Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

Киньте плизз ссылку на ШПУ "Patriot"

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/...t/patriot.shtml

только в европе не такие штуки ставят)))) хотя может есть и такие, слегка "модернизированные" :)

3WW вряд ли вероятна. Краха Американской Империи при нашей жизни не будет.

Имхо.

во-во. вот это и страшно))) при жизни каддафи тоже скорее всего не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно про ШПУ я хотел бы прочитать.

А то я думал, что GBI (Ground-Based Interceptor) размещены только на базах Fort Greely на Аляске и Vandenberg в Калифорнии. Впрочем, и они не имеют отношения к ЗРК "Patriot".

только в европе не такие штуки ставят)))) хотя может есть и такие, слегка "модернизированные" :D
PAC-2 вроде ставят, но не исключено, что в итоге и PAC-3 будет.

Еще хотел бы спросить ув. Hamlet как ракетчика по образованию.

Про максимальную эффективность перехвата на этапе АУТ я вроде понял. НО, как я понял, вы считаете этот вариант единственным возможным? Если не сбили на АУТ, то дальше бесполезно?

Американские системы GBI и THAAD тоже фикция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто оставил в опросе свой голос за

"другой вариант" - расскажите хоть, про что думаете? интересно же :)

другой вариант - это борьба за мировое господство. россия явно не претенендент на это господство. следовательно - ракеты против кого-то друго (против того, кто может заставить россию распорядиться своим ядерным потенциалом против америки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские системы GBI и THAAD тоже фикция?

Пару дней назад Dancomm выпустил познавательный фильм на тему GBI. Я чуть его не пропустил.

http://www.youtube.com/user/DancommSRF#p/a/u/0/8TiqlLTFk9I

Все характеристики показанных объектов реальны, за исключением АУТ наших ракет и противоракет ПРО США (по понятным причинам). Баллистика, места расположения объектов и другие аспекты соответствуют действительности по состоянию на настоящее время.

Других мест базирования противоракет GBI, кроме показанных двух, на настоящий момент нет и не планируется.

Думаю, фильм будет интересен для понимания работы рубежа дальнего перехвата с ПР GBI.

"Это просто схема. На самом деле всё гораздо сложнее. Каждый ББ идёт в окружении сотен ложных целей. И на испытательных пусках характеристики этих ложных целей подбираются таким образом, чтобы они не отличались от настоящих ББ. Вероятность правильной селекции чрезвычайно мала. Перехватить простой ББ третьих стран можно, наш - практически нет, пока не будет решена задача селекции, а пока этого нет и предвидится. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter Кинетической системой перехвата перехватить даже бб идущий по баллистической траектории очень сложно скорости сближения 11 км/ сек головки наведения противоракет имеет очень малый угол поворота. Я помню даже рассчитывал на курсовой эту штуку)))По планирующим бб задача усложняется до нереализуемой. Такая же хрень и при применении средств подавления ПРО. При испытаниях Америкосы идентифицировали и наводили по маяку ..а закрытых данных по понятным причинам у нас нет.

Я голосовал за другой вариант под названием военнопромышленное лобби. Они тоже любят вкусно кушать...а паранойя болезнь затратная.))))

Хотя Америкосы молодцы...отрабатывают технологии...взаимодействие между компонентами...при любом раскладе им это пригодится...чего не отнять у них...так это умения свою энергию в мирных целях использоватьи наоборот.

Мы тут недавно сп GM&Toyota обсуждали..так у америкосов полностью повторить успех тойоты не получилось..зато они применили гражданские методики в впк и оказались сильно в выигрыше. Такая же беда с ракетами...мы стреляем древние союзы и пилим откаты в роскосмосе. а они отдали все частникам на аутсорсинг..еще и грантами поддержали а наса сосредоточилось на перспективных проектах. Грустно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого:

ролик Dancomm об "опасности" размещения корабельного ПРО с SM-3 в Румынии для СЯС РФ http://dancomm.ru/Rum.wmv

мы стреляем древние союзы и пилим откаты в роскосмосе. а они отдали все частникам на аутсорсинг..еще и грантами поддержали а наса сосредоточилось на перспективных проектах. Грустно это все.

Мы то хоть пилим, но и стреляем. а они только пилят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter сам же понимаешь что мы летаем на жигуле-союз

Америкосы при этом уже начали летать на частной Тойоте spaceship и т.д. считай рынок спутников у роскосмоса скоро отберут

А сами пока ламборгини-орион проектируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter сам же понимаешь что мы летаем на жигуле-союз

Америкосы при этом уже начали летать на частной Тойоте spaceship и т.д. считай рынок спутников у роскосмоса скоро отберут

А сами пока ламборгини-орион проектируют.

С Жигулями согласен, но скорее - автомат Калашникова - древний как г-но мамонта, но дешевый и надежный.:(

А пока Обама снова снял финансирование с программы Созвездие, куда входил Орион. Теперь MPCV рулит. Да и с Аресом (РН) куча проблем.

;) Поглядим, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...