Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

Анлимитед можно спорить вечно. Вибрация ? Ну если имеете отношение к тематике и не шпиен..знаете что такое демпферы:D ЗЫ. Для жрд вибрация значительно более опасна. звездочкой называю для понятности на заре также существовали различные варианты конфигурации канала.

вы спорите ради спора видимо?!)))или вы утверждаете что современный РН с рддт не обеспечивает достаточную точность попадания? Озвучьте остальные преимущества жрд помимо импульса.

Не совсем понял ваш комментарий про гамно и военную приемку))) поясните плз.

про гамно и военную приёмку - поясняю! Почти на каждую деталь в изделии существовал паспорт, где стояли росписи рабочего, мастера, ОТК и представителя заказчика))). Такие бумажки были и на поставку сырья/заготовок, на сборку и прочее. Если случалось какое-то чп, то всё скурпулёзно изучалось и если причиной был брак, то человек/люди, приянвшие и изготовившие деталь отправлялись в места для повышения квалификации :D

Качество военки и авиации с ответственной приёмкой было на недосягаемом для современной промышленности уровне! И это не смотря на то, что прогресс пришёл нежданно (я про высоко производительные станки чпу и современные средства контроля), но всё равно всё делается через Ж и финал печален.

Эти слова вроде Бисмарку приписывают.

Как и "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

Из подтвержденного мне нравится "Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе" и "Россия опасна мизерностью своих потребностей" :)

Уж не знаю, цитаты красивы, но за ними нет правды - созданы чтобы нравиться и тешить самолюбие! Особенно рекомендуется под распитие спиртных напитков - будут звучать как тост :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гамно и военную приёмку - поясняю! Почти на каждую деталь в изделии существовал паспорт, где стояли росписи рабочего, мастера, ОТК и представителя заказчика))). Такие бумажки были и на поставку сырья/заготовок, на сборку и прочее. Если случалось какое-то чп, то всё скурпулёзно изучалось и если причиной был брак, то человек/люди, приянвшие и изготовившие деталь отправлялись в места для повышения квалификации :D

Качество военки и авиации с ответственной приёмкой было на недосягаемом для современной промышленности уровне! И это не смотря на то, что прогресс пришёл нежданно (я про высоко производительные станки чпу и современные средства контроля), но всё равно всё делается через Ж и финал печален.

Ну рабочих за брак сразу за забор закрывать это жесть. Слава богу, что такие времена прошли.

Непонятно как в иностранных ВПК осуществляется контроль качества. Может потому, что конторы частные, потому и не гонят брак голимый?

А у нас.... и так примут!:D

Есть кстати мнение, что одна из серьезнейших причин упадка оборонки, это разрыв технологическо-производственных цепочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рабочих за брак сразу за забор закрывать это жесть. Слава богу, что такие времена прошли.

Непонятно как в иностранных ВПК осуществляется контроль качества. Может потому, что конторы частные, потому и не гонят брак голимый?

А у нас.... и так примут!:D

Есть кстати мнение, что одна из серьезнейших причин упадка оборонки, это разрыв технологическо-производственных цепочек.

производственная культура ИТР конечно упала...

... и потому что после Бауманки люди сидят в офисах и тупо протирают штаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбивать мобильными ЗРК ГЧ, снабженные КСП ПРО кстати весьма нетривиальная задача.

Весьма интересно, где именно у российских границ нужно разместить ЗРК Patriot PAC-3, что бы сбить на АУТ МБР, стартующую откуда нибудь из Татищевского ПР в сторону Нью-Йорка?

ИМХО, в качестве ПРО имеет смысл бояться лишь развертывания у наших берегов кораблей ВМС США, оснащенных системой Aegis с противоракетами SM-3 Block 2, когда эти противоракеты появятся..

Peter, вы вроде бы доктор, откуда такие глубокие познания в области ПРО. Вы, что своих пациентов зомбируете ???

У нас на форуме, по-моему трое или четверо были связаны с этой тематикой, один rKзааu правда высказался. Остальные, включая меня молчат, т.к. тема очень спорная и вероятностей путей развития и противодействия масса !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбивать мобильными ЗРК ГЧ, снабженные КСП ПРО кстати весьма нетривиальная задача.

Ты плохо представляешь проблематику о которой треплешься, уж прости меня за прямоту. Проблема - сделать маленький, дешевый и серийно воспроизводимый радар (МРЛС), способный пролонгировать траекторию падающей боеголовки и наводить на нее противоракету в реальном времени. Вот это основная проблема. До недавнего времени это решалось сооружением огромных антенных систем с компьютерными залами в подвалах, но с развитием микроэлектроники размеры антенных полотен стали стремительно уменьшаться, появились малошумящие ВЧ-транзисторы вместо ЛБВ и прочая шняга, и вместо бетонных пирамид все стало помещаться в казаовах автомобилей. Но, появились эти компоненты НЕ У НАС! :D Мы пока не в состоянии сделать точку доступа для Wi-Fi с антенной системой формирующей свою ДН на каждого абонента, а в Китае это уже делают в подвалах, что тут говорить о ФАР радиолокаторов ПРО. Надеюсь, я ясно объяснил, доступно для понимания? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, вы вроде бы доктор, откуда такие глубокие познания в области ПРО. Вы, что своих пациентов зомбируете ???

У нас на форуме, по-моему трое или четверо были связаны с этой тематикой, один rKзааu правда высказался. Остальные, включая меня молчат, т.к. тема очень спорная и вероятностей путей развития и противодействия масса !!!

Да так, с одним полковником часто общаюсь.

Когда профессионалы по делу говорят, я прижав уши слушаю. Но когда они начинают нести про Пэтриоты шахтного базирования или про них же, сбивающих из Европы наши МБР на АУТ, тут я молчать уже не мог.

Тема действительно неоднозначная и спорная. Но когда пишут "у нас ничего нет", уравновесить это можно лишь написанием "нет, у нас есть". И истина получается где то посередине.

как то так

Надеюсь, я ясно объяснил, доступно для понимания? :D
Макс как всегда в своем репертуаре. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс как всегда в своем репертуаре. :)

А чего тут мыслью по древу растекаться? :) Первична-то в деле ПРО радиоэлектроника, а кусок железа, навстречу другому куску летящий, и взрывающийся в нужной точке, делать давно научились, тут сложно что-либо новое родить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут мыслью по древу растекаться? :) Первична-то в деле ПРО радиоэлектроника, а кусок железа, навстречу другому куску летящий, и взрывающийся в нужной точке, делать давно научились, тут сложно что-либо новое родить. :)

Макс поподробней. Кусков железа много и скорости космические. Что за такие хитрые головки наведения появились, которые траекторию противоракеты на точность разлета шрапнели подведут особенно если он идет не по баллистической траектории? И как может быть решен вопрос селекции целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс поподробней. Кусков железа много и скорости космические. Что за такие хитрые головки наведения появились, которые траекторию противоракеты на точность разлета шрапнели подведут особенно если он идет не по баллистической траектории?

Я не ракетчик, про ракеты знаю весьма поверхностно (и этого не стыжусь :) ), но я очень сомневаюсь, что вообще такие головки самонаведения для ПРО есть, уж очень места в ракете мало чтоб там такую технику размещать, проще с земли наводить, как счас и делается. Уж очень линейные размеры цели малы, а понятие "апертура" и ее геометрическая привязка к длине волны никуда не делась. В ПРО всегда проблема была куда стрелять, а не чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс поподробней. Кусков железа много и скорости космические. Что за такие хитрые головки наведения появились, которые траекторию противоракеты на точность разлета шрапнели подведут особенно если он идет не по баллистической траектории? И как может быть решен вопрос селекции целей.

варианты:

1. увеличение точности (супер вычисления траекторий и прочее)

2. увеличение силы и площади разлёта "шрапнели"

3. использование альтернативных способов.

считаю самым перспективным п.3))) про стоимость ни чего не могу сказать, но работает восхитительно))) это я про лоббирование политики в странах, представляющих угрозу! Не раскрою секрета, если скажу, что есть графа в бюджете пиндосии, отвечающая за п.3. в частности и работает очень даже неплохо, если подсчитать кол-во "сбитых" ракет до старта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...