает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кто про это спорит?))) жк светлее. и черный у него светлее.

я говорю о том, что на ЖК светлее картинка. качество картинки, как и углы обзора, лучше на плазме. грубо говоря, если смотришь передачи днем - лучше ЖК, вечером - плазма. еще плазма кушает больше энергии, но с каждым поколением этот показатель приближается к ЖК.

я бы брал ЖК, если диагональ меньше 47 дюймов. больше 47 - плазму. с точки зрения отношения цены к конечному результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. И энергию кушает чуток больше, и выделяет в виде тепла больше :unsure:

Вот вам еще один плюс: в прохладное время плазму можно использовать в качестве обогревателя! Главное - диагональ побольше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома вряд ли будет стоять два аппарата рядом ;) Так что эти ньюансы мне фиолетовы.

Ты сам для себя решишь, что тебе нравится. Чтобы потом мысли не возникали лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...