Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

Я не ракетчик, про ракеты знаю весьма поверхностно (и этого не стыжусь :) ), но я очень сомневаюсь, что вообще такие головки самонаведения для ПРО есть, уж очень места в ракете мало чтоб там такую технику размещать, проще с земли наводить, как счас и делается. Уж очень линейные размеры цели малы, а понятие "апертура" и ее геометрическая привязка к длине волны никуда не делась. В ПРО всегда проблема была куда стрелять, а не чем...

Куда стрелять в случае баллистических бб вполне понятно и нам(хочется верить) и америкосам.

вопрос во что стрелять?

и как перехватывать маневрирующую цель?

Standard Missile 3 (SM-3) — семейство ракет-перехватчиков. Находятся на вооружении ВМС США, устанавливаются на крейсера и эсминцы. Кинетическая боевая часть имеет собственный двигатель. Наведение производится автоматически с помощью инфракрасной головки самонаведения с разрешением 128 на 128 пикселей

Макс ты лучше скажи а реально цели различной геометрии и размеров(в пределах до двух раз) одинаковую засветку дают на радаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как перехватывать маневрирующую цель?

Макс ты лучше скажи а реально цели различной геометрии и размеров(в пределах до двух раз) одинаковую засветку дают на радаре?

Динамическое наведение в замкнутом контуре управления, так же как и по самолетам стреляют. Тем более что коррекция все равно нужна, там и ответчик на противоракете, т.е. радар видит и цель и свою противоракету постоянно, и сводит их...

Есть понятие ЭПР (эффективная поверхность рассеяния) и коэф. поглощения\отражения. Как не сложно догадаться при равенстве будет равная засветка, при неравенстве - неравная. :) "ДОН-2Н" по легенде различил на госиспытаниях три выброшенные в космосе сферы: 30, 10 и 3 см в диаметре, и сумел построить траекторию каждой. :) А так, вообще, такие вещи гостайна, которую я просто не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамическое наведение в замкнутом контуре управления, так же как и по самолетам стреляют. Тем более что коррекция все равно нужна, там и ответчик на противоракете, т.е. радар видит и цель и свою противоракету постоянно, и сводит их...

По самолетам понятно только самолеты не шпарят со скоростью 7 км/сек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самолетам понятно только самолеты не шпарят со скоростью 7 км/сек:)

И что? Ты сомневаешься что в ПРО динамическое наведение? Так оно еще с системы "А" там было, которая "А" просто "А" без цифр 35 или 135, "метод трех дальностей". :) И уже оно там все наводилось именно динамически. :) Это абсолютно не секрет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ты сомневаешься что в ПРО динамическое наведение? Так оно еще с системы "А" там было, которая "А" просто "А" без цифр 35 или 135, "метод трех дальностей". :) И уже оно там все наводилось именно динамически. :) Это абсолютно не секрет никакой.

Динамическое наведение даже в снарядах уже используется и про три эшелона я курсе, из этого никто секрета не делает. :)

вот основная ракета американской ПРО

Standard Missile 3 (SM-3) — семейство ракет-перехватчиков. Находятся на вооружении ВМС США, устанавливаются на крейсера и эсминцы. Кинетическая боевая часть имеет собственный двигатель. Наведение производится автоматически с помощью инфракрасной головки самонаведения с разрешением 128 на 128 пикселей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамическое наведение даже в снарядах уже используется и про три эшелона я курсе, из этого никто секрета не делает. :)

вот основная ракета американской ПРО

Я не про эшелоны, в ПРО их ваще два, СПРН и сама ПРО, там на три времени нет. :) Просто первой ПРО была А, потом вторая версия А-35 "Алдан" (то что пилят счас, "Дунаи") и третья А-135 "Амур" ("Дон" текущий релиз). :)

Не знаю что там инфракрасно можно навести... Мож и есть, мож и жеза, я тебе могу сказать что в носимой "Игле" (самолетной) там сурьмяной фотодиод жидким гелием перед пуском охлаждается из спецбаллона, чтоб шумы понизить и хоть как-то работать заставить, вот это это по нашему, а то матрицы какие-то 128х128... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про эшелоны, в ПРО их ваще два, СПРН и сама ПРО, там на три времени нет. :) Просто первой ПРО была А, потом вторая версия А-35 "Алдан" (то что пилят счас, "Дунаи") и третья А-135 "Амур" ("Дон" текущий релиз). :)

Ты забыл про перехват ракет средней дальности:) а также два уровня перехвата мбр

а еще если в фантастику ударяться то можно еще космический эшелон выстроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если в фантастику ударяться то можно еще космический эшелон выстроить :)

Ага, но и тут не мы первые, СОИ, знаете ли... :) Ядерные бомбы которые заранее стартовали и перманентно висят в космосе. :) А против таких бомб нужно АнтиСОИ, космическую ПРО, соответственно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против таких бомб нужно АнтиСОИ, космическую ПРО, соответственно. :)

Макс тебе в чиновники надо....пильнул бы с размахом :)

А вообще это вечное соревнование щита и меча..мне кажется в истории не было случаев чтоб щит победил:)

А вот денег на щит и меч одновременно( я про прокачку)у нас точно нет, да и у штатов тоже.

Так что точим меч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс тебе в чиновники надо....пильнул бы с размахом :)

А вообще это вечное соревнование щита и меча..мне кажется в истории не было случаев чтоб щит победил:)

А вот денег на щит и меч одновременно( я про прокачку)у нас точно нет, да и у штатов тоже.

Так что точим меч:)

Не, я не хочу чиновником, я уже был чем то типа ...

Да, проще наделать тысячи ракет и по 10 ББ на каждой, никакая ПРО не поможет. Но и это нам не по силам, боюсь. А раньше такие ядерные базы были, Державинск-1, Жонгиз-Тобе.... сотни шахт....

Как я понимаю это все просчитано. Сначала СНВ-1,2,3, а потом ПРО под то что останется у противника, все правильно, в Америке не дураки. Да а что нам остается, все равно денег нету на противостояние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...