Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

США никогда не были врагом России. Всегда дружили и помогали друг другу. Исключая краткий период "холодной войны". Это историческая справка...

Про настоящее. Какой смысл дальше разваливать Россию? Сейчас мы уже ничего из себя не представляем вообще, ни в военном ни в экономическом плане. Углеводороды Европе поставляем исправно, по часам.

Я не могу понять, кому может понадобиться нас "завоевывать". Потом же кормить придется.

не надо самоуничижаться. а вдруг поднимимся и америкосы не будут контролировать процесс?!

Зачем? у американцев достаточно баллистических ракет и обычных крылаток развернуто в европе. Смысл им от 2-х десятков противоракет в Европе, причем таких дорогих?

Это то же самое, что из снайперской винтовки в помещении стрелять...дорого и неэффективно.

Есть большая разница между ракетой на 10-16 тыс. км и тактической. Это я вам как ракетчик говорю.

Посмотрите где заканчиваются АУТ наших МБР...после этого платформу разведения хрен перехватишь.

Руслан...согласен с тобой, только америкосы тоже не единая структура и там много мнений..некоторые "лыцари" холодной войны вообще как детишки со спичками..могут не подрассчитать усилия...хотели напугать..а мы внезапно взяли и развалились.

я ж говорю процесс идет. В конце концов ракеты друг друга нацелены друг на друга, но это не мешает типа дружить и както договариваться по ПРО и СНВ. Вот по европейской ПРО надо тоже договариваться или чем то ответить. Так устроен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balazor не надо ни договариваться ни отвечать (симметрично особенно). Надо экономику развивать. Пускай америкосы надрываются в одно рыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balazor не надо ни договариваться ни отвечать (симметрично особенно). Надо экономику развивать. Пускай америкосы надрываются в одно рыло.

мир не идеален. вот мы и надорвались в свое время первыми. значит цель их была достигнута на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ladno.ru/opinion/7679.html

одно из мнений о про американцев...

примечательно, что ракеты, стартующие с близкого расстояния (европа) тяжело перехватить и ответный удар от россии может получиться очень ..."запоздавшим" и по "ложным целям" - читай по европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ladno.ru/opinion/7679.html

одно из мнений о про американцев...

примечательно, что ракеты, стартующие с близкого расстояния (европа) тяжело перехватить и ответный удар от россии может получиться очень ..."запоздавшим" и по "ложным целям" - читай по европе...

Нам нечем перехватывать баллистические ракеты. меня больше всего наши генералы поражают...с 400 и с 500 способна перехватывать баллистические ракеты...хм...интересно как? если в зоне действия ПВО ракеты уже нету...есть только ББ идущие по баллистическим траекториям.

Unlimited ответный удар не привязан к перехвату...у нас доктрина удара возмездия..т.е мы (РФ) уже не существует, а ракеты еще летят. И вообще интересно, в случае уничтожения РФ при помощи ЯО планета не крякнет? Или у америкосов запасная есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нечем перехватывать баллистические ракеты. меня больше всего наши генералы поражают...с 400 и с 500 способна перехватывать баллистические ракеты...хм...интересно как? если в зоне действия ПВО ракеты уже нету...есть только ББ идущие по баллистическим траекториям.

Unlimited ответный удар не привязан к перехвату...у нас доктрина удара возмездия..т.е мы (РФ) уже не существует, а ракеты еще летят. И вообще интересно, в случае уничтожения РФ при помощи ЯО планета не крякнет? Или у америкосов запасная есть?

вообщето в россии тоже есть противоракетная оборона. притом ближнего действия и дальнего.

если связаны с ракетами, то должны знать устройство, скорости и траектории ракет и противоракет, а также слабые и сильные стороны.

от себя могу добавить, что не бывает безвыходных ситуаций и РБЧ была создана как раз для противодействия системы противоракетной обороны ближнего перехвата цели))) что не представляет особой сложности для современной техники кстати и то что говорят в сми о невозможности сбить на финишной - это слегка неправда... невозможно сбить над большой территорией (читай над всей страной), а над нужными "пятачками" можно сбивать довольно успешно... пока условия не испортятся или кончатся боеприпасы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя могу добавить, что не бывает безвыходных ситуаций и РБЧ была создана как раз для противодействия системы противоракетной обороны ближнего перехвата цели))) что не представляет особой сложности для современной техники кстати и то что говорят в сми о невозможности сбить на финишной - это слегка неправда... невозможно сбить над большой территорией (читай над всей страной), а над нужными "пятачками" можно сбивать довольно успешно... пока условия не испортятся или кончатся боеприпасы)))

Связан был в прошлом и с несекретной частью. СМИ наоборот говорят о том что можно сбивать всегда и везде...особенно при помощи систем ПВО российских разумеетсяB)

Насколько я знаю РБЧ(РГЧ разделяющаяся головная часть если быть точным)была создана не с этой целью. Средства преодоления ПВО ПРО это ТЛЦ и ЛЛЦ они увеличивают количество засветок на радаре и предлагают обороняющимся поиграть в русскую рулетку.

не в курсе.

Как можно сбить ББ над нужным пятаком? Это каким таким боеприпасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связан был в прошлом и с несекретной частью. СМИ наоборот говорят о том что можно сбивать всегда и везде...особенно при помощи систем ПВО российских разумеетсяB)

был бы с секретной частью знаком не писал бы столько теории...

а так, курс на военной кафедре Бауманки катит только для мененджеров из ольгино B) мне читать эти теоритические выкладки смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Войну" благополучно прогулял. B)

вообще то я закончил М1 если это что либо вам говорит

смейтесь...это продлевает жизньB)))))

иллюстрация к предыдущим постам

13573_1234965024_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...